TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Люди добрые подскажите Опции темы
Alex_Pro
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
1)Из Америки
2)На своё, если участник ВЭД, или на брокера
3)х.з.
4) в Питере
5)Зависит от стоимости и даты выпуска.
6)Для покупки? пересечения границы? Таможенного оформления?
7)
8)Тех.состояние, точная дата выпуска и т.д.

Ты в какойто в фирме работаешь по перегону? Если да то напиши во сколько,мне, обойдется пригнать тягач Kenworth T660 из америки через вашу фирму? ( и если можно с европеским прицепом рефрижератором г.в. 2003-2005) с рефом так примерно можно... Сколько в целом по деньг
Alex_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Alex_Pro » )
Ты в какойто в фирме работаешь по перегону? Если да то напиши во сколько,мне, обойдется пригнать тягач Kenworth T660 из америки через вашу фирму? ( и если можно с европеским прицепом рефрижератором г.в. 2003-2005) с рефом так примерно можно... Сколько в целом по деньг

1)Фирма своя.
2)Неинтересно.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Alex_Pro
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
1)Фирма своя.
2)Неинтересно.

Можно же ипо конкретнее отвечать.... Почему не интересно? Что нужно что было интересно?
Alex_Pro вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Потому что, себе пригнать и продать с накруткой гораздо, гораздо выгоднее, чем просто пригнать кому-то.
  Ответить с цитированием
Alex_Pro
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( SPTO » )
Потому что, себе пригнать и продать с накруткой гораздо, гораздо выгоднее, чем просто пригнать кому-то.

Если фирма занимается имеено пригоном по заказу, почему бы и нет...
Как я понял, фнушающих советов тут не даждешься... Люди НОРМАЛЬНЫЕ которые бы могли помочь, по человечски объяснить что и как извелись....Всех интеруют только деньги....
Alex_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Alex_Pro » )
И вот что тут выходит: Кенворт март 2008 год цена =57 000$ = 1 653 000 (29 курс я округлил (курс на сегоднешний день 28.73)) + 390 000 = 2 043 000 рублей (я тут даже возьму не имоверные расходы на все геморои 500 000 рублей чего не как быть не могло) = 2 543 000 рублей
Скажу одно что кенворт T660 март 2008 года стоит на парковке в Питере за 3 500 000 рублей - и это копейшеные накрутки?!

Нормальные это те, кто подарит Вам лимон?
А неинтересно потому, что не люблю когда мне незнакомые тыкают...
Общение в перспективе не очень интересно.
Деньги здесь не причём.
Последний раз редактировалось Alex07; 18.03.2011 в 21:05..
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Во-во, если такой ушлый на форуме, то в жизни вообще замучает, сам не рад будешь, что связался
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
угу

Цитата ( SPTO » )
Во-во, если такой ушлый на форуме, то в жизни вообще замучает, сам не рад будешь, что связался

да, обычно так бывает. К обращению на ты присоединюсь к мнению.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
T-80
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )

да сядьте вы с человеком, кто их торгует в рф, да предложите ему сделку. Он работает на ваши деньги и исполняет ваш заказ. Как условие - прозрачность. Только НЕ перегибайте палку. Маржу оговорите за каждую машину. Ищите порядочного человека. За гарантированный заработок с каждой позиции вам все сделают в лучшем виде. Вы же свои риски сведете к нулю. Думаю, что это оптимальнейший способ решения вопроса.

Если что-то интересно по германии с удовольствием отвечу.

Сел,поговорил,договорились на заработок в пределах 45000р+расходы(авто стоит 450), плюс все что выторгует,договор составлял сам перегон,я внес небольшие коррективы(увеличил ему срок,дописал что авто буду принимать и проверять через СТО у ОД)
Человек взял задаток,скинул мне пару фото с мобайл.де,вроде определились что надо смотреть эту и эту,он неделю компосирует мозг,первая машина ушла,вторая.Дней через 10 высылает мне Декровский отчет по третьей, типа компаньон ездил смотреть(этот отчет у меня уже три дня как у самого был-немцы на почту скинули)
потом еще 10 дней у него деньги в Германию шли голубиной почтой,потом он у меня сразу все деньги попросил,хотя по договору он покупает за свои, я ему сразу их возвращаю.
Квитанцию о переводе предоставить отказался,обосновав это тем что это его дело как он деньги отправляет, в общем срок договора истек,пошла пеня, а воз и ныне там.Претензию скинул хотя не обязан был, по хорошему у него не получается,занес иск в суд,это еще месяца два,пока исполнительный лист не получу и кислород не перекрою.Человек просто с этим не сталкивался еще по ходу и не понимает что жадность и тупость порождают бедность.

Это я к тому,что не всегда кроилово ведет к попадалову.

Машину нашел сам на аукционе в бельгии,скинули инвойс, надо оплачивать и везти, вот смотрю варианты,был бы загранпаспорт выехал бы сам.
T-80 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
предыдущее сообщение читать всем. авто из Германии и перегоны :)

спасибо! Дорогой Т-80! прочитал с большим интересом и 3 раза подряд.

не знаю, интересны ли и приятны будут вам мои комментарии. Думаю, что Вы для себя решение приняли и что-либо уже говорить тому человеку Вам или если кто-то будет Вам говорить в защиту того человека уже БЕСПОЛЕЗНО.

На мой скромныый взгляд (извините, конечно) вы руководствовались эмоциями. Что тоже понятно. Самое неприятное, что конфликт у вас развился на пустом месте. Именно так. Дело в том, что данной деятельностью (покупками авто на заказ) я занимаюсь уже не один год. И ситуацию вижу с другой стороны. Причем из самой Германии.
Готов вам прокоментировать каждый пункт ваших претензий. Получится, знаете, как в том мультике, где мужик корову продавал Оказалось, что все как посмотреть, и мужик корову продавать отказался! Нужна самому! Помните такой?

Я думаю, что конфликт не нужен ни вам ни исполнителю. Вам нужна хорошая машина за приемлемые деньги и без проблем, ему небольшой заработок (за непростое дело, вообще-то) и работу дальше.

За мою многолетнюю практику у меня была и пара конфликтных ситуаций с заказчиками. Я очень внимательно их анализировал. Кстати, считаю полезным и ценным ваше сообщение здесь на форуме, как раз по этой причине.

Вы знаете, я бы не стал находясь в роли Заказчика считать, что Исполнитель Барыга, Обманщик и вааще мне Должен! (уж денег как минимум). Почему? Ну потому, что сегодня вы заказчик, а завтра исполнитель (применительно лично к вашей деятельности, не знаю чем вы занимаетесь по работе). Еще мне приходилось наблюдать одних и тех же людей при Покупке ими машины и при Продаже ЭТОЙ же машины. Я не бырыг-перекупов имею ввиду, а вполне себе честных граждан. Знаете.... забавно это . Понимаете о чем я?

А еще есть такой термин покупательский экстремизм? Не сталкивались?

Ну а теперь комментарии и не очень кратко, что я вижу сразу.
разумнее было бы в 2 графы писать, столбиками слева и справа (2 толкования одного факта), ну да ладно. будем так.

1. Деньги. Цена авто в Германии. БОЛЬШИНСТВО заказчиков считает, что заглянув в мобиле.де и выстроив предложения по порядку по цене, увидев 2 самых дешевых первых ЗНАЮТ теперь точно, сколько стоят машины в Германии. Ах да... чуть не забыл. РАЗУМЕЕТСЯ немцы еще ДОЛЖНЫ дать скидку, как минимум пару тысяч. А то, что эти предложения САМЫЕ дешевые по всей германии НЕ важно (заказчику). Перегон поковыряв польцем в носу и горестно вздохнув, говорит...ну ок...Заказчик искренне считает, что перегон сторгует на месте еще штуку и разумеется положит себе в карман (к другим штукам). Что конечно бред. На практике немцы выставив самую дешевую машину в мобиле разговаривают 50 сек и бросают трубку матеря на своем немецком "этих идиотов" . Скидок нет. А есть зато масса сложностей, которые включены в эту низкую цену. Чудеса бывают в жизни, но очень редко. Не так ли?

Знаете на практике КАК в процессе охоты за дешевыми авто? Вот приезжаю на стоянку грузовиков (ехал 700 км). Подходит Герр Хоффман и грит, кивая на машину - будете брать?Если да, ТО Тогда заведу. На мою отвисшую челюсь реагирует уходя молча. Вообще. Как вам это ???

Тема деньги дальше. Находится вторая дешевая машина . Надо ехать и хватать... а денег то от вас нет. Не так ли? Есть только задаток. А на 1000 евро не купить машину за 10000 евро. И она уходит дышащему в спину конкуренту. Моментально кстати. НЕ.... ну... разумеется вы ждете дома фоток, вы занимаетесь другими делами, вы ждете Полного отчета (как стоит в договоре). А вот в это время в германии такая деятельность происходит (как я вам описал).

2. Оформление сделки и весь антураж.
Человек у вас взял задаток и скинул пару фоток. Да.... кажется маловато за неделю. А на практике знаете это как? Машина найдена и стоит за 700 км. В инете есть пара фоток. Ваш перегон грит немцу в трубку (не сам конечно, а через помощника, кто шпрехает) ВЫШЛЕТЕ мне еще Фотки Фотки Фотки.... Плиз.
Немец с недоумением - дэк там же есь в инете... Ваш грит еще надо! Немец- вы ЧО, не знаете как выглядит модель 2512 ????! Чего там фоткать??? Я ж вам сказал МАШИНА В ПОРЯДКЕ!Кричит немец и думает-задолбали...Приезжайте смотрите и фоткайте. Ваш перегон заметался в душевных муках! С одной стороны немец прав на 100% и ЧЕГО там фоткать, с другой стороны Заказчик ВСЕГДА хочет ВИДЕТЬ САМ фото, (видимо мотивируя это тем, что качество товара уж он определит ПО ФОТО лучше чем кто ни было). Лично я в такие моменты начинаю завидовать простым людям умеющим определять состояние машины по фото находясь за 1000чи км. Сам я это искусство никак не освою хоть и пытаюсь более 10 лет.

Ах да. Повеселил ваш Декровский отчет. И даже дважды. Один раз тем, что он БЫЛ, второй раз тем, что он попал к вам раньше! О как. Давайте я вас еще и в третий раз обрадую. Он стоит 70 евро на Декре. И АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН. А знаете почему? Им ваш Перегон прикрывал ОТ ВАС свое причинное место. Если человек разбирается в авто- ему никакая ДЕКРА НЕ нужна. Это раз. Мне, например, она НЕ нужна. Я делаю сам то же самое что они, и еще больше. Но вы же нагнули вашего перегона на стадии ЗАКАЗА! Сообщив, что будете проверять на СТО у ОД. А зачем? Чтоб узнать что ОД РЕКОМЕНДУЕТ поменять то и то, чтоб пуститься в последующую дискуссию, что надо это..того.... короче денег назад? А Чего еще может рекомендовать ОД? Ездить к ним и тратить деньги. Для этого ОД и существуют, кстати. Масса моих друзей работают на станциях ОД в России. Уж поверьте. Многие из них приезжали ко мне за машинами в разные времена.Ситуацию я знаю и с этой стороны
Так вот ГЛАВНОЕ. Почему вы, доверив выбирать машину НЕНОВУЮ человеку, НЕ доверяете при этом ему? Это очень важно. Он что, БОГ, провидец чародей? Если разбирается в вопросе купит хорошую машину. Причем тут ОД? На ваш ОД и СТО он вам ДЕКРУ немецкую. Формальщина чистой воды.

3.Перевод денег. Ну вы знаете, можно зайти в Сбербанк и сделать перевод. А можно зайти в другой банк и сделать. А можно найти возможностей еще пару других по отправке денег. Но есть такой факт- Разница в стоимости дорогого и дешевого перевода может достигать евров 200 (а может 300). Вам как больше нравится? Отдать 200 или при себе оставить? Или пусть отдать- зато квитация в руках? Позиция ни себе ни людям тоже ок. Но знаете (из моей практики) обычно крики "дорого!" начинаются если не до, то во время или самое позднее после. И перегон это знает наверняка.

4. Кто платит за машину и чья она? Вот это хороший вопрос. Я например, своим заказчикам сходу говорю: Ребята, вы знаете, что для покупки машины нужны ДЕНЬГИ? Многие хихикнув думают- а кто из нас не в себе? Так? Так вот интереснейший факт- только каждый второй заказчик (вроде бы находясь в трезвом уме и при памяти) отдает себе в этом отчет-Деньги нужны! А теперь давайте посчитаем деньги и риски. Итак машина- 10000 евро. Дорога и расходы 1000. Таможня 5000 евро (я все округлил). 16000 евро. Отличненько. Заказчик конечно говорит- таможим НА МЕНЯ, договор НА МЕНЯ. Перегон берет свои 16000 евро. Тратит кучу времени. Пригоняет машину в РФ и..... узнает, что ЗАКАЗЧИК не Таго (передумал, купил квартику, не получил кредит, гасит ипотеку, купил другую машину (в субботу жене на рынке приглянулась), не продал еще свою, сгорел дом, тесть сломал ногу и теперь надо автомат.... и выберите (придумайте) далее по вкусу). Кароче наш перегон машину растаможил (не дай бог что на заказчика, это еще как он там чего вырулил) и остался сидеть в мечтах о 1000 евро заработка и с заможеными средствами в количестве 16000 (которые многие берут в займы и под проценты. Вам показалось я зло написал? Да нет, общаясь с соотечественниками это ежедневная действительность. У меня, кстати, многое документально хранится. Из запоминающегося: я заключил сделку от имени и по поручению заказчика о покупке 4 (четырех) спецтягачей с немцами (каждый по 45 тыс). Покупатель пропал на месяц, подписав предварительно САМ договора. Появился также неожиданно. Я неделю ждал, когда он вообще разговор заведет. Напомнил. Он как ни в чем не бывало грит я подумал- да дорого мне! Ну на. Вопросом я занимался полтора месяца. Дак это не все. Заказчик спрашивает через год требовательно так, а где его задаток. А немцы судом грозили и штрафами, тыкая в договор.
Так что тут не обессудьте. Если ваша машина - платите и берите.Все просто и понятно. То, что платить в Германии лишь нюанс. Если хотите деньги на месте платить за машину- на рынок дома идем. Есть вариант 1 и вариант 2. Когда начинают делать из этого всего вариант №Полтора получается то, о чем я написал выше.

5. Десерт! Вот вы пишете жадность и тупость Перегонщика. Возможно от такой. Может. Но сомневаюсь, привык верить в Хорошее. Кроилово НЕ всегда ведет к попадалову.Есть вариант: Кроилово одного может привести к попадалову другого! Как вам такое? А может и не привести.
И вот подходим к главному! Квинтэссенция. Действо: Я ДЕЛАЮ САМ. Ок, смотрим за Вами и наблюдаем. Вы нашли в Бельгии? Замечательно. Почему не в Германии? В Бельгии было дешевле? Но там и машины хуже обычно. Знаем, но допускаем. Вы купили по аукциону? То есть НЕ ГЛЯДЯ.
Они вам Инвойс выслали? О как. Я даже не задаю вопрос как вас к аукциону-то допустили чет то вы тут от нас утаиваете . Физлицо из-за границы? ай ай. Но вопрос у меня другой- а вы предложите Аукциону дать 1000 евро и расплатиться, когда машина придет к вам в РФ! Кстати, выложите ответ аукциона тут на форуме. Вместе попереводим. Думаю, напишут всеж цензурно, но направление уже ясно.
Вашу фразу "был БЫ загранпоспорт" и все остальные БЫ я не комментирую.
Итак написал много, хоть у меня сегодня и деньги рождения, потратил время на хорошее дело.

Только не подумайте, что я хочу вас задеть. Такой тон я избрал, чтобы как-то показать мнение другой стороны. С судом вы возможно зря. Не знаю как далеко зашли ваши разногласия. Потребуется помощь в разрешении вашего конфликта- окажу из гуманитарных побуждений. Бесплатно.
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 22.03.2011 в 00:50..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru