TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И снова про код пластмасса Опции темы
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( НовИра » )
Просто отказ в выпуске.

как вариант - делайте новый СТ-1 и по новой на подачу.
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НовИра
Активист
 
Аватар для НовИра
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 45
получено: 3/3
Цитата ( Отважный » )
как вариант - делайте новый СТ-1 и по новой на подачу.

Думаю не стоит. Со второго товар 392390 (дно) основную часть перенесли в 392310 к тортницам (колпакам), которые по диаметру сошлись. И всего две позиции со второго товара 392390 перенесли в 3926.
НовИра вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( НовИра » )
Думаю не стоит. Со второго товар 392390 (дно) основную часть перенесли в 392310 к тортницам (колпакам), которые по диаметру сошлись. И всего две позиции со второго товара 392390 перенесли в 3926.

а-а-а, понял!:

- а ну её нафик, эту ВЭД!!
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
НовИра
Активист
 
Аватар для НовИра
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 45
получено: 3/3
Цитата ( Отважный » )
а-а-а, понял!:

- а ну её нафик, эту ВЭД!!

Я не уточнила, я про СТ-1 думаю не стоит получать на 2 позиции
НовИра вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( hoptoad » )
Интересное постановление...
Но в данном варианте оно не подойдет.

Абсолютно безграмотное, я бы сказал, вздорное постановление. Это надо ж такое изобразить на одной странице: "...основным критерием отнесения
изделий в данную товарную позицию является его функциональное назначение -
упаковка товаров или их транспортировка" и "...суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что спорные контейнеры, предназначенные для хранения и транспортировки пищевых продуктов, не являющихся товарами, не отвечают требованиям текста товарной позиции ТН ВЭД России 3923".
Это пишут судьи, не способные точно процитировать текст товарной позиции: "Изделия для транспортировки или упаковки товаров из пластмасс: пробки крышки, колпаки и другие укупорочные средства из пластмасс". Восторг и умиление! Оказывается, в 3923 помещают только те изделия, в которых транспортируют или в которые упаковывают такие товары из пластмасс, как пробки крышки, колпаки и другие укупорочные средства из пластмасс. Ну нету у них запятой (а зачем она нужна?). И двоеточие намного симпатичнее ...Все, дальше ни слова, а то привлекут за экстремизм и раздувание сословной вражды.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( сhoonya » )
"...суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что спорные контейнеры, предназначенные для хранения и транспортировки пищевых продуктов, не являющихся товарами, не отвечают требованиям текста товарной позиции ТН ВЭД России 3923".

В данном случае имеет место быть неопределённость терминов.
Если термин "товар" трактовать с позиции политэкономии, как "продукт труда, произведённый для обмена или продажи", то суд прав. Ибо в этом случае в 3923 могут классифицироваться только такие "изделия для упаковки", в которых вмещённое в них содержимое - "товар" - поступает в продажу.
Если же под "товаром" подразумевать любое движимое имущество, а понятие "упаковка" расценивать как действие по помещению товара в некую защитную оболочку, то прав заявитель.
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 10.02.2012 в 10:13..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( баллон » )
(две цитаты).

Я же сказал - "допустим, даже если".
Это было к чуть ранее предполагавшемуся превышению евроставки над 20% при переносе в 3926.

(Меня за хвост не поймаешь! Я склизкий, вывернусь...)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Я - то что надо » )
В данном случае имеет место быть неопределённость терминов.
Если термин "товар" трактовать с позиции политэкономии, как "продукт труда, произведённый для обмена или продажи", то суд прав. Ибо в этом случае в 3923 могут классифицироваться только такие "изделия для упаковки", в которых вмещённое в них содержимое - "товар" - поступает в продажу.
Если же под "товаром" подразумевать любое движимое имущество, а понятие "упаковка" расценивать как действие по помещению товара в некую защитную оболочку, то прав заявитель.

Спасибо, разъяснили. Не понятно только одно (впрочем, не только одно), почему в данном конкретном (судебном) случае не 3924 10 как контейнеры для длительного хранения пищевых продуктов безотносительно к их экономическим характеристикам? (Сразу признаюсь, это не я сам такой умный. Эти варианты рассматривались в октябре 2006 года на 38-й сессии Комитета по Гармонизированной Системе при принятии классификационного решения по полистирольным контейнерам для продуктов, состоящих их крышки и дна (фастфуд, самолеты, поезда и т.п.). Решение № 9, конкурировали субпозиции 3923 10, 3923 90 и 3924 90 (даже не 3924 10); решение 3923 10).
А я знаю, почему. Потому что суд в силу лени и безнаказанности наверняка сканировал ответ таможни на апелляционную жалобу и, особо не вникая, втюхал понравившиеся места в свое постановление. Плавали, знаем.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Я - то что надо » )
В данном случае имеет место быть неопределённость терминов.
Если термин "товар" трактовать с позиции политэкономии, как "продукт труда, произведённый для обмена или продажи", то суд прав. Ибо в этом случае в 3923 могут классифицироваться только такие "изделия для упаковки", в которых вмещённое в них содержимое - "товар" - поступает в продажу.
Если же под "товаром" подразумевать любое движимое имущество, а понятие "упаковка" расценивать как действие по помещению товара в некую защитную оболочку, то прав заявитель.

Спасибо, разъяснили. Не понятно только одно (впрочем, не только одно), почему в данном конкретном (судебном) случае не 3924 10 как контейнеры для длительного хранения пищевых продуктов безотносительно к их экономическим характеристикам? (Сразу признаюсь, это не я сам такой умный. Эти варианты рассматривались в октябре 2006 года на 38-й сессии Комитета по Гармонизированной Системе при принятии классификационного решения по полистирольным контейнерам для продуктов, состоящих их крышки и дна (фастфуд, самолеты, поезда и т.п.). Решение № 9, конкурировали субпозиции 3923 10, 3923 90 и 3924 90 (даже не 3924 10); решение 3923 10).
А я знаю, почему. Потому что суд в силу лени и безнаказанности наверняка сканировал ответ таможни на апелляционную жалобу и, особо не вникая, втюхал понравившиеся места в свое постановление. Плавали, знаем.
Прошу прощения за дублирование. Честное слово, не нарочно
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Я - то что надо » )
В данном случае имеет место быть неопределённость терминов.
Если термин "товар" трактовать с позиции политэкономии, как "продукт труда, произведённый для обмена или продажи", то суд прав. Ибо в этом случае в 3923 могут классифицироваться только такие "изделия для упаковки", в которых вмещённое в них содержимое - "товар" - поступает в продажу.
Если же под "товаром" подразумевать любое движимое имущество, а понятие "упаковка" расценивать как действие по помещению товара в некую защитную оболочку, то прав заявитель.

Интересно, а по Вашему мнению, кто же по-настоящему прав? Ну, в смысле перед Богом или судом Истории?
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru