TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вычеты при DAP Опции темы
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( пенсионер » )
не знаю, это может ООО " ТЭК МУЛЬТИМОДАЛ" получатель в авианакладной Москве или еще одно неизвестное лицо нанятое эстонцами которое заберет у них груз и привезет Вам.
Я ведь увлекся темой не потому , что бы разоблачать. Я привык, что если декларант считает себя правым и у него все чисто, то в его интресах предоставить не только документы которые просит таможня, но и все иные документы и сведения которые доказывают его правоту. Как я понял Вы исповедуете иную позицию: Докажите что я обязан дать, докажите что я обязан иметь, укажите НПА и т.д.
Вот у Вас есть накладные. Если Вам нечего боятся, что мешало дать. Или Вы считает, что судиться годами лучше ?
А по выложенной накладной какой вычет заявлен ?

Или Вы считает, что судиться годами лучше ?

Я так же пояснял, почему было принято решение судиться.
Цитирую:
"Скажу так. Если бы таможня и суды не устраивали бы публичное надругательство над нормами права и насилие над здравым смыслом, то возможно, я бы и забил на это дело.
Но, когда ты получаешь 3 определения суда (1-я инстанция, апелляция и кассация) которые являются копипастом отзыва таможни на исковое. С сохранением орфографии и пунктуации...
Либо они не пуганые, либо смелые, либо считают себя бессмертными.
Оказалось, что первое. Следом рассыпается ещё одно дело. Теперь в Брянской."

Общая сумма доначислений составила 624*015,35 рубля. Из которых, 457 674,64 ₽ - это НДС, который замечательно идет к возмещению в виде зачета. Итого чистые затраты, ложащиеся на себестоимость равны = 166 340,71 ₽.
При иных обстоятельствах, я бы пережил допрасход в 166 тыс руб. И не заметил даже.

P/s/ не верно сложил и вычел немного.
__________________

Алексей
Последний раз редактировалось zamza99; 05.04.2021 в 10:31..
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( zamza99 » )
Или Вы считает, что судиться годами лучше ?

Я так же пояснял, почему было принято решение судиться.
Цитирую:
"Скажу так. Если бы таможня и суды не устраивали бы публичное надругательство над нормами права и насилие над здравым смыслом, то возможно, я бы и забил на это дело.
Но, когда ты получаешь 3 определения суда (1-я инстанция, апелляция и кассация) которые являются копипастом отзыва таможни на исковое. С сохранением орфографии и пунктуации...
Либо они не пуганые, либо смелые, либо считают себя бессмертными.
Оказалось, что первое. Следом рассыпается ещё одно дело. Теперь в Брянской."

Общая сумма доначислений составила 624*015,35 рубля. Из которых, 318*609,24 рубля - это НДС, который замечательно идет к возмещению в виде зачета. Итого чистые затраты, ложащиеся на себестоимость равны = 305*406,11 рублей.
При иных обстоятельствах, я бы пережил допрасход в 305 тыс руб. И не заметил даже.

Это понятно. А спрашивал почему не дали накладные, если они у Вас есть и не захотели добывать иные документы по перевозке доказывающие достоверность ТС. Получается чисто эмоциональное решение ? Но мне казалось все в России уже привыкли, что не стоит искать справедливость.
Кстати по документообороту. И х утверждает руководитель и если нет унифицированных форма, то можно утверждать свои. Вот из своего архива нашел

АКТ ПРИЕМА - ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СБОРА НЕФТИ


" 25 " ДЕКАБРЯ 2007 г.

Мы, нижеподписавшиеся ??????????????? ООО"ЮКОС-Импорт "

и __________________________________________________ ____________________________
(Ф.И.О., должность, наименование организации, учреждения)

__________________________________________________ ______________________________
(паспорт, юридический адрес, телефон, факс)

в присутствии __________________________________________________ ________________
(Ф.И.О., должность, наименование организации,

__________________________________________________ ______________________________
учреждения)

__________________________________________________ ______________________________
(телефон, юридический адрес)

составили настоящий акт в том, что представитель ООО"ЮКОС-Импорт" сдал, а представитель ООО «Самаранефтегаз -Склад» принял е Оборудование для сбора нефти по контракту № 14-03-845 в количестве 2 мест, брутто 5130 кг. согласно упаковочного листа № 121107-2, 121107-3 ( 2 комплекта - катера Ламор на прицепе, шланги, нефтесборщик)

Товаросопроводительные документы :

копии грузовых таможенных деклараций № 10412010 /031207/0003786, 10412060 /121207/0021807
копии CMR № 27005172/1 SR, № 27005180/1 SR
копии счета - фактуры № 121107-2-2007, № 121107-3-2007 от 05.11.2007
копии упаковочного листа № 121107-2, № 121107-3



Внешние повреждения и дефекты отсутствуют

Сдал ________________________ Принял ____________________________

----------------------------------------------------------------------
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( zamza99 » )
Всем привет, соучасники!

А между тем, в моей беседе с пенсионером, был затронут крайне важный нюанс.
А именно - ВЫЧЕТ из ТС при ДАП.
Так таможня и пишет - вычет. А между тем, никаких вычетов из ТС не существует. Есть нормы, прамо ЗАПРЕЩАЮЩИЕ включать в ТС, поименованные расходы при выполнении поименованных условий.
....
Мы же, последовальтельно и аргументированно, в том числе в судах, объясняем, что никаких ВЫЧЕТОВ из ТС не существует. Есть установленное законом право. Коим мы воспользовались.
При таком развороте, речи о ТС быть уже просто не может. И дело уходит в русло оценки правоприменения.

Почувствуй разницу.

P. S. Ветку "вычет из ТС" следовало бы переименовать.)

А как же Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 160 от 16 октября 2018 года "О случаях заполнения декларации таможенной стоимости, утверждении форм декларации таможенной стоимости и Порядка заполнения декларации таможенной стоимости"?
В самой форме ДТС есть слово вычеты:
ВЫЧЕТЫ: расходы в национальной валюте, которые включены в графу 12 *
22 Расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых товаров по таможенной территории Евразийского экономического союза
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
[QUOTE=пенсионер;3174014]Это понятно. А спрашивал почему не дали накладные, если они у Вас есть и не захотели добывать иные документы по перевозке доказывающие достоверность ТС. Получается чисто эмоциональное решение ? Но мне казалось все в России уже привыкли, что не стоит искать справедливость.
Кстати по документообороту. И х утверждает руководитель и если нет унифицированных форма, то можно утверждать свои. Вот из своего архива нашел

АКТ ПРИЕМА - ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СБОРА НЕФТИ

Например - это не доказательство. Виг к чему привинтишь при случае.

А спрашивал почему не дали накладные - прочитайте пожалуйста ответ выше.
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( zamza99 » )

В ЕЛС есть сервис - Информация о статусе задекларированного товара. Вбиваем туда номер ДТ, послужившей в качестве "информации, имеющаяся в распоряжении таможенного органа" и видим, например, что вместо ваших металлических подносков для рабочей обуви, основанием для корректировки послужила ДТ с композитными углепластиковыми подносками для рабочей обуви. Ну, а че, код то тот же.)
И хрен бы с ним, что ты везешь из Китая, а в ДТ, послужившей в качестве "информации, имеющаяся в распоряжении таможенного органа" - Италия.

Пользуйтесь.

Спасибо
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( Злюка » )
Спасибо

Да не за что.
Я в пояснительном к доппроверке так и пишу. Пример:
Относительно пункта 15 запроса , от ___ марта 2021 года о предоставлении дополнительных документов, сведений и пояснений для подтверждения правильности определения таможенной стоимости товаров, заявленной в декларации на товары. Поясняем: причинами отклонения стоимости ввозимых товаров от ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, а именно с ДТ № 10702070/____/______, явившейся основой начисления обеспечения являются:
• Отличный от поставленного товар, а именно: по ДТ 10702070/_____/_____ поставлен товар - ПРОВОЛОКА ИЗ КОРРОЗИОННОСТОЙКОЙ СТАЛИ, СОДЕРЖАЩАЯ 2,5 МАС.% ИЛИ БОЛЕЕ НИКЕЛЯ: ПРОВОЛОКА ТРЕУГОЛЬНАЯ 2.4*2.0 ММ - 14984,3 КГ(34 КАТУШКИ); ПРОВОЛОКА ТРЕУГОЛЬНАЯ 2.2*3.0 ММ - 4938,9 КГ(11 КАТУШЕК); ВСЕГО: 19923,2 КГ(45 КАТУШЕК).
В то время как по рассматриваемой ДТ ввезен товар - ПРОВОЛОКА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВЫСАДКИ ДИАМЕТР 5,20ММ (+0ММ/-0,02ММ), СОДЕРЖАНИЕ НИКЕЛЯ НЕ БОЛЕЕ 4%, ВРЕМЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ РАЗРЫВУ 580-700 Н/ММ2, ПОСТАВЛЯЕТСЯ В БУНТАХ
• Для продавца по ДТ 10702070/____/_____, TIANJIN SHIHONG PIPELINE CO., LTD, адрес: Haitai Seiko International E10-2-102, Haitai 36th Avenue,Xiqing District,Tianjin China, ввезенный товар не является основным продуктом.
Согласно сведениям интернет портала https://metaprom.ru/, компания ООО «Тяньцзиньская Трубопроводная Компания Шихонг» является одним из крупнейших производителей скважинных фильтров на китайском рынке. Более 7 лет успешной работы с ведущими нефтегазовыми компаниями. Компания проектирует и производит фильтровальное оборудование для закачивания нефтяных, газовых и водозаборных скважин. Официальный сайт компании продавца – www.btdpipeline.com/ru).
• Проволока так же присутствует в перечне производимой продукции данной компании, но компания изготавливает профилированную проволоку треугольного сечения, которая как правило применяется при изготовлении проволочных фильтр элементов для щелевых скважинных фильтров, щелевых экранов или иных сварных конструкций. Производится из аустенитной нержавеющей стали для применения в агрессивных средах.
• Исходным продуктом для профилированной проволоки является круглая проволока. Кроме того, компания использует марки стали — AISI304 (10X18Н9, 08Х18Н10), AISI321 (12X18H10T, 08Х18Н10Т для водоподготовки, щелевых шпальтовых сит, дренажных лучей, колпачков ФЭЛ), AISI 316L (03Х17Н14М3).
Источник информации:http://www.btdpipeline.com/ru/h-pd-1...pp=0_328_25_-1
• Нами же ввезена проволока круглого сечения для производства машиностроительного крепежа. По ДТ, послужившей основой корректировки таможенной стоимости ввезена проволока треугольной формы в поперечном сечении. Это совсем другой товар, имеющий отличия в геометрических размерах, форме, механических свойствах, а в данном случае, в химическом составе. Треугольная проволока имеет совсем другую область применения. Если проволока круглого сечения используется для производства винтов (осесимметричных изделий) методом холодной высадки, то проволока треугольного сечения применяется при изготовлении жидкостных фильтров и фильтрующих элементов способом электросварки. Ссылка по теме: https://www.teko-slot.ru/construction
• Отличные физико-химические характеристики товара (не 201 СU)
• Отличный объем и вес поставки.
• Отличные условия поставки.
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( zamza99 » )
Соучастник! Вы читаете что тут пишут?)
А по выложенной накладной какой вычет заявлен - нет никаких вычетов. Не существуют они. Вы сели увы, не в тот трамвай. Вот и все остановки не те. Вагоноуважатый тут не при делах.
Сморите сообщение: от Сегодня, 08:04 #100

Это не принципиально при свободной беседе. Хорошо какую сумму Вы не включили в ТС ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( пенсионер » )
Это не принципиально при свободной беседе. Хорошо какую сумму Вы не включили в ТС ?

Напротив! Очень важно. Архиважно!
Говорить нужно на одном языке и однозначно понимаемыми понятиями (терминологией). Иначе все валяется.
Какую сумму не включил. Смотрите пример инвойса в сообщении от Вчера, 17:20 #87
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( zamza99 » )
Да не за что.
Я в пояснительном к доппроверке так и пишу. Пример:

Читаю Ваши комменты несколько дней. Оч круто!
Один вопрос: а этими вопросами точно должен гендир заниматься?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( Злюка » )
Читаю Ваши комменты несколько дней. Оч круто!
Один вопрос: а этими вопросами точно должен гендир заниматься?

Забыл еще один коммент добавить: НЕ ПИШИТЕ СВОИ ВЫВОДЫ В ДОППРОВЕРКЕ. Это их начинает сильно бесить.
Спросили "Чем объяснить расхождение?" - Объяснили чем. Точка.

Гендир должен или не должен - вопрос в организации процесса. В любом случае, гендир отвечает за результат.
В моем случае - я могу себе позволить эту роскошь. Но чаще я задаю направление и шаблоны (паттерны) поведения или ответов. Потом просто контролирую.
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru