TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Думаю, что авиадоставка будет стоить несколько тысяч долларов, нужно уточнять у перевозчиков. А что за такая эксклюзивная машина если не секрет?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
eco
Гость
 
временный ввоз

Здравствуйте, в связи с постоянными недоразумениями и новыми изменениями о временно ввозе авто от 26 августа 2010, возникает следующий вопрос.
У меня 2 гражданства, литовское и РФ, в загран паспорте РФ стоит отметка об учете в ГК на территории Литовской Республики.
Хочу приехать в РФ на собственном авто зарегистрированном на территории Литвы. Могу ли я это сделать без уплаты депозита? На какой срок я могу въехать, каким образом будет вестись учет сроков пребывания на территории РФ если удостоверение временного ввоза я так понимаю отменили и соответственно необходимость его продлевать в том числе?
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да Вы можете спокойно въехать в РФ по ВВ сроком до 1г. Контроль осуществляется на границе, где Вы заполните ПТД на машину, а таможня сделает отметку (стикер) о дате въезда.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
eco
Гость
 
СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Юреус
Гость
 
Подскажите. Жена россиянка, живет в Белоруссии(временная регистрация). Купили авто и оформили на жену(авто на белорусских номерах).Вопрос:может ли она приехать в Россию на 4 дня на авто не растомаживая ее? Звонили в белорусскую таможню, они ответили что со стороны Белоруссии границы нет и вопросы могут возникнуть со сторроны России. Что слышно с ПТД???
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Для белорусских машин въезд теперь без ПТД, так что пусть жена едет.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
bartixr
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Хелм \ Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
у меня РВП (разрешение на временное проживание) в РФ, Я въехал через ПП Брест, ВВ дали на 3 мес. ...
Kaiser Вы ближе к точной информации, не увидели РВП в паспорте или же все по правилам?
bartixr вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да, есть такой рекомендованный срок в 3 мес, если Вы едете через РБ в РФ. Продлитесь по месту ж-ва, я думаю теперь это будет проще и быстрее чем с УВТС.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Василий23
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Xochu prignat iz Germanii avto v Rossiu svoemu rodstvenniku. U menya grajdanstvo Rossii i Litvi. Chto nujno dlya rastamojki??? Propiski v Rossii net,est tolko v Litve.
Василий23 вне форума   Ответить с цитированием
UER
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемый Кайзер,

очень надеюсь, что вы подтвердите, что мои намерения верны.
Есть человек с иностранным гражданством, который сейчас пребывает в РФ с семьей, с Визой и разрешением на работу/жительство (не вид на жительство). Из другого государства планируется ввезти в контейнере три машины, которые ему принадлежат и зарегистрированы не в стране его гражданства, а там где он пребывал последнее время.
- правильно ли я понимаю, что такой ввоз может быть произведен как пересылка, то есть факт несопровождаемого багажа ПТДшкой доказывать не надо? Хотя в документах отправителем и получателем будет одно лицо.
- правильно ли я понимаю, что проблем с ВВ одновременно трех машин проблем быть не должно?
- правильно ли я понимаю, что в данном случае срок ВВ таможней будет определятся на основании его регистрации, а не визы (так как это не сопровождаемый багаж, а пересылка), и регистрация в данном случае обязательна?
- правильно ли я понимаю, что как только он получит вид на жительство ВВ будет невозможен?
- правильно ли я понимаю, что то, что страны регистрации и гражданства разные значение не имеет.

Так как одна машина предназначается для пользования членом семьи, то хотим предусмотреть схему, когда здесь в России на этого члена семьи будет сделана ген. доверенность, транспортные документы будут оформлены на имя этого члена семьи (отправитель/получатель), и тогда ВВ здесь можно будет оформить на этого члена семьи.

Очень буду признателен на ссылки на все действующие документы регулирующие ВВ, кроме 715, 718 постановлений и кодекса. Все чтоудается найти гуглом очень старое. Видимо придется бодаться с таможней, так как такого опыта ни у кого нет, и нужно быть подготовленным.

Заранее спасибо.
UER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru