TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Российское гр-во, ПМЖ США, машина в США, я в СПб. Варианты? Опции темы
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Российское гр-во, ПМЖ США, машина в США, я в СПб. Варианты?

Всем привет,

У меня российское гражданство, ПМЖ в США, там же есть своё авто. Сейчас приехал в Питер на длительный срок, 2 года или дольше.

Есть ли какие-то варианты привезти свою машину для личного пользования на такое длительное время и не платить таможеные пошлины?
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Читайте тему про временный ввоз, там все расписано!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
прочитал всю ветку "Временный ввоз авто (не резидентом РФ)", остались следующие вопросы и непонятки:

1. Правильно ли я понял, что стоя на учёте в консульстве РФ, я могу ввезти машину на год при этом поставить её на учёт в ГАИ в течении 6 мес... либо каждые 6 месяцев выезжать/въежать и таким образом продлевать..... при этом не платить таможенных платежей и не вносить никаких депозитов?

кстати, где это написано? а то я только инфу о 6 мес с депозитом для российских глаждан видел.

2. Могу ли я ввезти машину в таком порядке без номеров (не зарегистрировенную в американском "ГАИ" (DMV))? Не хочется платить по $150/мес за страховку там, когда я пользуюсь машиной в России.

3. Смогу ли я ездить в Европу на временно ввезёной из США в Россию машине? Находясь в Питере есть большой соблазн по путешествовать в Финляндию да и вообще в Европу ибо близко. С какими трудностями столкнусь?

буду очень признателен ответам на любые из этих вопросов.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( flamey » )
прочитал всю ветку "Временный ввоз авто (не резидентом РФ)", остались следующие вопросы и непонятки:

1. Правильно ли я понял, что стоя на учёте в консульстве РФ, я могу ввезти машину на год при этом поставить её на учёт в ГАИ в течении 6 мес... либо каждые 6 месяцев выезжать/въежать и таким образом продлевать..... при этом не платить таможенных платежей и не вносить никаких депозитов?

кстати, где это написано? а то я только инфу о 6 мес с депозитом для российских глаждан видел.

2. Могу ли я ввезти машину в таком порядке без номеров (не зарегистрировенную в американском "ГАИ" (DMV))? Не хочется платить по $150/мес за страховку там, когда я пользуюсь машиной в России.

3. Смогу ли я ездить в Европу на временно ввезёной из США в Россию машине? Находясь в Питере есть большой соблазн по путешествовать в Финляндию да и вообще в Европу ибо близко. С какими трудностями столкнусь?

буду очень признателен ответам на любые из этих вопросов.

1.Правильно
2.Нет
3.Да
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
большое спасибо, Сергей!
буду уточнять про страховку/регистрацию

И ещё такой вопрос - насколько сложна процедура временного ввоза? Придётся воспользоваться услугами таможенного брокера, или вполне можно справится самому.

Кстаи, может кто-то знает сколько приблизительно стоит перевезти машину из Нью-Йорка в Питер?
flamey вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
ездить ма машине со стразовкой из штатов - не смешите мои подковы!!! Никто это не позволит, особенно в европе.

сначала получишь 6 мес временного учета, при условии что есть штампик о ПМЖ, если его нет, платишь полную таможню.6 мес скорее не продлишь, придется выезжать и вхезжать обратно, если нет штампика ПМЖ - забудь обо этом, придется платить таможню.Консульский учет - должен быть.

Совет, пусть ввезет иностранец, а не ты.
semco вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
как я писал выше, у меня есть пмж - гринкарта и консульский учёт. а в России предпологаю оформлять ОСАГО. надо только понять есть ли вариант сниятся со страховки там оставив регистрацию. пока не выглядит возможным, буду звонить, интересоваться...

Цитата
ездить ма машине со стразовкой из штатов - не смешите мои подковы!!! Никто это не позволит, особенно в европе.

как раз в Европе (в ЕС) спокойно можно ездить с американской страховкой, эту опцию только надо добавить в страховой договор. это только вопрос денег...
flamey вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( flamey » )
надо только понять есть ли вариант сниятся со страховки там оставив регистрацию.

как раз в Европе (в ЕС) спокойно можно ездить с американской страховкой, эту опцию только надо добавить в страховой договор. это только вопрос денег...

1. вернул номера - окончалась регистрарция.А страховка - только когда сам заявишь им. эти балбесы будут продолжать брать с тебя бабло пока сам на них не выйдешь. Аналогично с exise tax. Если надо - то продолжай платить....

2. американская страховка пофигу всем в ЕС. Съезий и узнай сам...
semco вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата
надо только понять есть ли вариант сниятся со страховки там оставив регистрацию.

как раз в Европе (в ЕС) спокойно можно ездить с американской страховкой, эту опцию только надо добавить в страховой договор. это только вопрос денег...

Цитата ( semco » )
1. вернул номера - окончалась регистрарция.А страховка - только когда сам заявишь им. эти балбесы будут продолжать брать с тебя бабло пока сам на них не выйдешь. Аналогично с exise tax. Если надо - то продолжай платить....

2. американская страховка пофигу всем в ЕС. Съезий и узнай сам...

1. - это как сняться с регистрации без снятия страховки, это и так понятно. я вот надеялся есть вариант наоборот... оказалось что нет. страховка штата New York обязательна для получения и владения номерами этого штата. даже с другого штата страховка не катит. ну, наверно логично.

попросил родителей узнать сколько стоит на их имя застраховать - они уже с 2мя машинами, особо без нарушений. добавить третью должно быть не так много. возможно попробую этот вариант. может я не понимаю, но щас кажется перевезти её + тройка сотен баксов в год + расходы на временный ввоз обойдутся значительно дешевле чем брать машину здесь в кредит. Геморойно. конечно, местами получается, и друзьям водить давать не смогу... но пипец как машину уже хочу.

2. по опыту не скажу, но вот например: Geico Overseas Insurance (англ.)
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( flamey » )
1. - это как сняться с регистрации без снятия страховки, это и так понятно. я вот надеялся есть вариант наоборот... оказалось что нет. страховка штата New York обязательна для получения и владения номерами этого штата. даже с другого штата страховка не катит. ну, наверно логично.

Вы пишите что страховка обязательна для получения и владения номерами штата New York.
А вы узнавали, что при аннулировании страховки вам обязательно нужно будет аннулировать и регистрацию, или отсутствие страховки влечёт только запрет на эксплуатацию авто на дорогах США, но оно может стоять зарегистрированным и с номерами, скажем в гараже, или ездить в другой стране мира (что вам и нужно) застрахованное в этой стране?
Отправляете машину за пределы Штатов и обращаетесь затем в свою страховую компанию, что не будете продлевать страховку после окончания срока действия полиса, там должен быть предусмотрен какой-то период до окончания, когда вы должны это сделать (или полис будет автоматически продлён на новый срок).
Не будет же страховая компания куда-то писать или обращаться, если, по умолчанию, подразумевается запрет на эксплуатацию автотранспорта. Не их это дело.
Регистрация, по-моему, здесь ни причём.
При этом, естественно, подразумевается оплата "транспортного" ежегодного налога в США (или как он там называется), если он вообще есть.
Номера же, если не ошибаюсь, в Штатах являются собственностью владельца.
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru