TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ремонт с заменой двигателя в Германии. Опции темы
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ремонт с заменой двигателя в Германии.

Выкатился за рубеж, машинка старая, движок и так подтраивал. мерседес W123-230е А там совсем здох, теперь вопрос, мне там нашли новый движок, т.е. с какого то НЗ, но вроде без номера и давольно дорого, предложен вариант купить аналогичную тачку целиком и оттуда переставить все что там хорошего, и третий вариант -купить движок б/у там. Движок растаможить, а вот как? Тут мне насоветывали, типа просто езжай, никто не проверит, но мне как раз это не улыбается. Что подскажете?
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
И еще вопрос, несколько не по теме, а как передвигаться на машине в Германии либо в Финляндии если ее тебе погнули, вьезжать на битой машине для ремонта можно в страны Евросоюза?
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Доброта Ходяча » )
Выкатился за рубеж, машинка старая, движок и так подтраивал. мерседес W123-230е А там совсем здох, теперь вопрос, мне там нашли новый движок, т.е. с какого то НЗ, но вроде без номера и давольно дорого, предложен вариант купить аналогичную тачку целиком и оттуда переставить все что там хорошего, и третий вариант -купить движок б/у там. Движок растаможить, а вот как? Тут мне насоветывали, типа просто езжай, никто не проверит, но мне как раз это не улыбается. Что подскажете?

Почитайте тут http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=216888
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Я правильно понял:
1. растаможить на автомобиле двигатель установленный в Германии нельзя
2. двигатель можно растамлжить прдварительно сняв с него маховик, коробку и навесное давольно дешево, т.е. 30% от стоимости или за 4 евро за килограм - 35 килограм от общего веса двигателя(кстати сколько может весить 102 двигатель на мерседес, знает кто нибудь)
3.для того чтобы этот двигатель растаможить не требуется документ машины с которой он снят
4.трбуется справка с компании Абсолют (или как то так)
5. Двигатель я могу после растоможки вернуть назад и установить на машину. а после установки уже вьехать на территорию России.
Мда. если есть еще мнение или альтернативный, но полностью легальный способ, я бы его услышал с большим удовольствием.
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=189606&page=4

Почитайте эту ветку 4 и 5 страницы и обратите особое внимание на мои посты, ибо честно слово уже поднадоело разжовывать по 100 раз одно и тоже!

Пока что вы заблуждаетесь по пункту 2, а пункт 5 нецелесообразен и ведёт к нарушению других РФ законов не связанных с таможней.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
я правильно понял, что я заплачу 30% от оценочной стоимости 18% оценочной стоимости автомобиля по ШВАКЕ
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Да правильно поняли, но это будет только в том случае если повезёте мотор без льготы в 35 кг, тоесть по СТП, повторное пересечение границы чаще чем один раз в месяц обязательно!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
а вот как быть с кузавом, как его назад привести, сам он не ездит,если без двигателя, Это далеко не дешево и потом, тащить коробку, маховик и т.д. тоже не дешево. В России его установить еще дороже , чем там и при том никто и никогда не даст гарантию. Вообще мне не понятна идея, почему я не могу поломать свой двигатель в Европе и поменять его там.
Да, а можно мне чуть поподробней, о том как заказать двигатель в Европе новый, но с моим номером. Или хотя бы головку блока целиндров и сколько мне может обойтись переборка, а есть контакт тех кто это делает?
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Можете прикинуть, во сколько обойдется 102 двигатель от Мерса w123 230Е?
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
В целом я рекомендую вам поступить так: Купить в ЕС целый автомобиль донор, пригнать туда своё авто и поставить на него всё что нужно от донора, кроме двигателя. Скилет кузова от донора сдать в металолом в ЕС. Двигатель же от донора привезти отдельно в РФ, нормально растаможив. Приехать на машине обратно в РФ и уже в России поставить "новый" двигатель и зарегестрировать его в ГАИ.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru