TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Россиянин
Гость
 
После изучения соглашения и ТК ТС вытекает вывод,что:
1) АВто, ввезённые до 01.01.2010г-товары там. союза и пошлинами не облагаются!
2) Авто, после01.01.2010г-товары там. союза и пошлинами не облагаются, если растаможены по ЕТТ ( только юр.лица).
3) Если авто ввезено после 01.01.2010г. физиком-покупатель из Р.Ф. должен доплатить разницу там.платежей
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Россиянин » )
После изучения соглашения и ТК ТС вытекает вывод,что:
1) АВто, ввезённые до 01.01.2010г-товары там. союза и пошлинами не облагаются!
2) Авто, после01.01.2010г-товары там. союза и пошлинами не облагаются, если растаможены по ЕТТ ( только юр.лица).
3) Если авто ввезено после 01.01.2010г. физиком-покупатель из Р.Ф. должен доплатить разницу там.платежей

ЭТО ВЫ К ЧЕМУ, И О ЧЁМ????????
Я ,к сожалению, юрист.. причём непрофильный, а не директор ФТС
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Россиянин
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
ЭТО ВЫ К ЧЕМУ, И О ЧЁМ????????
Я ,к сожалению, юрист.. причём непрофильный, а не директор ФТС

Не понял ничего. Я считаю точно также по пунктам, это сообщение по теме ветки
  Ответить с цитированием
Россиянин
Гость
 
mikl-34 я полностью с вами согласен! Ваши выводы, с моей точкой зрения, совпадают, поэтому и использовал их в этой ветке
  Ответить с цитированием
Россиянин
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
ЭТО ВЫ К ЧЕМУ, И О ЧЁМ????????
Я ,к сожалению, юрист.. причём непрофильный, а не директор ФТС

Можно ещё вопрос mikl-34? Везу на себя оформленые два Лекса(как на белоруса), на одном буду ездить сам( проблем юридически нет), второй хочу дать по доверке гр России. Вроде как да, но может развеете мои сомнения?!
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Россиянин » )
mikl-34 я полностью с вами согласен! Ваши выводы, с моей точкой зрения, совпадают, поэтому и использовал их в этой ветке

Понял. Всё бы ничего,НО:
Письмо ФТС РФ от 18 августа 2010 года N 01-11/40136 .......
Таможенным органам в пунктах пропуска через российско-казахстанскую государственную границу и в местах перемещения товаров через российско-белорусскую государственную границу обеспечить реализацию Протокола об отдельных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза от 5 июля 2010 г.

Руководитель

действительный государственный советник

таможенной службы Российской Федерации

А.Ю. Бельянинов

Это последний официальный документ! Наше счастье,что к новым авто он не относиться.......
Но товарищам с соседней ветки не позавидуешь........
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Россиянин » )
Везу на себя оформленые два Лекса(как на белоруса), на одном буду ездить сам( проблем юридически нет), второй хочу дать по доверке гр России. Вроде как да, но может развеете мои сомнения?!

К сожалению,на сегодняшний момент,разъяснений от ФТС по данному вопросу нет.
Вообще то, в таких случаях должен действовать принцип:Что не запрещено,то разрешено. Но у нас так, как скажут выше...(то есть,что не разрешено,то запрещено-почувствуйте разницу)
Обратитесь лучше ЛЕРЕ или БЕЛКЕ:http://www.tamognia.ru/forum/index.p...6#message58666
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Россиянин
Гость
 
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова со ссылкой на исполняющего обязанности начальника таможни Андрея Шишкина, только в августе количество перемещённых из Казахстана в Россию через таможенный пост ДАПП Николаевка транспортных средств увеличилось на 38 процентов. Легковые автомобили с регистрационными номерами Казахстана и Беларуси по новому законодательству могут свободно находиться на территории России без ограничения срока. При этом россияне могут по доверенности управлять такими автомобилями на территории России. Это от 2 сентября. По ГК мне же не могут запретить дать доверенность на авто другому челу, работают же водителями на дипломат. авто гр.России
  Ответить с цитированием
Россиянин
Гость
 
Читал ответ, им задали этот же вопрос с цитированием с этого же источника, они сомневаються, что будет так просто, НО какие основания для запрета. Я живу во Владе и до моих Гайцев это врядли дойдёт, поэтому до 2013 года думаю доезжу, потому что будут только единичные авто. Но что запрещает???? Гр. России имеет вод права, имущество=авто легально находится на тер. России, я же как гр.России, могу дать распоряжаться своим имуществом другому гр.России. Как мне можно запретить???? На каком основании? Ну хотя бы варианты?
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Россиянин » )
Как мне можно запретить???? На каком основании? Ну хотя бы варианты?

В том то всё и дело ,что ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для отказа ВАМ НЕТ!
(есть запрет на управление ИНОСТРАННЫМИ АВТО). Таможенный союз-совсем другое дело и НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАПРЕТОВ НЕТ!!!!
Но мы же знаем наших чиновников!!!! ( 2 мес ФТС и неодного ПТС- как понимать??)
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru