TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( просто гость » )
ну а смысл тогда в РБ новьё брать? исходя из этого цены должны быть одинаковые. .

Весь смысл в разнице НДС, который начисляют " там и тут"
Да будет вам известно " мой милый друг" Растаможка для юриков- это таможенный платёж+ акциз+ НДС..
Цитата ( просто гость » )
если РБ не поднимет свои пошлины до уровня РФ- до то ли марта то ли апреля- .

1) До 1-го июля.
2) Речь идёт о разницы там. платежей для физических лиц...
P.S. Не ленитесь. Хоть немного сами поизучайте тему.
Ей богу, каждые 3 страницы одни и те же вопросы..
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Весь смысл в разнице НДС, который начисляют " там и тут"
Да будет вам известно " мой милый друг" Растаможка для юриков- это таможенный платёж+ акциз+ [B]НДС

я понял: 47- код 200- 30%- можно брать. спасибо! была бы кнопочка -- поблагодарил бы
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( просто гость » )
я понял:

Было б мыло, я бы скинул ГТД(для наглядности)
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Воff4ик » )
тогда у меня логичный вопрос: как на новый авто из Приложения №3 (Лексус ЛХ570) выдали ПТС на таможенном посту, не из приведенного вами перечня (п.3 приказа 1746) таможенных постов? Название таможенного поста не привожу за ненадобностью. Было это 31 января сего года.

Могу лишь предположить...
Если таможня только выдает ПТС, не довзыскивая при этом платежей, вполне возможно, что она определила для себя эту процедуру, как к "не интересующую" ЦАТ. Или не посчитала выдачу ПТС без взимания платежей за таможенную операцию.
Хотя, по сути, это все-таки таможенная операция, так как выдается таможенный документ, подтверждающий статус товара и определяющий его использование в РФ (в том числе, возможность постановки его на учет в органах МВД). Судя, по всему, некоторые таможни решили, что коли денег взимать с этих машин не нужно, следовательно, акцизку они не интересуют и ПТС на такие белорусские машины может выдавать любой таможенный орган, правомочный выдавать ПТС.
Ни одного разъяснения ЦАТ по этому вопросу я, лично, не видел. И не берусь прогнозировать реакцию ЦАТа на выдачу ПТС на Мазерати где-нибудь в Курске...
Это единственное, что приходит в голову. Четкой трактовки нет - потому каждый трактует так, как ему удобно.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
libert
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Было б мыло, я бы скинул ГТД(для наглядности)

libert11@mail.ru
  Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Весь смысл в разнице НДС, который начисляют " там и тут"
Да будет вам известно " мой милый друг" Растаможка для юриков- это таможенный платёж+ акциз+ НДС..

1) До 1-го июля.
2) Речь идёт о разницы там. платежей для физических лиц...
P.S. Не ленитесь. Хоть немного сами поизучайте тему.
Ей богу, каждые 3 страницы одни и те же вопросы..

Уважаемый Mikl-34!

Не морочьте Вы людям голову!
Для юрид. лиц - совокупный таможенный платеж = пошлина+акциз+(пошлина+акциз)*18%(НДС)+сбор за там. оформление, http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
а не там. платеж + все остальное!
  Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Touareg » )
Могу лишь предположить...
Если таможня только выдает ПТС, не довзыскивая при этом платежей, вполне возможно, что она определила для себя эту процедуру, как к "не интересующую" ЦАТ. Или не посчитала выдачу ПТС без взимания платежей за таможенную операцию.
Хотя, по сути, это все-таки таможенная операция, так как выдается таможенный документ, подтверждающий статус товара и определяющий его использование в РФ (в том числе, возможность постановки его на учет в органах МВД). Судя, по всему, некоторые таможни решили, что коли денег взимать с этих машин не нужно, следовательно, акцизку они не интересуют и ПТС на такие белорусские машины может выдавать любой таможенный орган, правомочный выдавать ПТС.
Ни одного разъяснения ЦАТ по этому вопросу я, лично, не видел. И не берусь прогнозировать реакцию ЦАТа на выдачу ПТС на Мазерати где-нибудь в Курске...
Это единственное, что приходит в голову. Четкой трактовки нет - потому каждый трактует так, как ему удобно.

спасибо за ответ.
тогда если вы в курсе этого момента, то скажите, пожалуйста, как "по правильному" должна была пуступить бы эта таможня по отношению к вышеприведенному авто (Лексус ЛХ570)?
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( Georgiy » )
А я обоим двойку ставлю.
Эта статья 3 Соглашения никоим образом не относится к физлицу, ввозящему новый авто из РБ ибо:
1) это физлицо не принимало участие в выпуске данного авто в свободное обращение и не перемещало его через границу ТС. Через границу авто перемещало и выпускало юрлицо (дилер)
2) растаможено новое авто было по ставкам для юрлиц (ЕТТ), и дилер изначально растамаживал авто для осуществления предпринимательской деятельности (продажа авто в своем автосалоне), и никаких "под видом для личного пользования" тут никак не катит. Это авто и так растаможена по нормам ТК ТС, а не по нормам Соглашения.

+1000!!!!
Абсолютно согласен!

Перемещение производит юр. лицо и данный тип перемещения регулируется ТК ТС.
3 раза спрашивал у Mikl-34 причем тут Соглашение о перемещении физ. лицами товаров для личного пользования через там. границу ТС, так и не получил внятного ответа!
Mikl-34 упрямо видит там. границу ТС между РФ и РБ либо говорит о ввозе, например, из Польши или Финляндии, когда там. границу там. союза придется пересекать!
  Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( ivanlogist » )
Уважаемый Mikl-34!

Не морочьте Вы людям голову!
Для юрид. лиц - совокупный таможенный платеж = там.пошлина+акциз+(там.стоимость+пошлина+акциз)*18 %(НДС)+сбор за там. оформление, http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
а не там. платеж + все остальное!

сорри!

Для юрид. лиц - совокупный таможенный платеж = там.пошлина+акциз+(там.стоимость+пошлина+акциз)*18 %(НДС)+сбор за там. оформление
  Ответить с цитированием
ivanlogist
Гость
 
Цитата ( Нечистая сила » )
(ст. 3, Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (вместе с "Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства"))
1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее - Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.

А в каком, позвольте поинтересоваться, месте, Вы, как физ.лицо пересекаете там. границу там. союза покупая машину в РБ и перемещая ее в Россию!
Вы хоть представляете, где находятся границы ТС, про которые написано в Соглашении?!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru