TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ 1399 утратил силу ?!...... Опции темы
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Приказ 1399 утратил силу ?!......

Уважаемые коллеги! 04.04.2011 Приказ ГТК РФ от 05.12.2003 N 1399 утратил силу в связи с изданием Приказа ФТС РФ от 22.12.2010 N 2519. В связи с этим вопрос : а у вас на постах продолжают требовать чудо-документ "Пояснение по условиям продаж..."? Если да, ваши действия?
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Уважаемые коллеги! 04.04.2011 Приказ ГТК РФ от 05.12.2003 N 1399 утратил силу в связи с изданием Приказа ФТС РФ от 22.12.2010 N 2519. В связи с этим вопрос : а у вас на постах продолжают требовать чудо-документ "Пояснение по условиям продаж..."? Если да, ваши действия?

Будем писать пояснения в свободной форме.
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Уважаемые коллеги! 04.04.2011 Приказ ГТК РФ от 05.12.2003 N 1399 утратил силу в связи с изданием Приказа ФТС РФ от 22.12.2010 N 2519. В связи с этим вопрос : а у вас на постах продолжают требовать чудо-документ "Пояснение по условиям продаж..."? Если да, ваши действия?

Вот примерный перечень вопросов:

Приказ ФТС России № 272 от 14 февраля 2011 года

Об утверждении Инструкции по проведению проверки правильности декларирования таможенной стоимости товаров, ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию Таможенного союза, и Регламента действий должностных лиц таможенных органов при контроле и корректировке таможенной стоимости товаров

IV. Порядок действий должностных лиц таможенных органов при проведении дополнительной проверки

...

При рассмотрении дополнительных обстоятельств сделки и условий продажи товаров уполномоченные должностные лица выясняют следующее:

статус и взаимоотношения контрагентов по внешнеторговой сделке: участие посредника в осуществлении внешнеторговой сделки, организационно-правовая форма покупателя, является ли один из контрагентов единственным агентом, единственным дистрибьютором другого контрагента или единственным пользователем по договору коммерческой концессии и т.п.;

условия организации конкретной внешнеторговой сделки: способ выбора и заказа товаров;

коммерческие условия внешнеторговой сделки: механизм формирования цены товаров, коммерческий уровень продажи товаров, формы расчета и способ оплаты товаров, виды предусмотренных контрактом скидок и условия их предоставления и т.п.;

условия организации перевозки (транспортировки) товаров: условия поставки товаров, наличие экспедитора, маршрут следования товаров и вид транспорта, хранение товаров в стране транзита, выполнение работ по погрузке, выгрузке или перегрузке товаров, наличие или отсутствие страхования;

описание и характеристики товаров: технические, функциональные и качественные характеристики товара, способы его изготовления и упаковки, конъюнктура рынка торговли данными видами товаров и т.п.;

условия реализации товаров на территории стран - членов Таможенного союза: товары используются для собственного производства и (или) потребления либо для продажи, размер надбавки к цене и т.п.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
На самом деле проще шапочку удалить "приложение тратата" и заполнять не париться. Все будут довольны, я думаю, уж лучше чем так строчить.
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( SPTO » )
На самом деле проще шапочку удалить "приложение тратата" и заполнять не париться. Все будут довольны, я думаю, уж лучше чем так строчить.

Это если формально к вопросу подходить.
Случаи разные бывают.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Запрос от 06.04.11 звучит так: Пояснения предусмотренные приложением №2 к Положению о контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ, утвержденному приказом ГТК России от 05.12.2003 №1399. Как бы вы на него ответили?
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Запрос от 06.04.11 звучит так: Пояснения предусмотренные приложением №2 к Положению о контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ, утвержденному приказом ГТК России от 05.12.2003 №1399. Как бы вы на него ответили?

в этом случае я бы написал, что в связи с пр.2519 направляем пояснения и далее по тексту Инструкции.
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Запрос от 06.04.11 звучит так: Пояснения предусмотренные приложением №2 к Положению о контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ, утвержденному приказом ГТК России от 05.12.2003 №1399. Как бы вы на него ответили?

Ну, я бы ткнул им в нос пр.2519 (ненавязчиво помахивая линейкой )
И посмотрел бы, что онЕ ответют...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Чучмек » )
Ну, я бы ткнул им в нос пр.2519 (ненавязчиво помахивая линейкой )
И посмотрел бы, что онЕ ответют...

это ТЫ можешь помахать (причём, я так понимаю, не только линейкой ). Я б тоже помахал, но интеллигентнее написать в ответ на запрос в свободной форме
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
В тему, так сказать:

Приказ ФТС России № 151 от 27 января 2011 года

Об утверждении формы декларации таможенной стоимости (ДТС-2) и Правил заполнения декларации таможенной стоимости формы ДТС-2

(Зарегистрирован в Минюсте РФ 18.03.2011 г. Рег. № 20189)

Ждём опубликования?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru