TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обеспечение и сроки выпуска Опции темы
Я фея
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 5
получено: 6/6
ааа... недавно.. точно. щас же повысили план таможне по перечислению денег в бюджет в этом году. вот они до НГ и зверствовать будут теперь. тем более, Владивосток. они там отстают в выполнении, насколько я знаю.
Я фея вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ardek
Завсегдатай
 
Аватар для Ardek
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/10
Не играет, "мой" инспектор в прокуратуре и узнал про правильный расчет обеспечения.
У вас товар попадает в КПДешный риск?
Ardek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,403
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Svetlana-Vl » )
О корректировке речь не шла, отказ в связи с непредоставлением обеспечения в срок, указанный инспектором....хотя ст.220 311-фз гласит, что при назначении доп.проверки срок выпуска продлевается до предоставления обеспечения в пределах десяти дней.

видимо так понимают ст. 201 ТК ТС
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ardek
Завсегдатай
 
Аватар для Ardek
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/10
Цитата ( Я фея » )
ааа... недавно.. точно. щас же повысили план таможне по перечислению денег в бюджет в этом году. вот они до НГ и зверствовать будут теперь. тем более, Владивосток. они там отстают в выполнении, насколько я знаю.

угу, и цифра отставания очень даже неприличная.
Ardek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Я фея » )
Светлана, я первый раз слышу о том, что инспектор может три дня поставить срок. думаю, этот срок можно как-то обжаловать, тут налицо явное нежелание вас выпускать. даже если в законе нигде толком не прописано, ну хз, у нас сразу начальству жаловаться идут, потом такие инспектора по башке получают. даже если действуют в пределах закона, все равно, если какой-то намек на то, чтобы обидеть декларанта, все эти действия тут же пресекаются.
и в ст.88 п.2 указано, что ЕСЛИ НЕВОЖМОЖНО ВЫЯСНИТЬ, там, какие-то характеристики товара, то...
Вы уже можете обжаловать, если по тому же самому товару в тот же примерно период времени вам выставляли другие расчеты. значит, либо те расчеты неверны, либо - эти. Еще, хорошо бы Вам найти ссылку на какую-нибудь ДТ, по которой ввозился товар идентичный Вашему по стоимости намного ниже, чем Вам рассчитали.

Как это нежелание нас выпускать?)) он хочет, чтоб мы трое всегда были вместе (я, он и груз таможенный)? Если серьезно, то конечно было обращение к нач.поста, после этого по ост. товару обеспечение вернулось в разумные пределы, а по этой ДТ - отказ....я так понимаю, что перевыставить обеспечение низзя, а выпустить ниже риска - тоже низзя.....в общем, пытаюсь понять, что это за обострение было...
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Svetlana-Vl » )
О корректировке речь не шла, отказ в связи с непредоставлением обеспечения в срок, указанный инспектором....хотя ст.220 311-фз гласит, что при назначении доп.проверки срок выпуска продлевается до предоставления обеспечения в пределах десяти дней.

В коде сомнения, да?

Та же ст.220 311-ФЗ:

2. Продление сроков выпуска товаров в пределах 10 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, на основании пункта 4 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза допускается исключительно в случаях:
...
3) проведения дополнительной проверки с целью определения классификации товаров по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности в соответствии с частями 9 и 10 статьи 106 настоящего Федерального закона - до окончания проверки;
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( пенсионер » )
Поскольку речь идет как я понимаю о таможенной стоимости, то читаем ст. 68 ТК ТС
Если инспектор сразу устанавливает недостоверность ТС он принимает решение о КТС ( п. 1 ) и декларант обязан осуществить корректировку и доплатить ТП( НЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ) ( П. 2 ) в сроки установленные для выпуска ст. 196 ТК ТС. Не заплатили- отказ в выпуске. Если же принимается решение о доп проверке ( ст. 69 ТК ТС ) то в случае предоставления запрошенных документов в срок и до принятия окончательного решения о ТС решение о отказе в выпуске не может быть принято.
То есть у вас должно быть сначала решение о ТС.

Решение Комиссии Таможенного союза № 376 от 20 сентября 2010 года
О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров

16. Одновременно с доведением до декларанта (таможенного представителя) решения о проведении дополнительной проверки таможенный орган в установленном порядке сообщает декларанту (таможенному представителю) сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, которую необходимо предоставить таможенному органу для выпуска товаров (пункт 5 статьи 88 Кодекса).
17.В случае непредоставления до истечения срока выпуска товаров обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов таможенный орган отказывает в выпуске товаров в соответствии со статьей 201 Кодекса.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Gerda » )
В коде сомнения, да?

Та же ст.220 311-ФЗ:

2. Продление сроков выпуска товаров в пределах 10 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, на основании пункта 4 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза допускается исключительно в случаях:
...
3) проведения дополнительной проверки с целью определения классификации товаров по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности в соответствии с частями 9 и 10 статьи 106 настоящего Федерального закона - до окончания проверки;

нет,
4) проведения дополнительной проверки в соответствии со статьей 69 Таможенного кодекса Таможенного союза - до предоставления соответствующего обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов;
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Svetlana-Vl » )
О корректировке речь не шла, отказ в связи с непредоставлением обеспечения в срок, указанный инспектором....хотя ст.220 311-фз гласит, что при назначении доп.проверки срок выпуска продлевается до предоставления обеспечения в пределах десяти дней.

Статья 220. Сроки выпуска товаров
2. Продление сроков выпуска товаров в пределах 10 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, на основании пункта 4 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза допускается исключительно в случаях:
6) представления письменного заявления декларанта о продлении срока выпуска товара в связи с необходимостью уплаты таможенных пошлин, налогов, дополнительно начисленных в соответствии с решением таможенного органа, - до уплаты таможенных пошлин, налогов.

У Вас было письменное обращение?
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Svetlana-Vl » )
О корректировке речь не шла, отказ в связи с непредоставлением обеспечения в срок, указанный инспектором....хотя ст.220 311-фз гласит, что при назначении доп.проверки срок выпуска продлевается до предоставления обеспечения в пределах десяти дней.

"В пределах" это ведь и 9 и 6 и 3...?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru