TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЕВРО 4 Парочка вопросов Опции темы
ЮРИЙ45
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЕВРО 4 Парочка вопросов

Является ли косвенным подтверждением евро4 наличие в авто ФАП-фильтра,нейтролизатора и клапана
рецеркуляции в двигателях PSA4HW 2179 куб, 2003.г.в?
ЮРИЙ45 вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( ЮРИЙ45 » )
Является ли косвенным подтверждением евро4 наличие в авто ФАП-фильтра,нейтролизатора и клапана
рецеркуляции в двигателях PSA4HW 2179 куб, 2003.г.в?

тут мне кажется все просто: если авто покажет при испытаниях выхлопы по евро 4, то да...(я сомневаюсь лично что покажет)
Последний раз редактировалось Tiesto; 31.03.2011 в 14:43.. Причина: 3.7.7.
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Center-cert » )
тут мне кажется все просто: если авто покажет при испытаниях выхлопы по евро 4, то да...(я сомневаюсь лично что покажет)

Поскольку человек нигде не упомянул,что ему требуется сертификат, сообщение было отредактировано.
Предупреждаю вас ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ РАЗ,что если я ещё раз увижу нечто подобное в вашем исполнении,я вас заблокирую "пожизненно".
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
ЮРИЙ45
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вопрос мой заклю чается в том :существуют ли какието признаки евро4 при выборе дизельного авто кроме таблиц с годом выпуска и базами сертификатов.и какиеещё прибамбасы устанавливает производитель помимо фап(сажевого)фильтра для достижеия евро4?
ЮРИЙ45 вне форума   Ответить с цитированием
demonyga
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Тоже хочу приобрести машину.
Вопросов и советов по евро4 много, но я на сайте gost.ru нашел 3 аккредитованные по Питеру центра, где мне сказали, что выдают сертификат ТОЛЬКО на основе европейских документов (из Германии бриф, например), в которых указан экокласс.
Не знаю, что там как сказывается, но на том же mobile.de есть машины 2000-2003 гг , у которых и евро4, и 3, и даже 2 встречается.
Так что я ищу машину теперь именно с таким брифом
demonyga вне форума   Ответить с цитированием
demonyga
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
В любом случае сначала позвоните в таможню, а потом в лицензированные!!! центры в вашем регионе по выдаче сертификатов( есть на gost.ru)
demonyga вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( demonyga » )
Вопросов и советов по евро4 много, но я на сайте gost.ru нашел 3 аккредитованные по Питеру центра, где мне сказали, что выдают сертификат ТОЛЬКО на основе европейских документов (из Германии бриф, например), в которых указан экокласс.

Так что я ищу машину теперь именно с таким брифом

Интересно и что будут делать эти центры, если принести им "бриф" от финской машины где ВПРИНЦИПЕ не указывается экологический класс?!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( demonyga » )
В любом случае сначала позвоните в таможню, а потом в лицензированные!!! центры в вашем регионе по выдаче сертификатов( есть на gost.ru)

а какая разница где находится компания, выдающая евро 4? Вопрос риторический, т.к. разницы нету никакой. Можно находясь в 1 городе делать сертификаты для всей России и не только...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( ЮРИЙ45 » )
Является ли косвенным подтверждением евро4 наличие в авто ФАП-фильтра,нейтролизатора и клапана
рецеркуляции в двигателях PSA4HW 2179 куб, 2003.г.в?

НУ если очень упрощенно то так:
1. Современная система впрыска бензинового или дизельного топлива

- для бензинового двигателя - это должен быть многоточечный, фазированный впрыск;

- для дизельного двигателя – это аккумуляторная система впрыска топлива, управляемая электроникой.

2. Система рециркуляция отработавших газов.

3. Система нейтрализации вредных веществ в отработавших газах (катализаторы), для дизельных дополнительно должны стоять сажевые фильтры или система подачи мочевины.

4. Кроме того, должны быть установлены датчики кислорода (лямбда зонды) до и после катализатора, для дизельных дополнительно система контроля за засорением сажевого фильтра.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
спасибо за сообщение

Цитата ( вспомнил пароль » )
НУ если очень упрощенно то так:
1. Современная система впрыска бензинового или дизельного топлива

- для бензинового двигателя - это должен быть многоточечный, фазированный впрыск;

- для дизельного двигателя – это аккумуляторная система впрыска топлива, управляемая электроникой.

2. Система рециркуляция отработавших газов.

3. Система нейтрализации вредных веществ в отработавших газах (катализаторы), для дизельных дополнительно должны стоять сажевые фильтры или система подачи мочевины.

4. Кроме того, должны быть установлены датчики кислорода (лямбда зонды) до и после катализатора, для дизельных дополнительно система контроля за засорением сажевого фильтра.

спасибо за сообщение. конечно, все так.

я только народ не пойму. Если нужно выяснить Класс Евро 4 это делается У экпортера и я это делал. Машины (одинаковые) были и евро 3 и 4. или евро 2 и евро 3. По вину легко выясняется. Повысить класс на 1 ступень можно иногда достройкой катализатора (фильтра).

Все эти "узнавания" на госте ру детский сад. лотерея. Как и откуда туда попадают данные я уже писал. Поищите посты.
Потому или выясняйте честно свой класс своей машины и надежном источнике (где ответил). Или не парьтесь вопросом и "делайте" евро4 на машину 95 года (образно).

честно. устаешь читать.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru