TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня только вредит экономике Опции темы
bambino
Гость
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Читатель )
Что бы связями и кумовством не обрастали - обязать менять места работы таможенников каждый год. Благо граница у нас оччень большая.



Ну меняют начальников таможен и их замов и прочее руководство в таможнях чуть ли не каждый год а толку от этого
bambino вне форума   Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( КАРЛСОН )
Да будет Вам известно, уважаемый, звания офицерские начинаются с должностей от начальника отдела и выше. Те кто не руководит, а просто работает являются госслужащими.

Пользу от ротации и/или замены начальников таможен мы уже обсуждали, обсуждаем и обсуждать будем.



Известно мне и это. На погран переходах как раз "офицеры" и работают. Там и находится первое звено коррупционной цепочки. От них все наверх и идет. Хотя в нашей таможне не брать глупо, т.к. коррупция в стране это стиль жизни. Поэтому не надо бить себя пяткой в грудь доказывая "чистоту помыслов, холодную голову и горячее сердце". Найти патриота-таможенника так же трудно как и патриота-депутата например. А с ротацией я наверное погорячился, Вы правы, это обмен шила на мыло. Таможенники везде одинаковы, вы абсолютно правы.
  Ответить с цитированием
КАРЛСОН
Гость
 
Может и ошибаюсь, потому как, не в темах, но кажется мне, что нет в таможне коррупционной цепочки. Колесико коррупционное или цеппчка как у велосипеда или безопилы, в которой нет ни первого звена ни последнего и даже замка может не быть, так как склепана она общим интересом и круговой порукой.
  Ответить с цитированием
Opel
Гость
 
Да говорю же всему миру.

Что таможня - сама по себе - грабительское дело.

Каперы, после того, как их бандитство на морях запретили, не найдя себе никакого больше занятия перековались в таможеников.

И с пеной у рта доказывают, что де, они очень нужны, они очень полезны экономике.

Я говорю не о государстве, которое должно в экономике выполнять просто арбитражную функцию,

и является всего лишь винтиком в мировом распределении ресурсов и продуктов.

А об экономике вообще.

Сущность сбора налогов в чем? Мы, граждане, собрались и решили, что нам нужно обучать наших детей, следить за нашим здоровьем, построить нам хорошие дороги, нанять сторожей, которые бы охраняли нас от воров, пока мы набираемся сил для нового трудового дня.

Посчитав все, т.е. составив государственный бюджет мы скинулись из того, кто что заработал, и наняли на все это людей: учителей, врачей, полицейских. Государство в этом деле - некто, кто собрал эти деньги, и грамотно их употребил.

Но когда я, скажем, плотник, купил себе в соседней деревне топор, а на въезде в мою деревню этот грамотный некто требует у меня приплатить ему за мой, уже купленный топор, да еще какую-то им самим с потолка взятую сумму - это уже грабеж. И тут уже неважно, куда эти деньги пойдут.

А в итоге приведет к тому, что я, отдав деньги за свой топор вынужден нагрузить дополнительными расходами всех, кто обращается ко мне за плотницкими услугами. Ведь нужно же как-то и топор окупить, и семью накормить, и на следующий год на налоги оставить.

А кто ко мне обратился, и переплатил, в свою очередь сдерет с других, и так, в итоге,

эти пошлины грабят по сути дела весь народ. А на что расходуются - бог его знает. Ведь на все, что нам нужно мы уже собрали.
  Ответить с цитированием
Opel
Гость
 
Так что таможня - дело неправедное и нехорошее, и на деле никому от нее лучше не становится.

Только по кругу - все труднее и труднее.

Ведь мой сосед попросивший сделать ему сруб, почешет затылок, и подумает, елы-палы, ведь в соседней деревне дешевле делают, зачем платить больше? И обратится к плотнику из соседней деревни. А я вынужден буду просить, чтобы и плотника из соседней дереври обложили пошлиной.

И так, как снежный ком, нарастает и нарастает до абсурда. А расходы людей - все больше и больше. И на налоги у них остается все меньше и меньше. А раз налогов все меньше и меньше, то и государство разводит руками - нет у нас больше на зарплату учителям, врачам, полицейским.

Денежки -то у него есть, но ведь, кто с таможни даст точный учет, это ж уже как придется. В один год собрали, на следующий год люди перестали в нашу деревню приезжать, не собрали ничего.



Да и вообще, говорю же всем, что сущность деятельности таможни - бандитская, грабительская.

Поэтому и коррупция в ней - просто ее органичное свойство. Такое же как воровские общаки и всякие воровские понятия. Поэтому и выбить ее из таможни - невозможно. Можно только запретить этот вид деятельности, поскольку он сам по себе искажает экономические отношения, и тем самым вредит ей.
  Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ну наконец-то!! Сегодня отмечаем праздник рождества Опеля! Человечесто за миллионы лет не могло придумать справедливого устройства государства, а пришел Опель и смог. Что там Аристотель, Сократ и иже с ними трепались о демокриатии - диктатуре демоса, о функциях государственной машины? Вот Ленин говорил, что каждая кухарка может управлять государством - чего проще: собрались все кухарки и плотники, скинулись, наняли кого-то, чтобы их баблом распорядился, и дело с концом!

В общем-то осталось притворить теорию Опеля в жизнь, а поэксперементировать следует конечно с Россией, мало ее из стороны в сторну штормило! Царизм, ленинизм, диктат, застой, оголтелый переход к базару, осталось опелизм попробовать: может кто и выживет. В конце концов, меньше народу - больше кислороду!
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 

Цитата ( _Vik_ )
Ну наконец-то!! Сегодня отмечаем праздник рождества Опеля! Человечесто за миллионы лет не могло придумать справедливого устройства государства, а пришел Опель и смог. Что там Аристотель, Сократ и иже с ними трепались о демокриатии - диктатуре демоса, о функциях государственной машины? Вот Ленин говорил, что каждая кухарка может управлять государством - чего проще: собрались все кухарки и плотники, скинулись, наняли кого-то, чтобы их баблом распорядился, и дело с концом!

В общем-то осталось притворить теорию Опеля в жизнь, а поэксперементировать следует конечно с Россией, мало ее из стороны в сторну штормило! Царизм, ленинизм, диктат, застой, оголтелый переход к базару, осталось опелизм попробовать: может кто и выживет. В конце концов, меньше народу - больше кислороду!



Наверное этот принцип "меньше народу, больше кислороду" есть лозунг нынешнего правительства РФ. Поговорите с Вашими дедушками и бабушками, а может быть и с родителями, которые на пенсию не живут. Может сможете объяснить КАК МОЖНО НА ЭТО ЖИТЬ. Я своей матери объяснить не могу. Пенсия 3400, кварт плата 2800. Зачем она всю жизнь работала, кормила это государство и т.д. и т.п? Зачем мне наступать на грабли, на которые уже наступили мои родители? Только дураки учатся на своих ошибках. Взять все что можно у государстава и отложить "на старость", тогда не горько будет стареть.
  Ответить с цитированием
Вопросикс
Гость
 
Да. А как вы представляете себе экономику без существования таможенных органов А ?



Это равносильно сущнствования больниц без врачей, дорог без ДПС. Понимаю везде есть карупция и там и там, ошибки недочеты а что будет без них? Лучше точно не станет.



Вы что хотите еще одну революцию в государстве, все прекрасно знают свято место пусто не бывает если убрать таможню согласен контрабанды не будет но и производство остановиться анархия наступит.



Роль и место в целом Таможни не беря во внимания ее изяны (человечиский фактор) огромна. Регулирующая роль огромна вспомните железный зановис в застойные времена ни чего за границу и соответственно оттуда, толька магазин Березка.



или веселуху во время правления ельцина когда все перли как могли и куда могли на границе просто смеялись над этим.



Сейчас этого нет экономика идет вверх, коррупция есть но всеже меньши, и фирм однадневок.



А вопрос как работает система, как и какие люди равботают в этой системе, кому что сделали, можно обсуждать до бесканечности.
  Ответить с цитированием
Opel
Гость
 
Такая форма отношений государство-гражданин - норма во всем цивилизованном мире.

Это Россия только отстает, и тем самым пугает весь остальной мир. Российское государство деспотично так же как и во времена крепостного права. По конституции - свобода выбора места проживания, а в реальности - регистрации с ограниченным сроком действия, дискриминация в трудоустройстве по месту жительства.

Представьте, такой деспот, вооруженный ядерной дубиной приходит в университет, и начинает навязывать всем свои порядки. Вот каково отношение всего мира к Российской государственной машине.

Государство без таможни трудно представить? А государство без рабов и рабовладельцев? Без крепостных и помещиков? Нормальная страна прекрасно обойдется без таможни.

Так же как Англия уже давно обходится без своих пиратов. А тоже ведь "приносили" немалые денежки сво

Плохо работающие, коррумпированные предприятия незачем прикрывать таможеными пошлинами.

Сколько уже АвтоВАЗ прикрывают, они хоть чему-то научились за это время?

А люди на те деньги, что у них не отняли, приобретут нормальные средства производства, по нормальным ценам, и наладят хорошее производство.

А таможня - тормозит этот процесс. Консервирует отсталое производство, котрое никому уже не нужно, и нагружает все население ненужными платежами.
  Ответить с цитированием
Opel
Гость
 
Выгода может быть только торговле, которая по сути тоже ничего не производит, а только

распределяет. В ожидании повышения (а когда они вообще снижались?) таможеных пошлин придерживает товар, и выбрасывает после того, как конечному потребителю уже деваться некуда.



А вся торговля и спекуляции в начале перестройки произошли из-за того, что реформы были ориентированы на бизнес, приносящий быстрые деньги. А в производстве и сельском хозяйстве требуется некоторое время от вложения средств до поставки продукта на рынок. Поэтому массовые спекуляции и задавили производсво.

Но таможня - опять таки ничего в этом соотношении не меняет. Содранные таможней деньги - в конечном итоге вымываются из карманов каждого субьекта внутри "защищаемого" ею государства.

Человеку торгующему - все равно, взяли у него пошлину, взяли так же у конкурента, они оба синхронно добавили свою дельту, и в ус не дуют. Потребители будут брать, куда денутся.

Плохо опять-таки только производителю и конечному потребителю. Им все эти суммы потом переносить и на свой продукт, и на зарплату, чтобы его сотрудники могли купить раздутые по цене товары для своей семьи. А продавая потом свой продукт - опять удивляться, что у конкурента из-за границы, все равно дешевле - ведь у конкурента деньги никто не отнимал.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru