TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смена человека, на которого выполняется растамож Опции темы
NYC
Гость
 
Всем добрый вечер. Очень прошу помочь в разрешении сложившейся ситуации. В начале ноября 2006 года на меня был растаможен автомобиль из США. Через пару дней в Новороссийск приходит еще один авто. Пришел я сегодня в нашу таможню ( г. Таганрог), чтобы оформить гарантийный сертификат(то бишь депозит), а мне говорят приходите в середине ноября, раньше мы вам машину таможить не будем. Теперь я хочу растаможить авто на отца. Купчую напишу заново( бланк есть, правда тайтл штата Нью-Джерси, а бланк купчей - штата Нью-Йорк, но не думаю, что это проблема). Машина в контейнере записана на меня. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с тем, что машина на меня, а купчая и гарантийный сертификат будут на отца? В Новоросс поедет отец, какие документы ему нужно будет дополнительно оформлять?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Огромное спасибо за отклик. С уважением, Роман
  Ответить с цитированием
vladavto11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[quote=NYC]Всем добрый вечер. Очень прошу помочь в разрешении сложившейся ситуации. В начале ноября 2006 года на меня был растаможен автомобиль из США. Через пару дней в Новороссийск приходит еще один авто. Пришел я сегодня в нашу таможню ( г. Таганрог), чтобы оформить гарантийный сертификат(то бишь депозит), а мне говорят приходите в середине ноября, раньше мы вам машину таможить не будем. Теперь я хочу растаможить авто на отца. Купчую напишу заново( бланк есть, правда тайтл штата Нью-Джерси, а бланк купчей - штата Нью-Йорк, но не думаю, что это проблема). Машина в контейнере записана на меня. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с тем, что машина на меня, а купчая и гарантийный сертификат будут на отца? В Новоросс поедет отец, какие документы ему нужно будет дополнительно оформлять?

Огромное спасибо за отклик. С уважением, Роман[/quo????te]



Оформляй на отца,купчая и депозит тоже на него.А когда поедишь за машиной возьми паспорт с собой и всё будет нормально
vladavto11 вне форума   Ответить с цитированием
NYC
Гость
 
Большое спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что у меня поехать в Новоросс возможности нет, поедет один отец. Просто оформить генеральную доверенность на него и все?

Т.е. схема выглядит так:

1.В компанию-перевозчик я отправляю по факсу данные: тайтл, купчую на отца и его же паспорт. Или паспорт мой?

2. В местной таможне оформляю сертификат на отца.

3. Оформляю генеральную доверенность на растарку контейнера на отца.

4. Отец забирает машину в новоросе и здесь просто таможит ее на себя.



И главный вопрос: Не завыпендриваются ли в новоросе, что сертификат на него, а в качестве получателя указан я?
  Ответить с цитированием
NYC
Гость
 
Люди, очень прошу совета, не хочется, чтобы деньги на гарантийном сертификате зависли. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
------Пришел я сегодня в нашу таможню ( г. Таганрог), чтобы оформить гарантийный сертификат(то бишь депозит), а мне говорят приходите в середине ноября, раньше мы вам машину таможить не будем. Теперь я хочу растаможить авто на отца.



сделай временную регистрацию в Новоросе, то есть квитанцию гостинницы где временно будешь жить и *растоможишь в Новороссийской таможне, если только не такого же класса *машину ввозишь повторно, а потом *в *таганроге *на учет и *рассказывать местным таможенникам *в таганроге как нужно таможить



да и депозит нафик не нужен, и ваапще народ все в портах таможит полностью не заморачиваясь *доставкой, почему *например *почти все япошки таможат во Владике а не тащят по депозиту в регион постоянного проживания?



Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru