TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продлить срок хранения Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( prosto » )
Не надо передергивать сами-знаете-что.
"Невозможность ввоза в страну назначения" - это одно.
И именно об этом Вы и написали (второй раз цитирую).
Сумма расходов на перевозку - совершенно иное. Разумеется, перевозку следует оплатить. А потом "слупить" данные расходы со своего контрагента. По закону (в теории) или практиЦСки (с выездом в страну регистрации иностранного юр.лица бригады специалистов в ланного рода деятельности).

Ну..В этом что-то есть. С практиЦСкой точки зрения.)))))
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
...(с выездом в страну регистрации иностранного юр.лица бригады специалистов в данного рода деятельности).

Я когда про закатывание в асфальт намекнул, мне, знаете что ответили?
Цитата ( alpar » )
Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие...(С)

  Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ну ты дал. Возможность ввоза в страну отправления российское лицо щекочет запредельными расходами и не расходами брокера или первозчика, а из собственного кармана. Плевать оно хотело и на товар, который станет дороже самого себя и на таможню.
Сто раз говорил - я практику сообщаю, а мне тут документики суют.

В отношении практики: Лет 7-8 назад аналогичный груз (более того, запрещенный к ввозу, но ввезенный как якобы "гуманитарная помощь"), пришлось уничтожать, но не через помещение по таможенный режим, а посредством заведения дела об АП с последующим уничтожением вещдоков в соответствии законом. Правда, потом на костях таможни бурно плясала демокртическая пресса и какой-то англоязычный журнал, то ли "LOOK", то ли "LIFE". Но выход был единственный.
В принципе это геморрой больше для таможни, чем для УЧВЭДа. В ту же пору волна переселенцев из Казахстана и Средней Азии, накатившись на таможню, оставляла в зоне ТК старые советские автомобили, которые как российский по происхождению товар уничтожению не подлежали. Переселенцы, не имеющие адреса, плевали на таможенное крыльцо - и ищи их на необъятных...
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Я когда про закатывание в асфальт намекнул, мне, знаете что ответили?

А Вы - boatmen?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
А Вы - boatmen?

Я ж не владею аглицким... Гувернантка была простой франкоговорящей девушкой из Ельца.. Вы про меня опять что-нить ругательное, да?
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Я ж не владею аглицким... Гувернантка была простой франкоговорящей девушкой из Ельца.. Вы про меня опять что-нить ругательное, да?

Я к тому, что пост alpar'а был адресован лодочнику. Так что, не журытесь.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( aeglena » )
Что же вывезти нельзя, отдать государству тоже, уничтожить не дадут остаеться выпускать в свободное обращение?

Уважаемая и симпатичная девушка..почитайте мои посты хоть я и в тени местных и лично мной уважаемых авторитетов( ) , у меня естьЛИЧНЫЙ опыт ввоза и оформления б/у покрышек совершенно официально! и на мой,неавторитетный взгляд,так будет лучше всем!
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Как я понял шины значатся ТОЛЬКО в конносаменте? На основании каких документов (инвойс и т.д.) Вы предлагаете оформлять товар в любом из предполагаемых режимов? А если бы в багажничек положили что-нибудь поинтереснее? Каким образом оформлялась ТД на границе? Откуда бралась стоимость товара, если его нет в инвойсе? И есть ли в этой ТД данный товар вообще? Если товара нет в ТД - его нет в природе, как таможенного груза. Всё-таки я настаиваю на своём предложении валить всё на перевозчика и халатность таможни в пункте пропуска при оформлении процедуры ВТТ.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gvalexey » )
Уважаемая и симпатичная девушка..почитайте мои посты хоть я и в тени местных и лично мной уважаемых авторитетов( ) , у меня естьЛИЧНЫЙ опыт ввоза и оформления б/у покрышек совершенно официально! и на мой,неавторитетный взгляд,так будет лучше всем!

Официально оформить неофииально прибывший груз для Вас проще? Я преклоняюсь: поделитесь опытом, у меня такая процедура заняла больше месяца, таможня просто не принимала ГТД и стращала всеми карами небесными.....это кроме АПН.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Эльза » )
Официально оформить неофииально прибывший груз для Вас проще? Я преклоняюсь: поделитесь опытом, у меня такая процедура заняла больше месяца, таможня просто не принимала ГТД и стращала всеми карами небесными.....это кроме АПН.

Зачем АПН, каки-таки АПН? Всё просто, если до подачи ГТД выяснено, что в контейнере неуказанное в инвойсе и коносаменте вложение, то:
1)Предварительный со взвешиванием;
2)Манифест-корректор;
3)Подгонка или досылка инвойса.
А вот если после подачи ГТД, то я обычно стреляюсь в таких случаях.)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru