TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : калькуляция себестоимости еденицы продукции Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
Подобного рода иронию считаю неуместной

Сударыня, если у меня и были некоторые сомнения в Ваших знаниях отечественного и международного таможенного Законодательства, то сейчас - никаких сомнений. Абсолютно. Готов у Вас учиться, учиться и ещё раз учиться. В надежде на то, что лично у меня лично с Вами сложатся такие личные отношения, как-то, если бы я был на Вашем месте, а Вы, в свою очередь, на месте начальницы ОКТС.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Конечно не знаю. Поэтому и общаюсь с Вами, умным опытным человеком, знающим таможенное законодательство не prosto хорошо, а очень хорошо. И мой очередной вопрос к Вам таков. Какими нормами Законодательства предусмотрено:
а)сравнение заявленной цены сделки с "проходной"(Вы имели ввиду, ту заводскую проходную, что в люди вывела меня?),
б)почему на 3 цента/кг - можно, а на триписят - НИВКОЕМСЛУЧАЕ,
в)на каком основании начальник ОКТС на этапе постконтроля "просит заменить дебильное извинительное письмо к инвойсу на грамотное пояснение в комплекте выпущенной ГТД.
Если можно, укажите пожалуйста названия Законов, номера Постановлений Правительства, Приказов ФТС. Что бы я точно знал, что "в таможенных органах любого уровня работают далеко не дебилы. И никого еще не уволили." Заранее благодарю за развернутый ответ.

Надо попросить модератора "вклеить" кнопу "ПЛЮЗСТОПИЙСЯТМИЛИОНОВТЫЩ"!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
[quote=Ava_999;703199]
Цитата ( Апрель » )
а)сравнение заявленной цены сделки с "проходной"(Вы имели ввиду, ту заводскую проходную, что в люди вывела меня?),
Проходившие в начале 1970-х годов многосторонние торговые переговоры в рамках Токийского раунда ГАТТ завершились принятием в 1979 году ряда соглашений, среди которых было и Соглашение о применении статьи VII ГАТТ, иначе именуемое Кодексом о таможенной стоимости ГАТТ. Оно и стало тем международно-правовым стандартом, на который было сориентировано российское таможенное законодательство в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона РФ "О таможенном тарифе". Заключительный акт, принятый по результатам Уругвайского раунда многосторонних торговых переговоров (Марракеш, 15 апреля 1994 года), содержит новую редакцию Соглашения по применению статьи VII ГАТТ, в принципиальных вопросах не отличающуюся от Соглашения 1979года. В тексте ГАТТ (ч. 2 ст. VII) определено: "Оценка ввезенного товара для таможенных целей должна быть основана на действительной стоимости ввезенного товара, который облагается пошлиной, или аналогичного товара, и не должна основываться на стоимости товара отечественного происхождения или на произвольных или фиктивных оценках". В этой же статье ГАТТ (ч. 5) закреплены принципы гласности и стабильности правил определения таможенной стоимости. Реализация на практике этих принципов позволяет коммерсантам "определить с разумной степенью точности стоимость товаров для таможенных целей" (ст. VII ГАТТ).
б)почему на 3 цента/кг - можно, а на триписят - НИВКОЕМСЛУЧАЕ,
Подобного рода иронию считаю неуместной
в)на каком основании начальник ОКТС на этапе постконтроля "просит заменить дебильное извинительное письмо к инвойсу на грамотное пояснение в комплекте выпущенной ГТД.
На основании того, что лично у меня лично с ней очень хорошие личные отношения. Поэтому, по старой памяти, сотрудники некоторых отделов иногда просят помочь исправить "косяки" выпускающих инспекторов до того, как "свершится страшное"
Если можно, укажите пожалуйста названия Законов, номера Постановлений Правительства, Приказов ФТС. Что бы я точно знал, что "[b]в таможенных органах любого уровня работают далеко не дебилы.
Ну, например, этот : ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Одна я здесь идиотка или это и правда бред?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
[QUOTE=Эльза;703228]
Цитата ( Ava_999 » )
Одна я здесь идиотка или это и правда бред?

Одно я понял совершенно определённо.
Все НЕДЕБИЛЫ ушли служить в таможенные органы. В полном соответствии с ФЗ...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
[QUOTE=Эльза;703228]
Цитата ( Ava_999 » )
Одна я здесь идиотка ....?

Не прибедняйся
Я например терь проникся тем, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" является значительной преградой для неумных людей, стремящихся поступить на службу в таковые органы.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
[QUOTE=prosto;703230]
Цитата ( Эльза » )

Одно я понял совершенно определённо.
Все НЕДЕБИЛЫ ушли служить в таможенные органы. В полном соответствии с ФЗ...


Звиняйте, когда цитатник открыл, Ваш пост у меня ещё не отобразился
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
[quote=R_I_N;703232]
Цитата ( Эльза » )
Не прибедняйся
Я например терь проникся тем, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" является значительной преградой для неумных людей, стремящихся поступить на службу в таковые органы.

Ясно! Т.к. я не являюсь сотрудником таможни, значит я идиотка! А и фиксними, с НЕДЕБИЛАМИ!!!!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
[QUOTE=Эльза;703237]
Цитата ( R_I_N » )
Ясно! Т.к. я не являюсь сотрудником таможни, значит я идиотка! А и фиксними, с НЕДЕБИЛАМИ!!!!

Другой вопрос, что делать с ранее принятыми ....?
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
[QUOTE=R_I_N;703232]
Цитата ( Эльза » )
Не прибедняйся
Я например терь проникся тем, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" является значительной преградой для неумных людей, стремящихся поступить на службу в таковые органы.

Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон (лат.)
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
[QUOTE=Vovez;703241]
Цитата ( R_I_N » )

Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон (лат.)

Пацталом
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru