TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз личного авто Опции темы
рома
Гость
 
[B]Скажите пажалуста, если я хачу ввести свой личний автомобиль с другово гаударство, тоесть я гражданин РФ проживаю временно по вида на жительства в том гасударстве машина аформлена на меня, *как с растаможкой?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
На общих основаниях.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Tor
Гость
 
praktik, а как же временный ввоз?

По-моему, он может ввезти машину безпошлинно на срок до 6 месяцев.

И только потом платить таможку и пошлины или увозить авто на родину.

Или я не прав?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Он спросил про растаможку, а не про временный ввоз. Если он имеет отметку в паспорте о проживании за границей, он может ввезти ее по временному ввозу, но при окончании последнего должен вывезти обратно или растаможить на ОБЩИХ основаниях.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Tor
Гость
 
Уважаемый praktik, хотелось бы подробнее узнать про временный ввоз и т.н. "обеспечение", при въезде в Россию.

Где ОНО платится, можно ли его посчитать самому и делается ли поручительство и кем на этот залог (не хотелось бы с собой возить лишние деньги).

Я собираюсь приехать *к родственникам в Новороссийск, не хотелось бы попасть в просак.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Если вы иностранец, то временный ввоз вам делают на границе бесплатно сроком до года. Если вы гражданин России, имеющий свое авто за границей, можете ввезти его на 6 месяцев, с уплатой залога. Залог равен сумме растаможки(расчет на www.tks.ru)Внести можно по месту регистрации в России( заранее) или при пересечении границы. Но по второму варианту( с внесением залога) ехать в Россию не советую. Придется еще не раз ехать туда за залогом, так как расставаться с вашими деньгами они не очень захотят сразу. Намаетесь. Лучше езжайте на поезде,авто или самолетом.Будет намного дешевле и спокойней.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
immortal
Гость
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: vologda
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
2praktik: необходимо добавить, дабы не вводить в заблуждение людей, что не только денежным залогом можно гарантировать вывоз не позже чем через 6 месяцев, а также банковской гарантией или поручительство




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).[/QUOTE]



immortal вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
А какой моей фразой я ввел в заблуждение людей?



Я предложил гр. TOR, который собирается посетить своих родственников в Новоросийске, единственный для его реальный способ -ДЕНЕЖНЫЙ ЗАЛОГ. Потому что -как оформить ему без проблем поручительство или банковскую гарантию, находясь за границей- я например не представляю. Просить своих родственников?, а если у них в банке только один ШИШ лежит, и поручиться им нечем. Так что делайте замечания ПО-СУЩЕСТВУ.



__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
immortal
Гость
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: vologda
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
флейм какойто блин, я просто добавил, дополнил, ведь тему читают не только тот кто её писал (ударение на А , а не на И)
immortal вне форума   Ответить с цитированием
Veniamin
Гость
 
Гражданин России, живущий на ПМЖ за границей на своем автомобиле (зарегистрированном в стране проживания) въезжает на нем в Россию по временному ввозу без всяких депозитов (с 1.09.07 и 100 руб. платить не надо будет). Правда, на границе надо попросить оформить временный ввоз хотя бы на один месяц. Продлить временный ввоз можно в таможне по месту нахождения. Российский народ (и финский, кстати, тоже) таким образом, например, из Финляндии в Россию на заправку ездит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru