TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление DHL express Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Avery » )
Спасибо огромное.

2 - отправитель совпадает и контрактом и "маленькой" накладной DHL на груз.

Единственное отличие в накладной в адресе Street, у меня в ДТ сокращено ST., а LANE - до LN. Неужели из-за этого?

8,9 - блииин, 14-юр.адрес, а отправка по накладной на другой адрес в Москве. Я дебил. Т.е. 8 по транспортным документам с того же AWB только на русском указывать этот адрес доставки?

Тогда непонятно, что не так с 9, ведь лицо по фин регулированию должно совпадать с 14. Или нет? Уже моск вытек...

По 18 и 26 можно чуть-чуть подробнее?
Груз идет Тайвань - Москва. ДХЛ мне дали только "маленькую" накладную, там о транзите не сказано. И "большой" AWB 615-... общий груз Лейпциг-Москва.
В этом случае какой расклад?

в авианакладной что написано? отправителя с нее.
раз транзита не было, то графы пустые
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nostradamus
Гость
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Avery » )
Спасибо огромное.

2 - отправитель совпадает и контрактом и "маленькой" накладной DHL на груз.

Единственное отличие в накладной в адресе Street, у меня в ДТ сокращено ST., а LANE - до LN. Неужели из-за этого?

8,9 - блииин, 14-юр.адрес, а отправка по накладной на другой адрес в Москве. Я дебил. Т.е. 8 по транспортным документам с того же AWB только на русском указывать этот адрес доставки?

Тогда непонятно, что не так с 9, ведь лицо по фин регулированию должно совпадать с 14. Или нет? Уже моск вытек...

По 18 и 26 можно чуть-чуть подробнее?
Груз идет Тайвань - Москва. ДХЛ мне дали только "маленькую" накладную, там о транзите не сказано. И "большой" AWB 615-... общий груз Лейпциг-Москва.
В этом случае какой расклад?

18 и 26 оставляете пустой в этом случае, "маленькую" т.е. индивидуальную накладную формализовать нужно под 02021 а "большую" т.е. общую под 02020 всё должно устроить.
Nostradamus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Avery
Гость
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Nostradamus » )
18 и 26 оставляете пустой в этом случае, "маленькую" т.е. индивидуальную накладную формализовать нужно под 02021 а "большую" т.е. общую под 02020 всё должно устроить.

У меня индивидуальная 02020 (там 4 места одной посылкой), переделать на 02021? Это принципиально?
Avery вне форума   Ответить с цитированием
Nostradamus
Гость
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Avery » )
У меня индивидуальная 02020 (там 4 места одной посылкой), переделать на 02021? Это принципиально?

Не могу точно сказать, я так заполнял.
Nostradamus вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Avery » )
У меня индивидуальная 02020 (там 4 места одной посылкой), переделать на 02021? Это принципиально?

это вообще не страшно, можно даже 02019
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Avery
Гость
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 2/1
В общем докладаю на будущее, ДТ приняли.

1. Графа 2 должна быть буква в букву как на индивидуальной накладной DHL. У меня было сокращение STR. как в инвойсе, а в накладной STREET. Поэтому ставили ошибку.

2. 8 и 9 родной софт в личном кабинете ФТС криво заполняет эти графы - берет из профиля данные (а там их нельзя редактировать). Получается
"Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" (ООО "Ромашка") и адрес"
А после редактирования руками при сохранении возвращает опять в ошибочную форму.

А должно быть просто ООО "Ромашка" и адрес. Тогда все ОК. Решилось созданием декларации в демо ТКС Декларант и выгонкой/загрузкой ее в кабинет через XML контейнер.

3. Номер поста в графе 29 должен стоять 10005020 . А графы 18 и 26 пустые. Если пост поставить другой, то и 18,26 будут давать ошибку.

Почему именно этот пост надо ставить, когда на накладной авиа стоит 10005025, и 10005020 вообще в документах, которые мне дали, нигде не фигурирует, мне не ведомо, но что есть, то есть.

Всем спасибо за помощь, а я пошел морально готовиться с последующим за регистрацией ДТ ужасам.
Avery вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru