TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите подобрать код на пищевые добавки. Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
ну, я, если честно, и сам окончательно не определился (апчём свидетельствуют слова "Хм..." и "Думаю...")

Так я Вас ни в чём и не упрекаю. Как обычно.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Quantum satis » )
Так я Вас ни в чём и не упрекаю. Как обычно.)

Да что Вы, какие упрёки...

просто есть такие товары, в классификации которых как бы и вопросов-то нет... а тут вот призадумался между 2103 и 2106. но склонился (сам среди себя ) всё-таки в пользу 2103, по причинам вышеизложенным...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Если принять во внимание Письмо ФТС России № 06-30/31113 от 8 июня 2017 года «О проведении проверки», в котором содержатся фразы:
«Вместе с тем, в соответствии с Пояснениями к товарной позиции 2103 ТН ВЭД ЕАЭС в данную позицию включаются смешанные вкусовые добавки и смешанные приправы, содержащие специи, отличающиеся от специй и их смесей из товарных позиций 0904 - 0910 тем, что они содержат одно или более вкусоароматических веществ или приправ, не относящихся к группе 09, в таких пропорциях, что данная смесь больше не обладает основными свойствами специй в том смысле, который раскрывается в группе 09 ТН ВЭД ЕАЭС.
Согласно Пояснениям к товарной позиции 2106 ТН ВЭД ЕАЭС относятся "продукты, полностью или частично состоящие из пищевых продуктов, используемых при приготовлении напитков, или пищевых продуктов, готовых к употреблению в пищу. В данную товарную позицию включаются готовые продукты, состоящие из смеси химических веществ (органических кислот, солей кальция и т.д.) с пищевыми продуктами (мукой, сахаром, сухим молоком и т.д.) для добавления в готовые продукты или в качестве их ингредиентов, или для улучшения некоторых их характеристик (внешнего вида, сохраняемости и т.д.)"»,
то и вовсе получается, что раз товар не содержит специй и приправ, а лишь химические вкусо-ароматические вещества, то ему не место в 2103.
I-P на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Если принять во внимание Письмо ФТС России № 06-30/31113 от 8 июня 2017 года «О проведении проверки», в котором содержатся фразы:
«Вместе с тем, в соответствии с Пояснениями к товарной позиции 2103 ТН ВЭД ЕАЭС в данную позицию включаются смешанные вкусовые добавки и смешанные приправы, содержащие специи, отличающиеся от специй и их смесей из товарных позиций 0904 - 0910 тем, что они содержат одно или более вкусоароматических веществ или приправ, не относящихся к группе 09, в таких пропорциях, что данная смесь больше не обладает основными свойствами специй в том смысле, который раскрывается в группе 09 ТН ВЭД ЕАЭС.

Бред сивой кобылы (или сивого мерина) из конюшни ФТС.
В соответствии с текстом товарной позиции 2103 в неё входят "вкусовые добавки
и приправы смешанные". Никакого упоминания о том, что эти товары являются продуктами, "...содержащими специи, отличающимися от специй и их смесей из товарных позиций 0904 - 0910 тем, что они содержат одно или более вкусоароматических веществ или приправ, не относящихся к группе 09, в таких пропорциях, что данная смесь больше не обладает основными свойствами специй в том смысле, который раскрывается в группе 09 ТН ВЭД ЕАЭС" в тексте товарной позиции нет и никогда не было.
ФТС серьёзно больна. Серьёзно.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Quantum satis » )
Бред сивой кобылы (или сивого мерина) из конюшни ФТС.
В соответствии с текстом товарной позиции 2103 в неё входят "вкусовые добавки
и приправы смешанные". Никакого упоминания о том, что эти товары являются продуктами, "...содержащими специи, отличающимися от специй и их смесей из товарных позиций 0904 - 0910 тем, что они содержат одно или более вкусоароматических веществ или приправ, не относящихся к группе 09, в таких пропорциях, что данная смесь больше не обладает основными свойствами специй в том смысле, который раскрывается в группе 09 ТН ВЭД ЕАЭС" в тексте товарной позиции нет и никогда не было.
ФТС серьёзно больна. Серьёзно.

В Примечаниях к 21 группе есть. И про 09 и про продукты 0904 - 0910.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
hhrush
Аналитик
 
Аватар для hhrush
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 580
Благодарности:
отдано: 120
получено: 115/99
Цитата ( Чучмек » )
ну, я, если честно, и сам окончательно не определился (апчём свидетельствуют слова "Хм..." и "Думаю...")

Просто вот какая мысль меня больше в 2103 подвинула: "А зачем вообще эта смесь нужна?". Ну, она для засолки мяса. Но - для, собственно, засолки нужно всего одно вещество - поваренная соль. "Наверно," - подумал я - "эта смесь нужна не для засолки как таковой, а для придания какого-то вкуса и аромата мясу в процессе засолки"... Ну, вот так и получилось 2103...

//

а-ха... С учётом наличия крахмала у ФТС получилось бы 2106909809. А там ОПИ 7а "всёпобеждает"...
Не, ну, я сначала по честному думал, специально не глядя на %%...

А так-то - да...

Мне кажется, что это вкусоароматическая добавка для колбас. Крахмал и фосфаты - для удержания влаги в продукте, Глутамат натрия - усилитель вкуса, остальное - ароматизаторы. И созданы такие добавки, чтобы колбаса вкусно пахла мясом и вместо мясных продуктов в фарш, из которого будет сделана колбаса, добавить побольше воды
__________________

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами
hhrush вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Бред сивой кобылы (или сивого мерина) из конюшни ФТС.
В соответствии с текстом товарной позиции 2103 в неё входят "вкусовые добавки
и приправы смешанные". Никакого упоминания о том, что эти товары являются продуктами, "...содержащими специи, отличающимися от специй и их смесей из товарных позиций 0904 - 0910 тем, что они содержат одно или более вкусоароматических веществ или приправ, не относящихся к группе 09, в таких пропорциях, что данная смесь больше не обладает основными свойствами специй в том смысле, который раскрывается в группе 09 ТН ВЭД ЕАЭС" в тексте товарной позиции нет и никогда не было.
ФТС серьёзно больна. Серьёзно.

Хоть я и не из этой «конюшни», но можете, в данном случае, смело отвести одно стойло в ней и для меня, ибо и я всегда так считала .
I-P на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( hhrush » )
Мне кажется, что это вкусоароматическая добавка для колбас. Крахмал и фосфаты - для удержания влаги в продукте, Глутамат натрия - усилитель вкуса, остальное - ароматизаторы. И созданы такие добавки, чтобы колбаса вкусно пахла мясом и вместо мясных продуктов в фарш, из которого будет сделана колбаса, добавить побольше воды

ну, не знаю... Автор пишет, что "для засолки мяса"...

Хотя это и не особо принципиально в д.сл, кмк.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( hhrush » )
Мне кажется, что это вкусоароматическая добавка для колбас. Крахмал и фосфаты - для удержания влаги в продукте, Глутамат натрия - усилитель вкуса, остальное - ароматизаторы. И созданы такие добавки, чтобы колбаса вкусно пахла мясом и вместо мясных продуктов в фарш, из которого будет сделана колбаса, добавить побольше воды

А я думаю, что наличие ингредиентов, функция которых отлична от придания продукту или улучшения его вкусовых свойств, делает добавку уже не вкусовой, а комплексной, в том смысле, что посредством ее добавления в продукт достигается несколько целей, а не только "вкусовая".
I-P на форуме   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( tyranosaur » )
вот, кстати, насчет риска
http://www.tks.ru/columns/davitashvili/2017/05/16/0001

И еще, при всем уважении к чужим мнениям, не могу согласиться с тем, что добавка может относиться как в 2103, так и в 2106, и в этом случае при ее классификации следует руководствоваться ОПИ 3в). Либо это вкусовая добавка, и она относится к тов. позиции 2103 в соответствии с ОПИ 1, либо не вкусовая или не только вкусовая, и тогда ей в этой тов. позиции не место.
I-P на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru