TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пидорги идут Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ПреведЪ » )
Думал, мож в РПЦ разместить...
Потом вспомнил, что была такая тема.

Интересный взгляд на проблему...

Ага.
Но лично я не во всём вижу последовательность.
В частности, какова необходимость устраивать каминг-аут.
Если геи изо всех сил пытаются доказать, что "они как все", то надо и быть как все.
Не обсуждать публично свои сексуальные пристрастия.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
И понравилось вот это рассуждение

Цитата
Европейские колонисты приходили к традиционным народам, обнаруживали толерантное общество и обвиняли его в том, что оно распущено и греховно. Поэтому они убеждали или заставляли местное население принять куда более нетерпимые гомофобные взгляды, называя это моралью. Две сотни лет спустя они приходят и говорят: «Эй вы, гомофобы, так нельзя», — и пытаются склонить их к тому, чтобы быть более терпимыми.

__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( баллон » )
Ага.
Но лично я не во всём вижу последовательность.
В частности, какова необходимость устраивать каминг-аут.
Если геи изо всех сил пытаются доказать, что "они как все", то надо и быть как все.
Не обсуждать публично свои сексуальные пристрастия.

Так в том и прикол, что в современном обществе ЛГБТшники уже претендуют не на то, чтобы быть "как все", а быть гораздо "всее" других.
Наравне со всеми им уже кажется несправедливым, т.к. типа пройденный этап. Теперь их просто не смей никакому поводу обидеть, ибо тут же они кричать начинают, что это их за причастность к ЛГБТ ущемляют!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Ага.
Но лично я не во всём вижу последовательность.
В частности, какова необходимость устраивать каминг-аут.
Если геи изо всех сил пытаются доказать, что "они как все", то надо и быть как все.
Не обсуждать публично свои сексуальные пристрастия.

Ну тут не о последовательности речь, на мой взгляд...

Мне тоже это непонятно. Могу лишь предполагать. Думаю, что щас "у них" общество в большинстве своём взгляды на ЛГБТ все ж кардинально не изменило, хотя сверху их к этому продолжают и будут продолжать принуждать. И нетрадиционые граждане чуют и знают это несомненно. Есть те среди них, кто действительно просто живёт, не выпячивая свои сексуальные пристрастия. Но для некоторых, думаю, каминг-аут это вызов тому самому обществу, которое снаружи вроде б толерантно, а внутри ещё совсем не айс. Типа, да, я такой и идите все нахер.

С точки зрения внутреннего здоровья заявившего - это только ему на пользу. Куча внутренних противоречий исчезает. Понять можно.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Так в том и прикол, что в современном обществе ЛГБТшники уже претендуют не на то, чтобы быть "как все", а быть гораздо "всее" других.
Наравне со всеми им уже кажется несправедливым, т.к. типа пройденный этап. Теперь их просто не смей никакому поводу обидеть, ибо тут же они кричать начинают, что это их за причастность к ЛГБТ ущемляют!

Володь, так про всех можно сказать, кого раньше притесняли или за людей не считали - BLM яркий тому пример, уйгуры в Китае, да и у нас есть те, кто обиды не забыл. Не всем и не везде, правда, (пока) рот дают открыть. Какие-то социальные группы уже тельник на груди рвут, а кто-то ещё ждёт своего часа.

А в целом ничего удивительного. Эффект маятника...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 05.03.2021 в 10:27..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну тут не о последовательности речь, на мой взгляд...

Мне тоже это непонятно. Могу лишь предполагать. Думаю, что щас "у них" общество в большинстве своём взгляды на ЛГБТ все ж кардинально не изменило, хотя сверху их к этому продолжают и будут продолжать принуждать. И нетрадиционые граждане чуют и знают это несомненно. Есть те среди них, кто действительно просто живёт, не выпячивая свои сексуальные пристрастия. Но для некоторых, думаю, каминг-аут это вызов тому самому обществу, которое снаружи вроде б толерантно, а внутри ещё совсем не айс. Типа, да, я такой и идите все нахер.

С точки зрения внутреннего здоровья заявившего - это только ему на пользу. Куча внутренних противоречий исчезает. Понять можно.

Хм. С одной стороны - так.
А с другой - ты что-нибудь слышал про социальную активность любителей анального секса, БДСМщиков, или, например, поклонников золотого дождя?
Мне вот зачем знать, что имярек - голубой? Это его личное дело.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Володь, так про всех можно сказать, кого раньше притесняли или за людей не считали - BLM яркий тому пример, уйгуры в Китае, да и у нас есть те, кто обиды не забыл. Не всем и не везде, правда, (пока) рот дают открыть. Какие-то социальные группы уже тельник на груди рвут, а кто-то ещё ждёт своего часа.

А в целом ничего удивительного. Эффект маятника...

Но тут прикол-то вот в чём: если ты уйгуром родился или темнокожим, то ты таковым и жить будешь, и обидки таить или не таить именно в связи с этим.
Здесь же картинка другая. Если эти выпячивают свою принадлежность и успешность в ТОМ САМОМ статусе, то есть опасность, что люди со слабой волей или незрелым умом подумают: а не стать ли и мне вдруг принадлежащим а ЭТОЙ части общества?!
Как в том самом анекдоте про сокращение, когда старик говорит, что меня нельзя сократить, т.к. я предпенсионного возраста, негритянка говорит, что меня нельзя, т.к. я темнокожая, и тогда оставшийся сотрудник заявляет: "Никогда не говорил вам об этом, но я ГЕЙ!"
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 05.03.2021 в 10:41..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Хм. С одной стороны - так.
А с другой - ты что-нибудь слышал про социальную активность любителей анального секса, БДСМщиков, или, например, поклонников золотого дождя?
Мне вот зачем знать, что имярек - голубой? Это его личное дело.

Так оно... хотя может быть там и такие есть. ХЗ... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Но тут прикол-то вот в чём: если ты уйгуром родился или темнокожим, то ты таковым и жить будешь, и обидки таить или не таить именно в связи с этим.
Здесь же картинка другая. Если эти выпячивают свою принадлежность и успешность в ТОМ САМОМ статусе, то есть опасность, что люди со слабой волей или незрелым умом подумают: а не стать ли и мне вдруг принадлежащим а ЭТОЙ части общества?!
Как в том самом анекдоте про сокращение, когда старик говорит, что меня нельзя сократить, т.к. я предпенсионного возраста, негритянка говорит, что меня нельзя, т.к. я темнокожая, и тогда оставшийся сотрудник заявляет: "Никогда не говорил вам об этом, но я ГЕЙ!"

Да, злоупотребления исключить нельзя, пока все не устаканится. Говорю ж - маятник...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
VariaB
Эксперт
 
Аватар для VariaB
 
Регистрация: 02.04.2019
Адрес: с вами
Сообщений: 1,577
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )

Интересный взгляд на проблему...

Зачем прочитала вчера на ночь глядя)


Не знаю, как я себя поведу, если вдруг мой ребенок мне подобное скажет

//
Если бы эти тезисы были из интервью историка и футуролога не гея, можно было заинтересоваться, а так- какое-то сплошное оправдание , а последние два абзаца, где про семечко и сотрудничество- призыв какой-то)
__________________

Любопытство не порок,а тяга к познанию (с)
VariaB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru