TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Wer ist das модераторы? Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата
Касаемо частной собственности - не вижу никаких проблем с тем, что ты описываешь. Только вот ты "попутал" сферы владения частной собственностью и исполнения обязанностей должным образом. В нашей стране многие эти сферы путают. Клянутся потом, что не намеренно... )))

Алаверды от либерального демагога звучало бы так:
По себе судишь?

В общем, флаг тебе в руки ...
Но, считаю, что ты не прав.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Неверные выводы » )
....
Касаемо частной собственности - не вижу никаких проблем с тем, что ты описываешь. Только вот ты "попутал" сферы владения частной собственностью и исполнения обязанностей должным образом...

А ведь казалось бы всё просто....просто не забывать, что ты Модератор...)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Флаг в руках
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( user's » )
Алаверды от либерального демагога звучало бы так:
По себе судишь?

В общем, флаг тебе в руки ...
Но, считаю, что ты не прав.

Ну вот... не найдя нужных слов, решил обойтись традиционным "сам дурак!" )))

Обобщение, кстати, один из основных демагогических приёмов. Не прав в чём именно?

Но не трудись объяснять, это лишнее - я прекрасно понимаю, что ты выступил сейчас в поддержку товарища. Не вполне убедительно, но вполне уверенно. Это похвально...
Флаг в руках вне форума   Ответить с цитированием
Я.Гашек
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добросовестный цензор Свобода

На цензора Свободу опять накатило. Утром у него разболелись мозоли, и после полудня он принялся запрещать все без разбору. Наконец вечером начался дождь и лил весь день. И раз уж сама природа гневалась на чешские газеты, цензора Свободу подавно не отпускала «delirium confiscationicum canonicum» – болезненная страсть все запрещать.

Вникая в тайный смысл текста, он всюду находил покушение на общественный порядок и спокойствие, на религию – на все, что призван охранять цензорский карандаш.

И, памятуя о том, что его собственная фамилия – Свобода, ожесточенно черкал, черкал, черкал, черкал.

Черкал, черкал, черкал, черкал, сплевывал и черкал, черкал, черкал, и черкал, и черкал, и черкал, и снова… черкал и черкал…

Ведь за это черкание, черкание, черкание, черкание и еще раз черкание он получал шесть тысяч крон жалованья в год. Что ж, люди добывают средства к жизни всякими способами – честными и нечестными…

Это была страшная борьба с печатным текстом.

Он выбирал отдельные слова из целого номера и запрещал их. Брал подряд «но», «не», «нисколько» – и на все это налагал запрет: словно «но» наводит на всякие мысли об известных учреждениях, а «не» и «нисколько» представляют собой открытое нарушение спокойствия и порядка.

Покончив с текстом журналов, он перешел к объявлениям. Тут ему бросилось в глаза: «Покупайте трости фирмы Тулка!»

«Эге! – подумал он. – Знаю я вас, приятели! Трости, демонстрации…»

Он это объявление изъял.

Потом изъял объявление о сербской лотерее, а также объявление «Чешская первосортная мука́ победит», поскольку в нем содержался вызов по адресу других наций.

Дальше стояло: «Солдатик! Приходи нынче на вечеринку в «Каплуны».

Само собой разумеется, и это объявление подверглось запрету: ведь оно касалось армий.

Дальше взгляд его привлекло большое объявление:

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ КИРПИЧ

отпускает Центральное правление

товарищества

«КИРПИЧНИК»

Прейскурант высылается по первому требованию

Адрес для телеграмм: Ц. п. т. К.

Что такое «Ц. п. т. К.»?

За этим что‑то кроется! Склонившись над объявлением, он целых полчаса прикидывал так и этак, наконец взял листок бумаги и написал:

«Ц – цензор,

п – подлец (или паразит, пьяница, потаскун),

т – тупица (или трус, тряпка, тюфяк),

К – каналья (или кляча, крыса)».

«Так они тоже против меня? – решил он. – Ну, покажу я им Ц. п. т. К! Дорого они мне за это заплатят!»

И, взяв карандаш, перечеркнул целиком все объявление Центрального правления товарищества «Кирпичник» – Ц. п. т. К.

Это был последний взмах его цензорского карандаша, так как тут номер журнала кончался.

Он с гордостью поглядел на дело рук своих: истреблено три тысячи слов, конфисковано за три часа двадцать восемь номеров журналов, запрещено пять театральных пьес, дюжина плакатов, шестьдесят два извещения о браке и девять заметок о школе.

Он сидел, довольный, окруженный трупами врагов, как вдруг страшная мысль пронизала его мозг: а ведь в газетах, наверно, будут писать, что все это конфисковано «Свободой»!

И слово «Свобода» запестрит в газетах и проникнет в самые отдаленные лачуги, и он не сможет наложить на него запрет. Не сможет запретить Свободу!

Какой ужас! При одной мысли об этом у него захватило дыхание, голова закружилась. И он, твердо решившись, позвал служащего Петрасека.

- Послушайте, Петрасек! Вот вам пять крон. Сходите купите мне бритву.

Через четверть часа Петрасек принес отличную бритву.

Цензор Свобода заперся в кабинете. Когда через два часа, после тщетных попыток достучаться, дверь была взломана, глазам вошедших представилось страшное зрелище.

На груде конфискованных журналов валялась голова, которую добросовестный цензор оттяпал сам себе бритвой, а рядом лежал лист бумаги, на котором было написано:

«ЗАПРЕЩАЮ СВОБОДУ»

Ему были устроены прекрасные похороны за счет государства.
Я.Гашек вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Флаг в руках » )
Ну вот... не найдя нужных слов, решил обойтись традиционным "сам дурак!" )))

Обобщение, кстати, один из основных демагогических приёмов. Не прав в чём именно?

Но не трудись объяснять, это лишнее - я прекрасно понимаю, что ты выступил сейчас в поддержку товарища. Не вполне убедительно, но вполне уверенно. Это похвально...

Черепаху с якоря сними.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Если б...
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
А ведь казалось бы всё просто....просто не забывать, что ты Модератор...)

Думаю, что не всё так просто. Вряд ли кто-либо из модераторов об этом забывает.

Нужно, будучи облечённым властью, иметь силы не употреблять власть в угоду сиюминутным эмоциям, личным предпочтениям и взглядам. Это далеко не каждый сможет.

Нужно иметь совесть и смелость признать публично, что ты неправ, если ты эту неправоту допустил. А это ещё сложнее.

Можно быть мудрее и не допускать такого рода ошибок. Но для этого нужна мудрость...
Если б... вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Если б... » )
Думаю, что не всё так просто. Вряд ли кто-либо из модераторов об этом забывает.

Нужно, будучи облечённым властью, иметь силы не употреблять власть в угоду сиюминутным эмоциям, личным предпочтениям и взглядам. Это далеко не каждый сможет.

Нужно иметь совесть и смелость признать публично, что ты неправ, если ты эту неправоту допустил. А это ещё сложнее.

Можно быть мудрее и не допускать такого рода ошибок. Но для этого нужна мудрость...

вот и стали мы на год мудрее я надеюсь. поднимай стакашку
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Ditrix » )
вот и стали мы на год мудрее я надеюсь. поднимай стакашку

Китайский НГ?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Тибет » )
Китайский НГ?

французскый! по мухожугскому стилю. нусь, с возвращением.
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Если б... » )
Думаю, что не всё так просто. Вряд ли кто-либо из модераторов об этом забывает.
Нужно, будучи облечённым властью, иметь силы не употреблять власть в угоду сиюминутным эмоциям, личным предпочтениям и взглядам. Это далеко не каждый сможет.
Нужно иметь совесть и смелость признать публично, что ты неправ, если ты эту неправоту допустил. А это ещё сложнее.
Можно быть мудрее и не допускать такого рода ошибок. Но для этого нужна мудрость ...

Кмк, проблема в том, что задет оказался ты. Так уж случилось.
Независимо от модератора.
Ты запросто можешь выразить свои мысли и идеи без баллов, но упрямо продолжаешь подражать известным ежикам.
Вот в этом ты и не прав.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru