TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : недостача и излишки Опции темы
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

[QUOTE=ash-te]
Цитата ( clear )

Ну вот, только учишься, а на такого зубра, как alpar, наезжаешь.

А вообще, все твои вопросы больше относятся к бухгалтерским проводкам, нежели к вопросам таможенного оформления

/quote]



я не со зла, а просто от безисходности... надеюсь, что зубр понимает и простит.





но с другой стороны ответов со ссылкой хоть на какой-нибудь нормативный акт таможенных органов я не нашла... :-(( Неужели ничего по этому поводу таможня не высказала в указаниях или в приказах..??



вот, например, в интернете ссылочки есть на Белорусское законодательство...- Порядок таможенного оформления таких партий товаров регламентируется указанием ГТК от 28.10.98г. N 72 "О таможенном контроле и оформлении товаров с недостачей".



Есть различные статьи на этот счет, но в них либо законодательство Белоруссии либо вообще просто мнение... Может кому будет интересно.

http://www.neg.by/publication/2003_05_20_2293.html



Могу предложить ссылочку: Приказ ГТК России от 11.06.2004 N 663 "Об утверждении

порядка организации и проведения таможенной ревизии". Если Вы думаете, что я перегибаю палку, то поверьте мне, сильно заблуждаетесь.
choonya вне форума   Ответить с цитированием
не суетись
Гость
 
Вот правильно подсказывают. Нашли чуть-чуть больше МОЛЧИ! ПРОТИВНИК ПОДСЛУШИВАЕТ! Выкинь в муссорный ящик излишки и просто скажи себе "Чей туфля?" А недостача она везде недостача. Списать, а еще лучше с кого нибудь удержать стоимость, за то что промотал. Лучше с директора, на то он директор и больше всех получает, чтобы мог оплатить разгильдяйство..
  Ответить с цитированием
clear
Гость
 
У меня такое чувство, что списывать будут с зарплаты этой девочки. Вот она и суетится.

Что могу посоветовать - если начальство начнет наезжать, сделай честные глаза и скажи: да, виноватат, в следующий раз будем делать предварительный досмотр всех 15 тыс единиц товара. Это займет N дней, умножить на стоимость нахождения в СВХ товара, плюс стоимость разгрузки-погрузки контейнера, и прочие расходы, но что нашей компании эти расходы, перед лицом такой жуткой пересортицы!
  Ответить с цитированием
не суетись
Гость
 
Жаль, красивую девушку обидят!
  Ответить с цитированием
ash-te
Гость
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( clear )
У меня такое чувство, что списывать будут с зарплаты этой девочки. Вот она и суетится.



да нет же, я просто хотела перед руководством изобразить из себя такого грамонтного специалиста. сама накарябала бухгалтерии письмо с подтекстом об их придурошности и с указанием статей КоАП и последствий. А так хотелось бы еще приписочку сделать - а если хотите с гемороем - то вот Вам нате Указание Таможни как все это сделать...
ash-te вне форума   Ответить с цитированием
ash-te
Гость
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( не суетись )
Жаль, красивую девушку обидят!



меня сложно обидеть
ash-te вне форума   Ответить с цитированием
ash-te
Гость
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( clear )
Господи, я сама правильная, но где такие еще более правильные живут?



весь наш персонал компании вымрет от издевательств бухгалтерии...



любимая их пугалка: а вот придет налоговая проверка...



я сразу боюсь и зарываюсь под стол.



тока наша бухгалтерия способна на это. она у нас ПРАВИЛЬНАЯ ))))
ash-te вне форума   Ответить с цитированием
Юрий
Гость
 
теоретически все возможно в нашем государстве. И излишки задекларировать (тем боле у вас контракт большой) делаете письма от инопартнера. если по контракту предоплата оплачиваете. Приказ не помню да и искать чессно нет желания. По причине того что вы потеряете на этом много много денег. У вас в штате нет специалиста по таможенному оформлению которому вы можете в приказном порядке заставить заниматься этим головняком. А таможенный брокер с вас за этот головняк хорошую сумму возьмет. Ради интереса проконсультируйтесь по этому вопросу.

Если для бухгалиера принципиально важно постановка на баланс излишков, проведите как покупка товара через какую-нибуть фирмочку. А еще проще вы купили на базаре. Чек могу вам подарить.
  Ответить с цитированием
не суетись
Гость
 

Цитата ( ash-te )
Цитата ( clear )
Господи, я сама правильная, но где такие еще более правильные живут?



весь наш персонал компании вымрет от издевательств бухгалтерии...



любимая их пугалка: а вот придет налоговая проверка... *



я сразу боюсь и зарываюсь под стол.



тока наша бухгалтерия способна на это. она у нас ПРАВИЛЬНАЯ ))))



Беги из фирмы. Как только бухгалтерия начинает руководить, то пиши - пропало! Фирме долго не жить, раз нет крепкого, решительного руководителя.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru