TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
Не понял?м
Я же озвучивал реальных героев-священников,которые сражались за Родину и жизни свои отдавали,даже несмотря ,на Родины,достаточно жесткое отношение.Кстати,попов православных героев много,думаю и католиков у поляков наскребём,а вот о протестантских пасторах героях Второй мировой,как-то не слышал.

Ему просто возразить не чем, вот все на вымыслы и на гитлера сползает, еще и Бутово приплел.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Да вы можете оправдываться как хотите. Но мне достаточно этого от нашего верующего Декла.


и этого

Цитата
Вот, вот....Человек вне Бога всего лишь разумное животное....


А дальше говорите что хотите. Мели Емеля-твоя неделя как говорится. Но этим все пренебрежение и неуважение к неверующим и другим религиям очень ярко выражено. .

Не поняла, что Вас так возмутило в этом высказывании?
Что человек разумное животное?
По-моему, если атеизм не признает наличие души у человека, то это так и есть или
слово разумное лишнее?
Последний раз редактировалось амели; 21.02.2021 в 09:49..
амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Не поняла, что Вас так возмутило в этом высказывании?
Что человек разумное животное?
По-моему, если атеизм не признает наличие души у человека, то это так и есть или
слово разумное лишнее?

Живо́тные (лат. Animalia) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.

Животные относятся к эукариотам (в клетках имеются ядра). Классическими признаками животных считаются: гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных, ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна грибам и некоторым растениям-паразитам.

Русское слово «животное» образовано от «живот», в прошлом означавшего «жизнь, имущество». В быту под терминами «дикие животные», «домашние животные» часто понимаются только млекопитающие или четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). Однако в науке за термином «животные» закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие. Человек также относится к царству животных, отряду плацентарных млекопитающих, приматам[1], но традиционно изучается отдельно.

Я думаю науку, которая изучает человека-вы найдете сами, вы же не животное, и поэтому вы это умеете. Ну и заодно отличие человека от животного. Как раз придумывание вымышленных существ в качестве богов-то же отличает.

Но я разве спорю-можете считать себя высокодуховными, в отличии от неверующих типа не животными. Но вот беда - ни один наш супер верующий здесь не ответил на вопрос-что же эти не животные таких же не животных на кострах сжигали, убивали, в 1917 году такие вот не животные активно таких не животных вешали, храмы сжигали)) Так что не животные-вы смешны в своих потугах казаться выше тех, кто в вашего Бога не верит. Кстати христиан в мире всего 30% .
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Живо́тные (лат. Animalia) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.

Животные относятся к эукариотам (в клетках имеются ядра). Классическими признаками животных считаются: гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных, ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна грибам и некоторым растениям-паразитам.

Русское слово «животное» образовано от «живот», в прошлом означавшего «жизнь, имущество». В быту под терминами «дикие животные», «домашние животные» часто понимаются только млекопитающие или четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). Однако в науке за термином «животные» закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие. Человек также относится к царству животных, отряду плацентарных млекопитающих, приматам[1], но традиционно изучается отдельно.

Я думаю науку, которая изучает человека-вы найдете сами, вы же не животное, и поэтому вы это умеете. Ну и заодно отличие человека от животного. Как раз придумывание вымышленных существ в качестве богов-то же отличает.

Но я разве спорю-можете считать себя высокодуховными, в отличии от неверующих типа не животными. Но вот беда - ни один наш супер верующий здесь не ответил на вопрос-что же эти не животные таких же не животных на кострах сжигали, убивали, в 1917 году такие вот не животные активно таких не животных вешали, храмы сжигали)) Так что не животные-вы смешны в своих потугах казаться выше тех, кто в вашего Бога не верит. Кстати христиан в мире всего 30% .

Послушайте)) никто не считает себя более высокодуховным ,чем другие ( я имею ввиду в рамках этой темы)
наличие души кстати предполагает и добро и зло внутри человека и я не отрицаю,что человек животное и себя я тоже причисляю к животным,только наделенным разумом и душой.
Дальше можно рассуждать? или это опять является оскорблением кого-то?

Если бы мы были просто животными с развитым интеллектом,то все было бы проще устроено
и предсказуемо,наличие души на мой взгляд все и облегчает и усложняет одновременно.
Человек может поступать непредсказуемо,основываясь на душевных порывах,которые сложно учитывать.

Для меня наличие души у человека очевидно.
Поэтому для меня очевидно и внечеловеческое происхождение религий, как сборник знаний для души.

Как управлять телом нас учит мозг, за что ему спасибо)но он пытается управлять и душой,вот тут есть мысль,что
наверное он не знает как это делать,но думает,что знает.Утверждать наверняка не буду,но
наблюдение за событиями собственной жизни дает основание думать,что законы души если и записаны в мозгу ( как в компьютере) то все-таки ключ доступа к этой
информации вне человека, вне мозга.

Теперь религиозные войны.Надоело уже писать) я как-то приводила данные в процентном соотношение религииозных войн к обычным войнам ( за ресурсы ,за финансы) там по-моему религиозных войн процента 3 % не более,но интересно другое)

если религии - это просто ерунда,то чего убивать человека за то, что он является носителем странной теории о человеке и его жизни?
Если это несущественно, то чего так боятся люди верующих людей и истребляют их,значит не ерунда,значит это так влияет на людей.что мешает управлять ими так как хочется?
Значит верующий может сказать, я так поступать не буду,потому что это против моей веры? Иначе за что еще истреблять?

Если уж вообще интересно мое мнение, то я сичтаю.что нет людей вне веры,каждый человек верит в то,что есть высший разум,почему этот человек не осознает это явно и поэтому
считает себя атеистом я не знаю, видимо какие-то файлы до поры до времени должны быть
не активированы и для этого конкретного человека это пока правильно, другого объяснения у меня нет.

Ну и так просто)))





Всех с праздником 23 февраля!))


Прочитала,что написала и подумала,вот сейчас обвинят в том, что раз файлы не открылись,то значит этот человек ( атеист в смысле) недоразвитый.
Уточняю,у меня полно не открытых файлов ( то есть вполне возможно,что я не отработала и половину своих задач в жизни) видимо пока надо именно чтобы было так.
У меня есть близкие люди атеисты и они очень умные и я к ним прислушиваюсь.
Последний раз редактировалось амели; 23.02.2021 в 09:15..
амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
Поэтому для меня очевидно и внечеловеческое происхождение религий, как сборник знаний для души.

А вот здесь я могу и согласиться. Но, заметьте, пантеоны богов древних греков, египтян, майя, инков, скандинавов, славян-очень похожи. Может именно потому, что происхождение нечеловеческое-инопланетяне к примеру. Есть на эту тему неплохой фильм "Звездные врата".

Цитата ( амели » )
Теперь религиозные войны.Надоело уже писать) я как-то приводила данные в процентном соотношение религииозных войн к обычным войнам ( за ресурсы ,за финансы) там по-моему религиозных войн процента 3 % не более,но интересно другое)

Так в обычных войнах то же сплошь не животные убивали не животных. За исключением пожалуй ВОВ-там не животные недочеловеков убить пытались, но не животные получили по мозгам сильно.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
А вот здесь я могу и согласиться. Но, заметьте, пантеоны богов древних греков, египтян, майя, инков, скандинавов, славян-очень похожи. Может именно потому, что происхождение нечеловеческое-инопланетяне к примеру. Есть на эту тему неплохой фильм "Звездные врата".


Так в обычных войнах то же сплошь не животные убивали не животных. За исключением пожалуй ВОВ-там не животные недочеловеков убить пытались, но не животные получили по мозгам сильно.

А как же Ваша поддержка теории эволюции Дарвина? как инопланетяне укладываются в эту теорию?
Там же миллионы лет эволюции...
Как-то не сходится все...


https://www.youtube.com/watch?v=ccpJitaWxJM
Последний раз редактировалось амели; 23.02.2021 в 19:12..
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
.
Последний раз редактировалось амели; 23.02.2021 в 19:08.. Причина: задвоилось сообщение
амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
А как же Ваша поддержка теории эволюции Дарвина? как инопланетяне укладываются в эту теорию?
Там же миллионы лет эволюции...
Как-то не сходится все...


https://www.youtube.com/watch?v=ccpJitaWxJM

Ну почему, легко укладывается. Просто люди назвали тех, кто прилетал богами. А так как это были одни и те же, то и пантеон богов получился одинаковым, в отличии от навязанного Христа. А к эволюции это не имеет никакого отношения.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Ну почему, легко укладывается. Просто люди назвали тех, кто прилетал богами. А так как это были одни и те же, то и пантеон богов получился одинаковым, в отличии от навязанного Христа. А к эволюции это не имеет никакого отношения.

ничего не укладывается)

Боги прилетали отдохнуть?
Прилетели, а тут вот те раз туземцы какие-то недоэволюционированные.
Вот они летали-летали ждали-ждали, когда эволюция закончится,чтобы потом
одухотворить этих доэволюционировавших.
Одухотворили, дали в руки учебник и вроде как живите теперь как знаете и как не знаете.



P.S. Все. Надо остановится в рассуждениях, а то еще Бог весть чего выяснится.
Всем хорошего вечера.
амели вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( амели » )
ничего не укладывается)

Боги прилетали отдохнуть?
Прилетели, а тут вот те раз туземцы какие-то недоэволюционированные.
Вот они летали-летали ждали-ждали, когда эволюция закончится,чтобы потом
одухотворить этих доэволюционировавших.
Одухотворили, дали в руки учебник и вроде как живите теперь как знаете и как не знаете.



P.S. Все. Надо остановится в рассуждениях, а то еще Бог весть чего выяснится.
Всем хорошего вечера.

Я разве написал, что боги прилетели отдохнуть? Я написал
Цитата
Просто люди назвали тех, кто прилетал богами

По другому они и назвать их не могли. Прилетела группа исследователей-человек 20-30. Перелетала из одной части Земли в другую. Имела определенные скафандры. Вот мы и получили близкие пантеоны богов. А кем могли быть они к примеру для примитивных племен. Вспомните культ карго. А с чего вы решили, что они не могли прилететь, когда на Земле уже появились разумные существа, которые уже начали сбиваться в племена. Странная ирония. С чего вы решили, что давали учебник? Прилетели, улетели, исследовали планету вступая изредка в контакт. И все. Ничего никому не давали.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru