TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Индия сфотографировала нижнюю ступень лунного модуля «Аполлон-11» на Луне, но некоторые усомнились в правдивости снимка и посчитали, что в деле помог фотошоп.

Вот сейчас опять дискуссия начнется.
индийцы

американцы
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Vovez » )
....
Солженицына я прочёл довольно много. И, честно говоря, учитывая, что сразу после его издания произведения пошли в продажу влёт, а людей, которые были очевидцами происходившего, было тогда много, думаю, что всё-таки излагал он всё достоверно.

Так в том-то и самое страшное, что Солженицин писал полуправду.
Уже не знаю, в конце 80+х, начале 90-х правду знал, а сейчас трудно сказать. Что страшное время было,-это фак,800 тыс. расстрелянных-факт, но не стыкуется упомянутый мной Рокоссовски , проведший почти три года в тюрьме с выбитыми зубами или Королёв со сломанной челюстью с произведениями Солженицина.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Харон » )
Так в том-то и самое страшное, что Солженицин писал полуправду.
Уже не знаю, в конце 80+х, начале 90-х правду знал, а сейчас трудно сказать. Что страшное время было,-это фак,800 тыс. расстрелянных-факт, но не стыкуется упомянутый мной Рокоссовски , проведший почти три года в тюрьме с выбитыми зубами или Королёв со сломанной челюстью с произведениями Солженицина.

Почему не стыкуется? Очень даже стыкуется.
Или это типа "не читал, но осуждаю"?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Vovez » )
У меня вот в семье сохранились некоторые осколки. Уже рассказывал, но во время крайней (ненавижу это слово, но тут другого рука не поднимается применить) встречи отец добавил некоторые детали, о которых раньше не упоминал.
Отцу сейчас 89. В 1937 ему 5 было и он помнит как было. Дед (его отец) был директором удалённой сельской школы. Настолько удалённой, что даже электричества в деревне не было. Во время отпуска дед в областном центре купил фонарик, радиоприёмник, много-много батареек и 4 наушников. Там же попросил мастера переделать под прослушивание на 4 штекера сразу. Общий уровень образования всё ещё оставался достаточно низким, книги купить сложно и для самообразования тогда по радио передавали лекции по самым разным предметам. Вот дед и стал заниматься самообразованием и позвал ещё нескольких учителей, которых считал достойными, для прослушивания лекций по вечерам. Отец помнит как иногда подходил к деду, дед переворачивал один наушник для него обратной стороной и отец слушал что там вещали. Конечно, тот уровень изложения для отца в 5 лет был непонятным и он задерживался за прослушиванием не на долго.
Финалом стало то, что накануне 20 летия Октябрьской революции 6 ноября 1937 года деда арестовали, был обыск. Спустя неделю деда расстреляли, обвинив в участии в антисоветском подпольи.
По деревне ходил слух, что донос написал один из учителей, который не участвовал в прослушивании лекций. У деда с ним бывали конфликты по поводу его личной дисциплины как учителя школы. Вроде как запивал, вёл занятия на "отъявись".
И вроде как следующим директором школы он и стал. "Достойных лекций" учителей так же арестовали. Судьба их не известна.
В 1953 году деда посмертно реабилитировали.
Во время горбачёвской оттепели к архивам допустили родственников и отец знакомился с документами. Сразу после ареста долгая череда допросов и накануне расстрела запись изменившимся кривым почерком "признаю себя виновным".
Солженицына я прочёл довольно много. И, честно говоря, учитывая, что сразу после его издания произведения пошли в продажу влёт, а людей, которые были очевидцами происходившего, было тогда много, думаю, что всё-таки излагал он всё достоверно.

Все это прискорбно. Как происходившее, так и происходящее.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
Так в том-то и самое страшное, что Солженицин писал полуправду.
Уже не знаю, в конце 80+х, начале 90-х правду знал, а сейчас трудно сказать. Что страшное время было,-это фак,800 тыс. расстрелянных-факт, но не стыкуется упомянутый мной Рокоссовски , проведший почти три года в тюрьме с выбитыми зубами или Королёв со сломанной челюстью с произведениями Солженицина.

Ну все же были по разному. Вспомни Шаламова, Евгению Гинзбург,Жженова. И повторюсь - ты 1937 год с 1945 не путай, это были все же разные времена
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Vovez » )
Почему не стыкуется? Очень даже стыкуется.
Или это типа "не читал, но осуждаю"?

Ну, как знаток и читавший,но не осуждающий поясните, где Солженицын не соврал?
Кстати, Солженицина,как и Булгакова, я прочитал гораздо раньше Вас и выводы сделать соответственно раньше. Хотя, для меня были большим воспитательным моментом, не данные произведения, про книги писать не буду, но фильмы произвели впечатления: "Живые и мёртвые" ,"Они сражались за Родину", "Самогонщики", "Операция Ы".
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Харон » )
Ну, как знаток и читавший,но не осуждающий поясните, где Солженицын не соврал?
Кстати, Солженицина,как и Булгакова, я прочитал гораздо раньше Вас и выводы сделать соответственно раньше. Хотя, для меня были большим воспитательным моментом, не данные произведения, про книги писать не буду, но фильмы произвели впечатления: "Живые и мёртвые" ,"Они сражались за Родину", "Самогонщики", "Операция Ы".

Обвинителем выступаете вы. Вот и укажите где он соврал.
А откуда вам известно когда я его прочёл?
Пустоболите по своему обыкновению...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Vovez » )
Обвинителем выступаете вы. Вот и укажите где он соврал.
А откуда вам известно когда я его прочёл?
Пустоболите по своему обыкновению...

Соврал в "Круге первом", оппонент Туполев, соврал в "Архипелаг ГУЛАГ"-оппонент Королёв.
А то,что я прочёл раньше Вас, просто подтверждается возрастом и тем, что мой свёкр(ну,не знаю,отец мужа сестры) был ответственным сотрудником КГБ, который коллекционировал эти самиздатовские произведения.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Харон » )
Соврал в "Круге первом", оппонент Туполев, соврал в "Архипелаг ГУЛАГ"-оппонент Королёв.
А то,что я прочёл раньше Вас, просто подтверждается возрастом и тем, что мой свёкр ответственным сотрудником КГБ, который коллекционировал эти самиздатовские произведения.

А вот и дулю с маком!
У моего ОТЦА эти книги были ещё изданные в период Хрущёвской оттепели. ДО того, как их запретили в продажу. И прочёл я их, будучи юношей.
Так что в очередной раз пустоболите. Я был прав.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Vovez » )
А вот и дулю с маком!
У моего ОТЦА эти книги были ещё изданные в период Хрущёвской оттепели. ДО того, как их запретили в продажу. И прочёл я их, будучи юношей.
Так что в очередной раз пустоболите. Я был прав.

Поздравляю. Писаете выше,несмотря на возраст.
Последний раз редактировалось Харон; 11.09.2021 в 16:55..
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru