TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ну, с пятницей, что ли?! Опции темы
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Quantum satis » )
А как же с этим согласуется
??

Так Вы ссылались на КАС вот я сказал, что если им руководствуетесь, то и подавайте по КАС.
Некоторые уч.вэды решения таможни и постановления по АП в СОЮ обжалуют и суды принимают и рассматривают, если таможня компетенцию суда не оспаривает изначально, то в дальнейшем она на это ссылаться не может.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Quantum satis » )
А ситуации, в которой обжалуемое решение/действие/бездействие не носило бы экономического характера для юрлица я и представить себе не могу...

Если мне не изменяет память, то споры, связанные с экологией, юр.лица в СОЮ рассматриваются. Но не уверен.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Пришло время "апнуть" тему.
В ответ на требование отменить постановление таможни о привлечении к административной ответственности как незаконное, суд "признал незаконным решение административного органа о привлечении к административной ответственности полностью или в части" и ... снизил сумму штрафа вдвое.
На каком основании он это сделал, если требование о снижении суммы штрафа не поступало? Для меня загадка.
Подаём апелляционную жалобу.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Quantum satis » )
Для меня загадка.
Подаём апелляционную жалобу.

Вы мыслите странно
В наших реалиях судилища отданы на откуп тем, кто выиграет дело
Нарисуют так, как надо, тому, кому нужно
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Тибет » )
Вы мыслите странно
В наших реалиях судилища отданы на откуп тем, кто выиграет дело
Нарисуют так, как надо, тому, кому нужно

Если бы у меня были иные способы противодействия нарушению таможней законодательства, я ими, непременно, воспользовался бы.
Но у меня их нет. Поэтому приходится использовать то, что есть.
Ну, и кроме всего прочего, я наёмный работник... Есть воля руководителей, я её осуществляю.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Quantum satis » )
На каком основании он это сделал, если требование о снижении суммы штрафа не поступало? Для меня загадка.

У суда есть такое право.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
У суда есть такое право.

Укажите мне на него в статье 211 АПК РФ, пожалуйста.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Quantum satis » )
Укажите мне на него в статье 211 АПК РФ, пожалуйста.

Ст. 210.
7. При рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа арбитражный суд не связан доводами, содержащимися в заявлении, и проверяет оспариваемое решение в полном объеме.


Ст. 211.
2. В случае, если при рассмотрении заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд установит, что оспариваемое решение или порядок его принятия не соответствует закону, либо отсутствуют основания для привлечения к административной ответственности или применения конкретной меры ответственности, либо оспариваемое решение принято органом или должностным лицом с превышением их полномочий, суд принимает решение о признании незаконным и об отмене оспариваемого решения полностью или в части либо об изменении решения.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Сампер » )
Ст. 210.
7. При рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа арбитражный суд не связан доводами, содержащимися в заявлении, и проверяет оспариваемое решение в полном объеме.


Ст. 211.
2. В случае, если при рассмотрении заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд установит, что оспариваемое решение или порядок его принятия не соответствует закону, либо отсутствуют основания для привлечения к административной ответственности или применения конкретной меры ответственности, либо оспариваемое решение принято органом или должностным лицом с превышением их полномочий, суд принимает решение о признании незаконным и об отмене оспариваемого решения полностью или в части либо об изменении решения.

Этим статья 211 не заканчивается.
Цитата
В резолютивной части решения по делу об оспаривании решения административного органа должны содержаться:
1) название, номер, дата и место принятия, другие необходимые сведения об оспариваемом решении;
2) наименование лица, привлеченного к административной ответственности, его адрес или место жительства, сведения о его государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
3) указание на:
а) признание решения незаконным и его отмену полностью или в части,
либо на:
б) отказ в удовлетворении требования заявителя полностью или в части,
либо на:
в) меру ответственности, если она изменена судом.

Проставил буквы "а", "б", "в" для наглядности.
Изменить меру ответственности суд может. Изменение меры ответственности означает, что мера ответственности, указанная в постановлении административного органа, заменяется на иную меру ответственности.
В данном случае мера ответственности не изменена судом, она осталась прежней - "административный штраф".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Quantum satis » )
Этим статья 211 не заканчивается.

Проставил буквы "а", "б", "в" для наглядности.
Изменить меру ответственности суд может. Изменение меры ответственности означает, что мера ответственности, указанная в постановлении административного органа, заменяется на иную меру ответственности.
В данном случае мера ответственности не изменена судом, она осталась прежней - "административный штраф".

У вас был Штраф размере А, стал Штраф в размере В.
Если Вас не устраивает этот вариант, то "а": признание решения незаконным в части наложения штрафа в размере Х = (А-В).
О чем, кстати, прямо указано в решении суда.
Последний раз редактировалось Сампер; 15.09.2021 в 12:45..
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru