TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка посылки с E-Bay Опции темы
Barto
Гость
 
Привет!

Уважаемые посетители форума, посдкажите пожалуйста чего мне ожидать.

суть такова: заказал на аукционе E-bay автомобильные принадлежности (противотуманки, несколько хромированных накладок и др.). общая сумма к оплате продавцу составила 413 долларов, что автоматически попадает под растаможку, т.к. превышает разрешенный беспошлинный порог в 10 тыс. руб.

я уже покупал на аукционе и продавцы как правило не делают никаких чеков. В связи с этим у меня вопрос: если таможня скажет платить, то какие документы мне надо будет предоставить? в случае, если продавец может сделать чек на меньшую сумму - пройдет ли такой номер? и вообще как должен выглядеть инвойс от продавца, чтобы таможня его приняла?

в таможенном законодательстве прочитал, что в сумму сделки закладывается и цена за перевозку, т.е. за почтовую пересылку получается. как тогда будет рассматриваться стоимость товара, если, например, за посылку буду платить я, т.е. получатель, а не отправитель (как раз за вычетом доставки почтой получается 300 долларов - ниже порога в 10 тыс.)?

пожалуйста, если у кого-нибудь был подобный опыт или вы просто в этом разбираетесь, то помогите советом!

Спасибо!
  Ответить с цитированием
olich
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!

К сожалению, вся транспортировка войдет в стоимость груза. Занижать-будете доказывать.

Т.е. растаможка вам выльется, например, при стоимости груза 300+ тр-ка 300=600. Минимальные платежи = 143. + таможенное оформление в разных фирмах по разному.

Но есть варианты.

Пишите на olich.17@mail.ru
olich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru