TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Стоит ли начинать работу в ВЭД? Опции темы
Maktub
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Стоит ли начинать работу в ВЭД?

Добрый вечер, господа и дамы. Заканчиваю в следующем году таможенную академию в СПб, давно искал работу по специальности. Бюджетникам предлагают места по месту рождения, потому что тут мест нет. У платников распределения вообще нет. Я нашел хороший вариант для старта. Но посты потихоньку закрывают и мне начинает казаться, что освоение данной специализации теряет смысл. Не хотелось бы потратить время и оказаться никому не нужным. Допустим, через пару лет здесь останется пару постов, многих сократят, будет большая конкуренция. А я только начну входить во вкус. Каковы ваши мысли? Спасибо.
Maktub вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Maktub » )
Добрый вечер, господа и дамы. Заканчиваю в следующем году таможенную академию в СПб, давно искал работу по специальности. Бюджетникам предлагают места по месту рождения, потому что тут мест нет. У платников распределения вообще нет. Я нашел хороший вариант для старта. Но посты потихоньку закрывают и мне начинает казаться, что освоение данной специализации теряет смысл. Не хотелось бы потратить время и оказаться никому не нужным. Допустим, через пару лет здесь останется пару постов, многих сократят, будет большая конкуренция. А я только начну входить во вкус. Каковы ваши мысли? Спасибо.

Иди на завод, там больше платят. Серьёзно.
  Ответить с цитированием
Maktub
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SPTO » )
Иди на завод, там больше платят. Серьёзно.

У меня гуманитарное образование. И мне есть куда идти. Просто я искренне хотел по специальности.
Последний раз редактировалось Maktub; 11.11.2010 в 00:55..
Maktub вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Maktub » )
У меня гуманитарное образование. И мне есть куда идти. Просто я искренне хотел по специальности.

Дурак ты молодой, прости Господи. Иди где денег больше и проблем меньше, гуманитарий. Потом засосет и назад дороги не будет
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Maktub » )
Добрый вечер, господа и дамы. Заканчиваю в следующем году таможенную академию в СПб, давно искал работу по специальности. Бюджетникам предлагают места по месту рождения, потому что тут мест нет. У платников распределения вообще нет. Я нашел хороший вариант для старта. Но посты потихоньку закрывают и мне начинает казаться, что освоение данной специализации теряет смысл. Не хотелось бы потратить время и оказаться никому не нужным. Допустим, через пару лет здесь останется пару постов, многих сократят, будет большая конкуренция. А я только начну входить во вкус. Каковы ваши мысли? Спасибо.

А Вы сами бюджетник или учитесь за деньги? Если нашли хороший вариант для старта, нужно идти не раздумывая. Некоторые и этого не имеют. А для того, чтобы стать специалистом, прежде всего нужен опыт работы и соответствующие навыки. С минимальным опытом работы найти свое место пусть даже вне таможенной службы гораздо легче нежели совсем без опыта.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Maktub » )
Добрый вечер, господа и дамы. Заканчиваю в следующем году таможенную академию в СПб, давно искал работу по специальности. Бюджетникам предлагают места по месту рождения, потому что тут мест нет. У платников распределения вообще нет. Я нашел хороший вариант для старта. Но посты потихоньку закрывают и мне начинает казаться, что освоение данной специализации теряет смысл. Не хотелось бы потратить время и оказаться никому не нужным. Допустим, через пару лет здесь останется пару постов, многих сократят, будет большая конкуренция. А я только начну входить во вкус. Каковы ваши мысли? Спасибо.

"Хороший вариант для старта" порой приводит к печальному финишу...
  Ответить с цитированием
Einhander
Старожил
 
Аватар для Einhander
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!

Импорт будет всегда! И экспорт тоже. ВЭД это интересное занятие. Без работы никогда не останетесь. И заработки в этой отрасли нормальные. Вообщем я советую начать этот путь))))
Einhander вне форума   Ответить с цитированием
Роман Юрьевич
Постоялец
 
Аватар для Роман Юрьевич
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 7
получено: 3/3
Грамотных спецов в этой области не много. Но если уж стал спецом то будет и работа и деньги и контакты, обратная сторона, то что тебя дергают постоянно, днем, ночью, в выходные. Хотя опять же как поставить работу. Но всегда есть риск того что дернут и надо будет разрулить вопрос, причем вопрос скорее всего либо дурацкий, либо крайне серьезный. Так что если есть желание не тупо бумажки перекладывать и отвечать на типовые запросы то надо реально впахивать(хотя впахивать нужно на каждой работе). И соглашусь с предыдущим оратором, импорт будет всегда, пока в этой стране живут люди. Также будет и экспорт пока мы хоть что-то производим. А так смотрите сами.
__________________

Мы, мол, фуражиры, а вы чем промышляете?(с)
Роман Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Maktub
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SPTO » )
Иди где денег больше и проблем меньше, гуманитарий.

Наркотой барыжить?

Цитата ( Brock » )
А Вы сами бюджетник или учитесь за деньги? Если нашли хороший вариант для старта, нужно идти не раздумывая. Некоторые и этого не имеют. А для того, чтобы стать специалистом, прежде всего нужен опыт работы и соответствующие навыки. С минимальным опытом работы найти свое место пусть даже вне таможенной службы гораздо легче нежели совсем без опыта.

Я на платном. Про опыт все понятно, искал уже с весны, был на семи собеседованиях. Просто что у нас в Питере останется из постов через пару лет? Порт и аэропорт? Переезжать в Мухосранск неохота. Меня перспективы волнуют, вот что. И, если что, то куда может податься декларант? Знания-то специфические.

Цитата ( Хочу всё знать » )
"Хороший вариант для старта" порой приводит к печальному финишу...

Не знаю, о чем подумали вы, я подразумевал, что там и коллектив хороший, и учить готовы. Далеко, правда...без авто 2,5 часа добираться.

Цитата ( Einhander » )
Добрый день!
Импорт будет всегда! И экспорт тоже. ВЭД это интересное занятие. Без работы никогда не останетесь. И заработки в этой отрасли нормальные. Вообщем я советую начать этот путь))))

Заработки, по-моему, обычные. Мне сначала казалось, что хорошие, но с таким графиком времени ни на что больше не остается.
Maktub вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Maktub » )
Наркотой барыжить?

А что ты думаешь, наркотой барыжить можно без проблем?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru