TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Порты Турции Опции темы
Keto
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Порты Турции

Добрый День! Работают ли сейчас турецкие порты в штатном режиме? интересует Стамбул. Китайские партнеры говорят, что сейчас не принимают контейнера в Турции из за землетрясения, ждут ответов агентов
Keto вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( Keto » )
Добрый День! Работают ли сейчас турецкие порты в штатном режиме? интересует Стамбул. Китайские партнеры говорят, что сейчас не принимают контейнера в Турции из за землетрясения, ждут ответов агентов

вы создаете уже вторую тему ради того чтобы проверить ваших китайских партнеров.. если нет доверия, может их пора поменять?
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Keto
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Николай Васильев » )
вы создаете уже вторую тему ради того чтобы проверить ваших китайских партнеров.. если нет доверия, может их пора поменять?

Нет, просто пришла инфа о том, что сегодня RUSKON отказался выгружать 4 контейнера, которые пришли в Турцию, хотелось бы понять с чем это может быть связано. Контейнера собираются отправлять назад в Китай
Keto вне форума   Ответить с цитированием
verez
Постоялец
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
Цитата ( Keto » )
Добрый День! Работают ли сейчас турецкие порты в штатном режиме? интересует Стамбул. Китайские партнеры говорят, что сейчас не принимают контейнера в Турции из за землетрясения, ждут ответов агентов

Работают в штатном режиме. Но некоторые линии начали требовать от турецких агентов гарантировать, что грузы плывут ни в РФ, ни в РБ. Вот пример письма: https://t.me/about_LCL/932

Некоторые агенты в Турции и Китае не готовы рисковать, потому участились случаи отказа хендлить транзитные грузы через Турцию в РФ.
verez вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( Keto » )
Нет, просто пришла инфа о том, что сегодня RUSKON отказался выгружать 4 контейнера, которые пришли в Турцию, хотелось бы понять с чем это может быть связано. Контейнера собираются отправлять назад в Китай

так задайте вопрос в RUSCON. тут вам могут сказать всякое. и приведенные тут доводы не могут быть аргументами

например:
линия на которой шли контейнера до турции переобулась и решила больше не возить ничего российского. и все что шло на лодке этой линии российского - поедет взад.

когда груз вернется в исходную точку груз переотправят другой линий. или по другому маршруту
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Keto
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Николай Васильев » )
так задайте вопрос в RUSCON. тут вам могут сказать всякое. и приведенные тут доводы не могут быть аргументами

например:
линия на которой шли контейнера до турции переобулась и решила больше не возить ничего российского. и все что шло на лодке этой линии российского - поедет взад.

когда груз вернется в исходную точку груз переотправят другой линий. или по другому маршруту

Это не мои контейнера, мне было интересно с чем это связано. Мой груз плывет компанией VOLTA в ее службе поддержки говорят все без изменений via Стамбул. Я думаю этот форум для того и нужен, что бы задавать вопросы и получать ответы. Если все сводить к тому, что звони в линию узнавай в этом форуме тогда вообще смысла нет.
Keto вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
в прессе что-то мелькало:
"Турецкие логистические компании уведомили партнеров, в том числе в России, о приостановке отгрузок из-за последствий землетрясения, узнал VPost."
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 23
получено: 46/32
Цитата ( Keto » )
Это не мои контейнера, мне было интересно с чем это связано. Мой груз плывет компанией VOLTA в ее службе поддержки говорят все без изменений via Стамбул. Я думаю этот форум для того и нужен, что бы задавать вопросы и получать ответы. Если все сводить к тому, что звони в линию узнавай в этом форуме тогда вообще смысла нет.

Если у вас груз идёт вольтами, зачем вы реагируете на сообщения рускона?.. где связь?
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Gr
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2022
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Международная контейнерная компания Ocean Network Express Pte. Ltd потребовала от клиентов в Турции гарантий, что их грузы не будут ввозиться в Россию и Беларусь,
https://officelife.media/news/40776-...nki-v-belarus/
Yuri_Gr вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Yuri_Gr » )
Международная контейнерная компания Ocean Network Express Pte. Ltd потребовала от клиентов в Турции гарантий, что их грузы не будут ввозиться в Россию и Беларусь,
https://officelife.media/news/40776-...nki-v-belarus/

лови скан самого письма
https://t.me/viaKotka/3338
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru