TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Спорт

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Был гол или не было? Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Дружище, чесслово, ведешь себя как школьник.
Лекции читать не буду, слишком я глубоко в данной теме, неинтересно.
Тебе для общего развития.
1. Сжатие аналогового или цифрового видеосигнала обычно называется "кодирование" или, собственно, "сжатие".
2. Твоя фраза "кодирование сжатого видео" лишена смысла вообще, если не относится с передаче данных по каналу связи. Причем в данном контексте под кодированием понимается помехоустойчивое кодирование.
3. Между кодеками стандартов MPEG-2 и MPEG-4 колоссальная разница. Это как между пальцем и жопой, говоря попроще.
4. Я догадываюсь, что ты имел ввиду артефакты на изображении, которые вызваны кодеком и используемой скоростью кодирования, просто ты не можешь это произнести правильно. Так вот, очевидных известных артефактов при увеличении не видно, мяч действительно кажется за сеткой.

Дорогой мой йузерс. Ты не понял нихрена на сАмом деле. Справедливости ради стОит заметить, что неправильно было бы требовать от тебя должного понимания, но я действительно надеялся, что ты будешь копать в нужном направлении, ведь я тебе прямо сказал о чём нужно читать.

Но я постараюсь объяснить, чтобы ты понял, как бы это было не лениво (почти как ОМу )))

Так вот, кодирование, то бишь, программное сжатие видео, предусматривает наличие полной инфы (кода) о ключевых кадрах и инфы о разнице между ними (В и Р кадры). При большой скорости движущегося объекта небольшого размера (надо также заметить, что всё усложняется одинаковым цветом мяча и сетки и сравнительной схожестью рисунка на мяче с ячейками сетки при съемке издалека) программе (кодеку) сложно точно разобрать точную эту разницу, оттого на промежуточных кадрах (а их большинство) изображение мяча кодировано вместе с изображением сетки. Это не артефакты. Так проще программе. А если б не дыра в сетке, то и зритель бы никогда ничего не заметил.

Пытаться снисходительно объяснить мне то, что ты только что узнал, не нужно. Умным это не выглядит, особливо про жопу с пальцем. А чтоб было окончательно ясно, то задолго до первой моей регистрации на этом форуме, я полдесятка годков плотно жил на одном из серьёзных форумов по видеоредактированию, знаю и работал в серьёзных прогах. А в них без знания и понимания теории работать правильно нельзя.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )

Пытаться снисходительно объяснить мне то, что ты только что узнал, не нужно. Умным это не выглядит, особливо про жопу с пальцем. А чтоб было окончательно ясно, то задолго до первой моей регистрации на этом форуме, я полдесятка годков плотно жил на одном из серьёзных форумов по видеоредактированию, знаю и работал в серьёзных прогах. А в них без знания и понимания теории работать правильно нельзя.

1. Объяснять подрядился ты еще на первой странице. О чем тебя совершенно не просили.
2. Свой первый кодек я написал еще в 98г., в Дельфях, мы с нуля дисциплину новую поднимали (УЦОС), это была часть лаб. работы, для статичного и движущегося изображения. Ну. это так, к слову.
3. Нажимать на кнопки программы - это не означает понимать, на каких принципах основан Стандарт. Но ты пиши дальше о "кодировании сжатого видео" (с) но желательно в тематической ветке, т.е на "том форуме", в общем, ты понял.

Итого: ты пришел и зафлудил две ветки. В очередной раз.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Выглядеть глупо всегда неудобно. Я понимаю... Но не расстраивайся. Все будет хорошо.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Выглядеть глупо всегда неудобно. Я понимаю... Но не расстраивайся. Все будет хорошо.

Меньше пей пива.
А лучше, совсем не пей.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Меньше пей пива.
А лучше, совсем не пей.

Спасибо за совет!

Подумалось вдруг, что совершенно никакого позитива наши с тобою "споры" не несут абсолютно. А это нехорошо. Плевать на истину, позитив в жизни важнее. Для меня во всяком случае. Причём, позитив не абы какой - есть люди, что радуются, сделав гадость. Это не по мне.

Я, пожалуй, возьму тайм-аут, скажем, до следующего года и не стану комментировать любые твои посты.

Извини, если обидел чем.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( user's » )
Вот с этим согласен, это вероятнее всего.
А судья конечно д.б. проверить сетку сам.
Кстати, было высказано предположение, что сетка - резиновая.

Да обычная, скорее всего там сетка... полиамид. Отсутствие одной перемычки в ячейке достаточно вполне, чтобы мяч проскочил. Вот, кстати, обратный пример - мяч пролетел мимо ворот, а затем вошел в ворота через дырку в сетке. Всё точно так, как в нашем примере, только с точностью до наоборот.

Бундеслига. Был гол или не был?

ЗЫ. Кстати как потОМ выяснили пытливые исследователи(ну, типа, такие же как мы тут) в ячейке сетки отсутствовала всего одна перемычка. Всё, как в нашем примере. И судья такой же лох.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
Последний раз редактировалось баллон; 30.10.2016 в 09:15..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Old_Movie » )
Да обычная, скорее всего там сетка... полиамид. Отсутствие одной перемычки в ячейке достаточно вполне, чтобы мяч проскочил. Вот, кстати, обратный пример - мяч пролетел мимо ворот, а затем вошел в ворота через дырку в сетке. Всё точно так, как в нашем примере, только с точностью до наоборот.

Бундеслига. Был гол или не был?

ЗЫ. Кстати как потОМ выяснили пытливые исследователи(ну, типа, такие же как мы тут) в ячейке сетки отсутствовала всего одна перемычка. Всё, как в нашем примере. И судья такой же лох.

Резиновых сеток не делают для футбола. Да и для других видов спорта вряд ли. Разве что с особыми задачами...

Задача сетки в футболе погасить движение мяча, чтобы точно зафиксировать его нахождение в створе ворот после пересечения линии тех же самых ворот. Потому её растягивают на тросах/столбах, но никогда не натягивают. Провисать должна она...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru