TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Serg08
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приветствую всех. Подскажите кто знает: гарантийный сертификат - оформляется на плательщика-владельца или на перевозчика? Есть ли способ недорого передать его на "вражескую" территорию? Например с водителем автобуса из Бреста?
И еще вопрос - есть кто растаможивал авто при временном ввозе? Какой порядок? сколько времени занимает вся процедура? И можно ли после растаможки для получения СБКТС и ПТС по доверенности кого то привлечь?
Заранее спасибо за ответы...
Serg08 вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Цитата ( Serg08 » )
.
Есть ли способ недорого передать его на "вражескую" территорию? Например с водителем автобуса из Бреста?
Е...

Было похожее. Давно. Заехал на таможенный досмотр. попросил пограничников разрешения сходтить к выезду, к шлакбауму. за деньгами, документами. Он по рации связался с коллегой. Все в пределах сто-двесте метров. На виду у всех. Там подошел человек, всё мне принес и передал. Я на стороне таможни, он со стороны города, на свободе. погранец проверил, что передпавали.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vahedoc
Гость
 
Регистрация: 27.11.2022
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( aliaksandr53 » )
Было похожее. Давно. Заехал на таможенный досмотр. попросил пограничников разрешения сходтить к выезду, к шлакбауму. за деньгами, документами. Он по рации связался с коллегой. Все в пределах сто-двесте метров. На виду у всех. Там подошел человек, всё мне принес и передал. Я на стороне таможни, он со стороны города, на свободе. погранец проверил, что передпавали.

DHL с курьером 8150р 5 дней - вот все дела. Или в чатах искать попутчиков - риск.
Vahedoc вне форума   Ответить с цитированием
Fizzik
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( DanilObukhov » )
Есть ещё вариант без сертификата, без заморочек, но с повышенным риском. Находите в РБ человека или компанию и через них растаможите на РБ и тут возможно даже 50% скидку урвать она есть у определённых категорий, но тут каждый сам определяет. Я через таможенный сертификат гнал на себя.

Подскажите с таможенным сертификатом (распиской) которую выдали на т/п в России можно заезжать через Беларусь? Примут его или потребуют доп. гарантию для транзита через РБ
Fizzik вне форума   Ответить с цитированием
Aleks 051
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Здравствуйте, собираюсь за авто в германию. Вопрос такой, в чём разница по времени и нюансах между оформлением сертификата для пересечении границы и оформлением всех бумаг на самой границе? На таможенном посту в городе меня уверяют, что без сертификата будет удобнее, мол сразу всё на границе оформите и всё.
п.с. Обеспечение внёс на счёт личного кабинета фтс.

И второе. Ездил кто-нибудь через данию (что там с оплатой мостов) и швецию до финляндии, как там дорога, особенности и прочее? (планирую пересекать границу с норвегии в рф).
Последний раз редактировалось Aleks 051; 15.03.2023 в 14:49..
Aleks 051 вне форума   Ответить с цитированием
Vahedoc
Гость
 
Регистрация: 27.11.2022
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Aleks 051 » )
Здравствуйте, собираюсь за авто в германию. Вопрос такой, в чём разница по времени и нюансах между оформлением сертификата для пересечении границы и оформлением всех бумаг на самой границе? На таможенном посту в городе меня уверяют, что без сертификата будет удобнее, мол сразу всё на границе оформите и всё.
п.с. Обеспечение внёс на счёт личного кабинета фтс.

И второе. Ездил кто-нибудь через данию (что там с оплатой мостов) и швецию до финляндии, как там дорога, особенности и прочее? (планирую пересекать границу с норвегии в рф).

До самого Киркенеса хотите доехать? А с финляндией уже проблемы?
Насчет сертификата , как мне обьяснили: на разных постах неохотно "с нуля" все оформляют , при условии , что увидят аванс на счету. И может занять много времени. Дело случая.
Vahedoc вне форума   Ответить с цитированием
Aleks 051
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vahedoc » )
До самого Киркенеса хотите доехать? А с финляндией уже проблемы?
Насчет сертификата , как мне обьяснили: на разных постах неохотно "с нуля" все оформляют , при условии , что увидят аванс на счету. И может занять много времени. Дело случая.

Да, через Киркинес. В финляндию не пускают из рф, что там у них на уме не понятно.
Благодарю за ответ.
Aleks 051 вне форума   Ответить с цитированием
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Планирую поехать за второй машиной (первую пригнал жене в начале ноября).
Хочу себе взять пасажирский микроавтобус - по типу вито на 7 мест)
Не в курсе - сейчас можно же их норм везти через границу РФ?
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
Vahedoc
Гость
 
Регистрация: 27.11.2022
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( Aleks 051 » )
Да, через Киркинес. В финляндию не пускают из рф, что там у них на уме не понятно.
Благодарю за ответ.

Если честно, не понятно немного. причем в Финляндию из РФ? Вы же наоборот поедете в РФ. А Финляндия дает же транзит в РФ.
Vahedoc вне форума   Ответить с цитированием
Aleks 051
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
По идее, да, даёт. Пару страниц назад в обсуждении затрагивалась ситуация с финляндией. Поэтому пока такой маршрут, хотя через пп лотта (самый северный с финляндией) было бы удобнее. Меня больше транзит по швеции интересует. Там две дороги (от копенгагена до финляндии) одна посреди страны, а другая вдоль моря. Какие особенности у каждой (скоростной режим, загруженность, объездные городов...)?
Aleks 051 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru