TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Смена статуса ЭПТС, после уплаты Утиль сбора. Опции темы
Za-love
Гость
 
Регистрация: 01.12.2022
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( EvgeshaF » )
Китаец Черри. Как я узнала проходила таможню СПБ

Напишите в ЛС, попробую помочь
Za-love вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/66
Цитата ( EvgeshaF » )
Китаец Черри. Как я узнала проходила таможню СПБ

Завод тут не причём. Обращаться к тому, кто занимался оформлением ЭПТС. Сейчас задержек с активацией нет.
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
ZYFF
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ФТС не списывает утилизационный сбор

У меня такая же проблема:
Жду машину из салона GEeely. Говорят машины уже в Москве. Но представительство прислало дилеру сообщение, что у всех импортеров (не только у Geely) возникли трудности, связанные с тем, что ФТС не списывает утилизационный сбор. Зависло около 1000 машин. Сроки списания не ясны. С чем может быть связана такая задержка ? Это проблемы таможни? Или какие-то международные вопросы ? Дилер говорит, что могут мне машину продать, поставить на нее допы, вобщем, все могут сделать, только не отдать из салона. А я вот не знаю, подписываться на это или нет ? Какой предельный срок списания этого сбора ? Может так получиться, что ее еще месяц или два мне не отдадут ?
ZYFF вне форума   Ответить с цитированием
ZYFF
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Завод тут не причём. Обращаться к тому, кто занимался оформлением ЭПТС. Сейчас задержек с активацией нет.

А сейчас ? На 14.03.2023?
ZYFF вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( ZYFF » )
У меня такая же проблема:
Жду машину из салона GEeely. Говорят машины уже в Москве. Но представительство прислало дилеру сообщение, что у всех импортеров (не только у Geely) возникли трудности, связанные с тем, что ФТС не списывает утилизационный сбор. Зависло около 1000 машин. Сроки списания не ясны. С чем может быть связана такая задержка ? Это проблемы таможни? Или какие-то международные вопросы ? Дилер говорит, что могут мне машину продать, поставить на нее допы, вобщем, все могут сделать, только не отдать из салона. А я вот не знаю, подписываться на это или нет ? Какой предельный срок списания этого сбора ? Может так получиться, что ее еще месяц или два мне не отдадут ?

это жили чем-то особо так уникальна , ради которой нужно так страдать за свои бабки ?

оплачивать авто или что-то подписывать только после полного выпуска авто

никуда они не денутся
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ZYFF
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Машина выбрана, в апреле могут поменять цены или условия скидок, плюс в апреле планировалась поездка. Я просто деятельностью ФТС никогда не интересовалась - вот утоняю у знатоков: то, что сейчас не списывают утиль сбор вовремя не каким-то там физикам, а официальным импортерам - это обычное дело на таможне ? Или что-то экстраординарное ? Что там за ситуация, может кто-то знает ?
ZYFF вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/66
Цитата ( ZYFF » )
Машина выбрана, в апреле могут поменять цены или условия скидок, плюс в апреле планировалась поездка. Я просто деятельностью ФТС никогда не интересовалась - вот утоняю у знатоков: то, что сейчас не списывают утиль сбор вовремя не каким-то там физикам, а официальным импортерам - это обычное дело на таможне ? Или что-то экстраординарное ? Что там за ситуация, может кто-то знает ?

Действительно уже недели как две у ФТС задержки со списанием утиля по импортерам. Оправдываются сменой софта и dos-атаками. Но постепенно списывают, так что повода для паники нет.
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ZYFF
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
О, спасибо, успокоили
ZYFF вне форума   Ответить с цитированием
ElVik
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ZYFF » )
О, спасибо, успокоили

Добрый день! что-нибудь решилось с ПТС? Удалось забрать машину? Я в такой же ситуации с ОМОДОЙ
ElVik вне форума   Ответить с цитированием
BCG-1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 14
получено: 20/16
Изменился с 01.03 КБК для уплаты утиля.
Либо дилер не знал, либо денег у него нет.
Были некоторые вопросы со списанием утиля, решается обращением на горячую линию ЦАТ ФТС.
Я бы (если б у меня зависли деньги за машину) начал долбить дилера в соответствии с ЗоЗПП.
Претензия, суд. Можно заработать.
К тому же, как я понимаю, сейчас творения из Поднебесной далеко не 3 копейки стоят.
BCG-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru