TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Англии!!!!!! Опции темы
komaev
Гость
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
tochno razvod!!! poyasnyau:

"просит меня перевести деньги с помощью Western Union на мое же имя в Лондон и отправить ему подтверждение что деньги в Лондоне и он уверен что я не собираюсь его кидать"

1) dlya togo chtobi poluchit dengi v Western Union ne nugno obyazatelno pokazivat passport, dostatochno pokazat NOMER podtvergdeniya oplati, kotorii chetko BOLSHIMI chislami propechatan na kvitke kotorii on vas prosit emy otpravit.

2) sam givu v Anglii, i zdes net levorukix mashin deshevle pravorukix, naoborot levorukie mashini tyt doroge!!! sam ishu uge davno :-)) tyt continentalnaya evropa pod bokom, ogromnii rinok, tak chto problem u anglichan so sbitom "levix" mashin net...
komaev вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( komaev » )
tochno razvod!!! poyasnyau:

"просит меня перевести деньги с помощью Western Union на мое же имя в Лондон и отправить ему подтверждение что деньги в Лондоне и он уверен что я не собираюсь его кидать"

1) dlya togo chtobi poluchit dengi v Western Union ne nugno obyazatelno pokazivat passport, dostatochno pokazat NOMER podtvergdeniya oplati, kotorii chetko BOLSHIMI chislami propechatan na kvitke kotorii on vas prosit emy otpravit.

2) sam givu v Anglii, i zdes net levorukix mashin deshevle pravorukix, naoborot levorukie mashini tyt doroge!!! sam ishu uge davno :-)) tyt continentalnaya evropa pod bokom, ogromnii rinok, tak chto problem u anglichan so sbitom "levix" mashin net...

1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский. Использование транслита не приветствуется, для перевода текста с транслита используйте специальные сервисы, например http://www.translit.ru
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
skripay
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
segodnja v londone eto avto stoit 3500 funtov
skripay вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Тоже из Англии работают по такой схеме: Обещают купить Ваше авто. Оплата чеком. Присылают чек на сумму, превышающую цену авто на 1000 евро. Просят эту сумму перечислить на счет транспортной компании, которая якобы заберет авто и перевезёт в Англию. Пока банк проверяет обеспеченность чека, вас просят перевести свои деньги , чтобы не задерживать отправку авто. Чек конечно оказывается пустой.
А недавно пришло письмо тоже из Англи из юридической конторы. Сообщили, что в Англии умер банкир с такой же как у меня фамилией.Осталось 8 млн евро. Наследников нет. Берутся доказать, что я являюсь наследником. 8 млн пополам. Так что , чего только не придумает жулик.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
YRII63
Гость
 
Та-же тема

"просит меня перевести деньги с помощью Western Union на мое же имя в Лондон и отправить ему подтверждение что деньги в Лондоне и он уверен что я не собираюсь его кидать"

МНЕ, предлогают пригнать авто, вся таможня за их счёт 25% на мой счет в Лондон, остальные после постановки авто на учёт по моему месту жительства.Немогу понять, ну я же не лох отправлять копию в Лондон с ПИН-КОДОМ на получение. А денги вернуть можно все за исключением комисии, с 2500 долларов примерно 100 долларов комисия за перевод. Немогу понять, В ЧЁМ ВСЁ-ТАКИ ФИШКА. У меня создалось впечатление, что эти КОНИ работают на W.U.
может кто-нибуть разяснит всем ЧТО ЭТО ЗА Х.......
  Ответить с цитированием
YRII63
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YRII63 » )
"просит меня перевести деньги с помощью Western Union на мое же имя в Лондон и отправить ему подтверждение что деньги в Лондоне и он уверен что я не собираюсь его кидать"

МНЕ, предлогают пригнать авто, вся таможня за их счёт 25% на мой счет в Лондон, остальные после постановки авто на учёт по моему месту жительства.Немогу понять, ну я же не лох отправлять копию в Лондон с ПИН-КОДОМ на получение. А денги вернуть можно все за исключением комисии, с 2500 долларов примерно 100 долларов комисия за перевод. Немогу понять, В ЧЁМ ВСЁ-ТАКИ ФИШКА. У меня создалось впечатление, что эти КОНИ работают на W.U.
может кто-нибуть разяснит всем ЧТО ЭТО ЗА Х.......

НАРОД! Я ПИШУ В 2010 ГОДУ, ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.
YRII63 вне форума   Ответить с цитированием
Adieu
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( danilyukpetr » )
Здравствуйте! Через сайт www.autoscout24.de связался с продавцом (audi a4 ВСЕГО ЗА 5 ТЫС ЕВРО 2002 г.в), живущим в Англии. На мой вопрос почему такая низкая цена? Он ответил что связано это с тем что у них правостороннее движение, пригнал из Германии и теперь хочет продать на весьма заманчивых условиях! Предлагает приехоть к нему туда домой и заключить сделку, кажется что не кидалово, но все-таки не верится в такую цену! Работает в Норвегии и говорит что если я согласен на сделку, то мы должны договориться о встрече. Чтобы он был уверен что я приеду,(чтобы он зря не срывался с работы в Норвегии) просит меня перевести деньги с помощью Western Union на мое же имя в Лондон и отправить ему подтверждение что деньги в Лондоне и он уверен что я не собираюсь его кидать! Хотя не понятно не он ли меня хочет кинуть? Но как? Ведь деньги смогу получить только я, потому что деньги переведены на мое имя! Это подтверждение заверит ему о том, что я по-люблму приеду в Лондон так как снять эту сумму я смогу уже только в Лондоне.

Поделитесь пожалуйста советом! Это не единственный случай когда причина низкой цены заключается именно в том, что у них правостороннее движение. И еще вопросик. Кто-нибудь знает о 16% от стоимости машины, которые возвращаются после выезда из-за границы!

Спасибо!


WESTERN UNION - ХАХАХАХАХАХХАХАХА!!!

кидалово. им никто кроме РОССИЙСКОГО/ПОСТСОВЕТСКО-ПОСТСОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО жулья не пользуется.

а заполучить ему ваши бабки проще простого - во многих местах не то что по паспорту, по читательскому билету из ёпонской библиотеки (ес-но, имя только ёроглифами, без латыницы или кириллицы ) выдают.

ЗЫ он не в лондоне. деньги, посылаемые в европу - снимаются где угодно в европе. ВЕРОЯТНО, В БОЛГАРИИ ИЛИ РУМЫНИИ.

могу даже нарисовать психологический портрет: небритый студент технического вуза, 19 лет, живет в общаге или с матерью-одиночкой в нищете, но при этом весь на понтах, в дорогущих шмотках и обвешан гаджетами, жуткий бабник, и плотно сидит на коксе. всем врет про отца-миллионера-эмигранта в разводе с мамашей, который шлет ему море бабла, хотя даже собственная мать не уверенна толком, от кого его родила. карающей руки мусарни или ГБ не боиться ни капельки, потому как знает, что на пост-социалистическом пространстве с виртуальными преступлениями никто толком не борется.
(знал пару таких типчиков, все именно этим промышляли, все они одинаковые как ксерокопии друг с друга. хотя тогда, в прошлом десятилетии, схемы с WU были капельку более убогими. и у россиян тогда бабок еще не было, разводили только иностранцев - и легче, и меньше шансов что власти проснуться наконец и отправят отдыхать по 150-какойнибудь статье УКРФ)
Последний раз редактировалось Adieu; 09.07.2010 в 20:00..
Adieu вне форума   Ответить с цитированием
YRII63
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну, что спасибо за ответ, хотя у меня сомнения, что можно вот так просто снять деньги.
YRII63 вне форума   Ответить с цитированием
Adieu
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YRII63 » )
Ну, что спасибо за ответ, хотя у меня сомнения, что можно вот так просто снять деньги.

можно-можно. и в другом городе, и во многих случаях даже в другой стране.

не верите? можете и не верить... но задайтесь одним вопросом, который еще много раз может сохранить вам кучу денег и нервов: "если это не ради кидалова, то какой еще ТОЛК может быть от такого странного маневра, как вам предлагают??"
Adieu вне форума   Ответить с цитированием
urist_mk
Гость
 
Автомобиль из UK

На одном из сайтов в интернете наткнулся на вот такое объявление
Описание объявления «Mercedes C-klasse, 2007»
Пробег: 31800 км
Год выпуска: 2007
Мощность: 170 кВт (231 л.с.)
Тип топлива: Бензин
Выбросы Стикер: 4 (зеленый)
Расход топлива. комбинированный: около 9,2 л/100км
Расход топлива. городских районах: около 13,3 л/100км
Расход топлива. внегородского: около 6,9 л/100км
Выбросы CO2 комбинированный: около 219 г / км
Первая регистрация: 05/2007


ABS, парковочные датчики, Эл. Стеклоподъемники, эл. Иммобилайзер, ESP, Гарантия, Кожаные сиденья, легкосплавные диски, истории аэронавигационного обслуживания, гидроусилитель руля, подогрев сидений, круиз-контроль, центральный замок, передние, боковые подушки безопасности и другие

Цена автомобиля 301 722 руб.
вот ссылка на объявление: http://www.avito.ru/items/moskva_avt...e_2007_9580319

Мне стало интересно и я написал автору объявления, что интересуюсь данным автомобилем и вот какой ответ мне пришёл:

"Здравствуйте,

Я пишу в связи с: Mercedes-Benz 280 C, 05/2007, USD 10000.
Там никогда не принимал участие в accidents.It никаких царапин или что-то else.I являюсь первым владельцем car.This моя последняя цена машины и не арендовать Вам придется заплатить цену и больше ничего. . У меня есть все документы на машину и книги в качестве службы well.Everything нормально
На машине.
Пробег: 31,800 км, первая регистрация: 05/2007, топливо: дизельное мощность: 170 кВт (231 л.с.), Коробка передач: механическая КП, цвет кузова: черный металл.
Оборудование / опций:
ABS, парковочные датчики, Эл. Стеклоподъемники, эл. Иммобилайзер, ESP, Гарантия, Кожаные сиденья, легкосплавные диски, истории аэронавигационного обслуживания, гидроусилитель руля, подогрев сидений, круиз-контроль, центральный замок, передние, боковые подушки безопасности и другие

Если Вы заинтересованы, пожалуйста, напишите мне по электронной почте."

Я написал, что меня интересует в растаможен ли автомобиль и вообще в РФ ли он.

Ответ был следующим:

"Привет

Я сожалею, чтобы сказать вам, что автомобиль находится в Соединенном Королевстве, и всех таможенных пошлин paied, и зарегистрировано в вашей стране, не платят никаких налогов.
Если вы хотите купить автомобиль, у меня две возможности для совершения сделки:
1. Я могу лично прийти к вам на машине, и мы будем делать бизнес в вашей стране.
2.I можем выслать вам доставку доставку compay.the заряда, включая доставку налогов. Если пакет не будет иметь никаких повреждений вы можете вернуть пакет.

В обоих Condtion таможенных пошлин будет уделено шахте или транспортной компании. Наша страна, если мы продадим автомобиль не входящих в ЕС, они возвращают деньги, что мы платим налоги в вашей стране.

Спасибо и хорошего дня."

Я ответил, что меня интересует вариант с продажей авто в России и попросил автора объявления предоставить подробную схему сделки.

Ответ был таким:

"Здравствуйте,

Конечно, я могу прийти к вам, но я должен быть уверен, что у вас есть деньги. Я хочу иметь гарантии, что это не шутка. С помощью этой службы я уверен, что у вас есть деньги и что вы будете ждать меня в вашем городе. Эта услуга имя Western Union Денежные переводы с. Вы должны найти ближайшего западного агентства союза, а оттуда вы должны направить 25% средств к отцу имя или имя вашего брата, но в Лондон, Великобритания. Он не обязательно жить в Лондоне. Вы должны сделать это, потому что, если Вы пришлете мне деньги, то вы можете думать, что я буду брать деньги и бежать. Но если ваш отец будет получателем денег, то только он может забрать деньги в Лондон, Великобритания.
Я хочу быть 100% уверены, что вы будете ждать меня в вашем городе, и что это не шутка. После перевода производится необходимо сканировать получения от WU, а затем отправить его в свой адрес электронной почты, придает таким образом я могу проверить. Если вы согласны, то я буду держать автомобиль для вас и после того, как появится копия квитанции я возьму машину и пришел к тебе. Когда мы встретимся в первую очередь мы пойдем в милицию, чтобы они могли подтвердить, что автомобиль его не украли, и после этого механик. Он может рассказать вам, если что-то не так с машиной или нет. Если что-то случилось с автомобилем я дам вам 1000 долларов за ваше время поэтому, пожалуйста, поверьте мне автомобиль как новый.
После автомобиль будет на свое имя и после того как все будет хорошо, то мы пойдем на Western Union, и вы измените имя получателя, чтобы мое имя, поэтому я могу получить деньги, когда я вернулся в Лондон.
Western Union берет комиссию за отправку денег. Это не проблема, потому что когда мы встретимся в вашей стране, я дам вам обратно деньги, которые вы заплатили за отправку денег в Соединенном Королевстве.

Спасибо и хорошего дня."

Следующее моё письмо было таким:

Здравствуйте Michel
У меня большие сомнения по поводу возможности осуществления сделки в том порядке в котором вы описали.

Во первых если Вы даже и пригоните в РФ машину, то сможете ввести её на нашу территорию только на основании временного ввоза, и если вы её мне продадите, то обратно в Англию вы вернётесь с огромным штрафом который будите платить до конца жизни.

Во вторых система переводов Western Union не гарантирует мне, что Вы не заберёте деньги и испаритесь. Я проконсультировался со специалистами этой компании, где мне сказали, что для получения денежных средств не обязательно предъявлять паспорт. Достаточно предъявить копию квитанции, которую Вы просите направить в качестве подтверждения платежа.

Схема которую Вы предлагаете осуществить по продаже автомобиля является для меня крайне не надёжной.

Что касается подтверждения моей платёжеспособности. Я готов выслать Вам в подтверждение того что у меня есть деньги выписку с моего лицевого счёта в Банке, заверенную печатями банка. Готов обсудить с Вами вариант, когда я сам приеду к Вам UK и просто заберу машину. Тогда Вы будите уверены в том, что мои намерения обоснованны.

С Уважением Е.С.

Ответ:
"Привет,

Я хочу до 25% денег через Western Union, и я приду к тебе в стране автомобиль и документы.

Спасибо"

Автору на это я написал:

А я хочу быть быть уверен, что ты не возьмёшь 25 % денег и исчезнешь.

Пожалуйста"

Ответ был следующим:

"Гарантия:
Господи .. Пожалуйста, поймите, что мне нужно безопасности .. Я хочу быть, что вы послали деньги после получения автомобиля. Как я сказал ему, что он безопасен для нас .. Я хочу, чтобы вы показать мне, что у вас есть деньги на покупку автомобиля не более .. положить деньги в Western Union .. Ваше имя .. на другое имя .. но, на мой адрес .. и когда вы выслать мне роль Western Union сканера .. вы покрываете приемника имя ... и я не могу взять деньги, если я не имя хоста или если я не знаю, кто это имя хоста .. Я рад undersand!
Я серьезный продавец, и я не хотите, чтобы ваши деньги зря .. и понять, что вы не беспокойтесь .. но, пожалуйста, понять меня .. Я показываю, что автомобиль в компании ... и вы должны показать мне денег Western Union больше не будет.
Спасибо, и я надеюсь, что мы будем относиться к вам как друг"

Не стану делать из всего этого какие либо выводы, лично для меня тут всё понятно.
Переписка с автором продолжается.

Продолжение следует...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru