TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРОБОРОКЕРА Опции темы
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
В дополнение вышесказанному:

Как правило проблемма клиента решается выяснением ВСЕХ обстоятельств приведших к проблемме. Не ври брокеру и не скрывай от него - дороже обойдётся
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Как следует из текста, получается тоже ПРОБРОКЕРА http://www.tks.ru/reviews/2008/09/15/04 особенно "порадовала" расшифровка понятия таможнный брокер правда с ссылкой в скобках "черный", сотрудника МВД.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Агбан; 16.09.2008 в 07:28..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Агбан » )
Как следует из текста, получается тоже ПРОБРОКЕРА http://www.tks.ru/reviews/2008/09/15/04 особенно "порадовала" расшифровка понятия таможнный брокер правда с ссылкой в скобках "черный", сотрудника МВД.

менты...тамга...бомжи из каналки...прекрасная компания,-для ментов
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Агбан » )
13. Проверкой уставных документов, контракта, бухгалтерских документов должен заниматься юрист и бухгалтер. Брокер оформляет ТАМОЖЕННЫЕ документы. В прочих случаях см. п.2 и 3

Категориццки не согласен. Поручить йуризду аль бо булгактиру проверку корректности документов, предоставленных для таможенного оформления - обречь (обрячь) сибя на гимарой. Ибо сказано:"Прогрессора может одолеть только прогрессор (с)".
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Категориццки не согласен. Поручить йуризду аль бо булгактиру проверку корректности документов, предоставленных для таможенного оформления - обречь (обрячь) сибя на гимарой. Ибо сказано:"Прогрессора может одолеть только прогрессор (с)".

Ога, был случай, единственный учредитель ООО зарегил фирму на паспорт который уже не действовал (тупо фирма 2006 г.в., на паспорт учредителя 1998 г.в., предоставлен для ТО паспорт 2005 г.в., который нигде не прописан. Забыли в налоговую показать когда регистрировали, показали копию ПасРФ 98г., налоговая схавала) Таможня тормозит ГТД по причине - бардак в учредительных - фирма косячная, возможно "левая", претензии к брокеру, куды смотрел когда предоставлял в таможню пакет доков. Это как?

Ну и я же поставил ссылочку про "прочие случаи"
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Агбан; 18.09.2008 в 07:41..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Romario Agro
Постоялец
 
Аватар для Romario Agro
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 185
Благодарности:
отдано: 64
Благодарностей получено: 1/1
... да уж, актуально все, аж слеза накатывается....
Romario Agro вне форума   Ответить с цитированием
igok
Постоялец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ой как я понимаюэту темочку....((((...да уж .... у меня к счастью правда невменяемых клиентов нет (почти)..... правда один был.... Вот такой случай: Оформление по временной периодической ГТД. Я спрашивала успеете вывезти в отведенный срок? отвечали- успеем... Потом приходят с претензией не выставлять счет на 12 машин, так как они их не вывезли по не зависящим от меня лично причинам. Если учесть что за них оформляли пакет документов, получали фитики, платили таможне (наличку естественно), делали перезачет и возврат денег за невывезенные машины, было обидно.... директор этой фирмы долбал меня весь день что я мол поступаю нечестно что за эти машины беру с них деньги.... в общем я чуть его дураком не назвала, хотя никого ранее из людей старше меня обижать не могла по складу своего характера.(((( вот так....
igok вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Дополню темку ПРОБРОКРА таким вот дополнением, назовем его "ПРОПОСЫЛКИ" а то в вопросах задаваемых на эту тему явно видно непонимание самой сути проблеммы.
Немного несерьёзно и не юридически точно но суть я думаю отразит.

Итак ПРОПОСЫЛКИ:

1. Любая вещь положенная в посылку (айфон, часы, носок, трусы) является товаром так как её можно продать и получить бабло. (впредь в тексте для удобства так и будем называть то что запихано в посылку - товаром).
2. С товаров которые ввозятся (в том числе и пересылаются) в Россию государство хочет пошлину, чем пошлина больше тем государству лучше (для того и работают таможенники).
3. В некоторых случаях (не во всех), при ввозе товаров денюжку само госудаство разрешает не платить.
4. Чтобы знать когда вы не будите платить деньги СНАЧАЛА читаем законы, юзаем поиск, советуемся на форуме, ПОТОМ ЗАКАЗЫВАЕМ ПОСЫЛКУ, иначе см. п.2. (можно почитать тут http://www.tks.ru/nat/0020000001 )
5. Кроме пошлин ОКАЗЫВАЕТСЯ бывают ограничения и запреты на ввоз товаров, чтобы знать на какие см. п.4.
6. На некоторые товары требуются различного рода сертификаты, чтобы знать какие см. п.4
7. С точки зрения таможни есть офигенно большая разница между ПОЧТОВОЙ ПОСЫЛКОЙ и такого же размера коробкой которую доставляет КОМПАНИЯ ЭКСПРЕСС ДОСТАВКИ см. п.4

В заключение если вы считаете, что автор гонит, и получение обычной посылки не обязывает вас, обычного человека, знать таможенные правила и законы приведу такой абстрактный пример:
Я живу на одной стороне дороги где в ларьках пиво по 25 рублей, через дорогу в ларьках пиво по 15 руб. Так вот чтобы перейти через дорогу, я кроме желания попить пиво, как законопослушный гражданин ДОЛЖЕН знать правила дорожного движения, если не хочу попасть под машину или быть оштрафованным гаишником.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Герман Греф
Старожил
 
Аватар для Герман Греф
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ
__________________

До встречи на посту!
Последний раз редактировалось Герман Греф; 12.01.2009 в 10:07..
Герман Греф вне форума   Ответить с цитированием
Герман Греф
Старожил
 
Аватар для Герман Греф
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Таможенный брокер должен провести анализ предоставленных документов для таможенного оформления и при выявлении недостоверных сведений или разночтений вернуть клиенту для внесения изменений . Эта услуга обычно входит в основной пакет услуг таможенного брокера и тарифицируется по среднерыночным ставкам.
__________________

До встречи на посту!
Герман Греф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru