TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : посылка TNT примерно на 20тыс рублей. Опции темы
pavlenty
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Там и читаю:
8708948009 - ЧАСТИ РУЛЕВЫХ КОЛЕС, РУЛЕВЫХ КОЛОНОК И КАРТЕРОВ РУЛЕВЫХ МЕХАНИЗМОВ, НЕ ШТАМПОВАННЫЕ ИЗ СТАЛИ, ПРОЧИЕ

5 %
8708999909 - ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПРОЧИЕ, НЕ ШТАМПОВАННЫЕ ИЗ СТАЛИ, ПРОЧИЕ
5 %

НДС 18 % и на то и на то.

Что неправильно я там вычитал?
pavlenty вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( pavlenty » )
Там и читаю:
8708948009 - ЧАСТИ РУЛЕВЫХ КОЛЕС, РУЛЕВЫХ КОЛОНОК И КАРТЕРОВ РУЛЕВЫХ МЕХАНИЗМОВ, НЕ ШТАМПОВАННЫЕ ИЗ СТАЛИ, ПРОЧИЕ

5 %
8708999909 - ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПРОЧИЕ, НЕ ШТАМПОВАННЫЕ ИЗ СТАЛИ, ПРОЧИЕ
5 %

НДС 18 % и на то и на то.

Что неправильно я там вычитал?

Да нет, это не Вы неправильно вычитали, это я и Alpar (если я правильно поняла его реплику). Просто мне казалось, что на частное лицо даже через курьерки ставка как при МПО, только лимит ниже. Последний раз я это выясняла с DHL уже минимум год назад, когда пыталась рассмотреть все варианты доставки наших образцов для компании. Может, что-то изменилось или я спутала. Тогда сразу сорри. Лучше всего позвоните сами в ТНТ и узнайте. Я тоже попробую уточнить после праздников, а то как-то мне стыдно стало - полезла "поперед батьки", а сама неправильно говорю...
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
pavlenty
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне именно по такой схеме таможили посылку в федексе. (тогда не охота было морочится, послал им все дрки что надо факсом и на след день они уже привезли посылку в офис, и я там оплатил курьеру за тамож. услуги) а 30% это тока для госпочты.

посылка пришла, уже завернули. в понедельник поеду туда. таможить самостоятельно.
pavlenty вне форума   Ответить с цитированием
pavlenty
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отправили платить в банк славянский кредит а потом на профсоюзную 125 поставить какой-то штампик. причем сделать надо в один день все иначе сумма будет неправильная.
жесть.
pavlenty вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( pavlenty » )
Отправили платить в банк славянский кредит а потом на профсоюзную 125 поставить какой-то штампик. причем сделать надо в один день все иначе сумма будет неправильная.
жесть.

это они "лохматят бабушку" из-за того, что ТПО надо заполнять, а им лениво всё правильно делать.
Формально, они вам выписывают требование на оплату платежей по стандартной форме из программы оформления ТПО с расчетом платежей на, например, сегодня. Далее, они заполняют учетные формы ТПО сегодня и пять дней могут ждать оплаты вами платежей. Вы оплачиваете, заверяете взятие на контроль квитанции, и спокойно завершаете процедуру оформления по ТПО.
Но! многие (99,999%) ленятся так делать и выписывают ТПО только после оплаты, следовательно, надо в один день посчитать платежи, оплатить, заверить (взять на контроль) и успеть сделать ТПО. В противном случае курс валют изменится и надо будет всё делать по новой. Требуйте долива после отстоя пены !
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
pavlenty
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну в итоге пришлось в 1 день все сделать.
таможня у нас это конечно что-то. типа дешевых охранников дорвавшихся до власти.
приехал заверять квиточек об оплате (который я почему то должен оплатить только в банке славянский кредит) без пяти два. на что мне сказали ОБЕД. хотя надо было взять и поствить штамп ни передо мной ни за мной никого не было.
когда я пришел после обеда то было 2 человека в очереди и очередб прошла секунд за 40.. т.е. этой тварине жалко было потратить максимум 20 секунд чтоб дотянуться до печати.
.
на таможеном посту в тнт конечно получше, но тоже не сахар. там типа просто сидят как бы даже спиной к тебе. на вопрос как и что делать никто ничего не говорит. как-то надо догадываться самому. ну и конечно же, я попал на середину обеда... ну ясный перец еще им отвлекаться на меня, тем не менее успешно отвлекаясь на брокеров.

хорошо хоть на варшавке сделали боле менее нормально теперь хоть не надо страдать ерундой с поездками а другой конец города визировать квитанции, кто вообще какой-то бред полный и совок.

одно порадовало, что при пересечении границы груз оценили в 7тыс рублей а не в 20.
pavlenty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru