TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 14 августа - черный день для автоперевозчиков Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( SV » )
Сберкасса не потянет такие гарантии,даже технически. по ТИРу целый пул страховщиков обеспечивает и не с наших краёв. АСМАП реально перевозам помогает, но не бесплатно.

Похоже, это будет не сберкасса, а подобие SAD в Европе
Не уверен, что с августа, но через год - возможно
Мы все чуть-чуть приближаем эту дату
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( SV » )
Сберкасса не потянет такие гарантии,даже технически. по ТИРу целый пул страховщиков обеспечивает и не с наших краёв. АСМАП реально перевозам помогает, но не бесплатно.

Сбербанк потянет все. Его активы более 25% банковской системы России. Главный мажоритарий Сбера - ЦБ РФ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Очень интересно
Гость
 
За морем телушка полушка да рубль перевоз

Извините, что вмешиваюсь.
Но мне лично обидно вот что.
Бог с ним с АСМАП. Сейчас не АСМАП, а гарантию гробят.
Сбер говорите! Если Вы в курсе, скажите во сколько мне в Сбере обойдется разовая гарантия на 60 тыс. Евро сроком действия 45 дней, принимаемая в России, ТС, ЕС и т.д.?
В АСМАП она стоит 2 тыс. рублей.
Поэтому мне по фигу кто будет выдавать книжки МДП - РАС, СТР, ТПП, РСПП. Вы мне как потребителю ТАКУЮ гарантию по ТАКОЙ цене сохраните!
Есть такие в России? Если есть, назовите. А тут же по них прогнусь, забыв АСМАП и прочих с ним.
  Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Очень интересно » )
Извините, что вмешиваюсь.
Но мне лично обидно вот что.
Бог с ним с АСМАП. Сейчас не АСМАП, а гарантию гробят.
Сбер говорите! Если Вы в курсе, скажите во сколько мне в Сбере обойдется разовая гарантия на 60 тыс. Евро сроком действия 45 дней, принимаемая в России, ТС, ЕС и т.д.?
В АСМАП она стоит 2 тыс. рублей.

В АСМАП она может стоить и два рубля. Потому, что АСМАП ничем не обеспечивает уплату таможенных платежей. Понимаете?
У АСМАПа нет понятия стоимости денег. А это немыслимо для гаранта, или лица реально обеспечивающего уплату таможенных платежей.
Для АСМАПа быть должным - это пшик. Ему нечем отвечать. Нечем обеспечивать. Неоплаченные задолженности по платежам, озвученные ФТСом, это же не выдумка. Такие вещи проверяются на раз. Было бы чем отвечать - ни у кого вопроса к АСМАП не возникло бы никогда.
Почему нет вопросов к брокерам? Или к владельцам СВХ? К нормальным, которые по Закону, а не как Ростэк. Да потому, что им есть, чем отвечать. В любую минуту. Они по настоящему обеспечивают уплату таможенных платежей. В полном объеме. И это правильно. Понятные риски - понятный бизнес.
Поставьте себя на место государства. Зачем вам, как государству, структура, которая под знаменами международной Конвенции рубит бабки и ни за что не отвечает? При этом хорошо живет лично, в лице офиса и менеджмента.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
тут есть ещё один нюанс - гарантия по другим странам
то есть если с РФ решиться без ТИРа, то как быть с территорией ЕС, например - там отдельная гарантия? (Ех не проблема, а если Т?)
поэтому Сбер и др - не важно
важно объединить гарантию так, чтобы гешефт шёл национальным организациям
а не в солнечную Женеву....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
на ТИР и в ЕС зуб имеют....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,042
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
В АСМАП она может стоить и два рубля. Потому, что АСМАП ничем не обеспечивает уплату таможенных платежей. Понимаете?
У АСМАПа нет понятия стоимости денег. А это немыслимо для гаранта, или лица реально обеспечивающего уплату таможенных платежей.
Для АСМАПа быть должным - это пшик. Ему нечем отвечать. Нечем обеспечивать. Неоплаченные задолженности по платежам, озвученные ФТСом, это же не выдумка. Такие вещи проверяются на раз. Было бы чем отвечать - ни у кого вопроса к АСМАП не возникло бы никогда.
Почему нет вопросов к брокерам? Или к владельцам СВХ? К нормальным, которые по Закону, а не как Ростэк. Да потому, что им есть, чем отвечать. В любую минуту. Они по настоящему обеспечивают уплату таможенных платежей. В полном объеме. И это правильно. Понятные риски - понятный бизнес.
Поставьте себя на место государства. Зачем вам, как государству, структура, которая под знаменами международной Конвенции рубит бабки и ни за что не отвечает? При этом хорошо живет лично, в лице офиса и менеджмента.

плюсую!
в корень зрите, уважаемый
кто у АСМАПА билеты не покупает, тому Собез в Женеве воду отключит - вот и вся роль в этом спектакле
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Гость26072013
Гость
 
Не ту страну назвали Гондурасом.... (С)

Да нихрена сборы не упадут - бизнес от импорта не откажется - сборы могут увеличиться за счет обеспечений, только все это увеличит затраты - что в конечном итоге скажется на конечной стоимости т.е. на кошельках обычных граждан.
Печально!!!
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
З.Ы. Леша, я не регистрирую авторских прав. Пользуйтесь сколько угодно.

Я бы поостерегся. А то мало ли какой контекст Алексей использует.
Потом придут люди,будут спрашивать:": А до ветру часто ходили, ваше величие? А дети есть? А родители не сумашедчи ли? А папа пьюшый ли? А кака пинтература? "(с)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Де мебель
Гость
 
Цитата ( Очень интересно » )
Извините, что вмешиваюсь.
Но мне лично обидно вот что.
Бог с ним с АСМАП. Сейчас не АСМАП, а гарантию гробят.
Сбер говорите! Если Вы в курсе, скажите во сколько мне в Сбере обойдется разовая гарантия на 60 тыс. Евро сроком действия 45 дней, принимаемая в России, ТС, ЕС и т.д.?
В АСМАП она стоит 2 тыс. рублей.
Поэтому мне по фигу кто будет выдавать книжки МДП - РАС, СТР, ТПП, РСПП. Вы мне как потребителю ТАКУЮ гарантию по ТАКОЙ цене сохраните!
Есть такие в России? Если есть, назовите. А тут же по них прогнусь, забыв АСМАП и прочих с ним.

Арсеналъ
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru