TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЦЭД Санкт-Петербург Опции темы
aromanova
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЦЭД Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, сегодня пришлось звонить в Петербургский ЦЭД, девушка очень сильно хамила, сказала что "очень занята", и вообще перезвонить через 3 дня или лучше через неделю. Я вежливо объяснила ей, что у меня капают расходы на СВХ, она ответила, что "мне с вами общаться не интересно" и бросила трубку.

Я если честно с таким хамством даже на почте россии сейчас уже не сталкиваюсь. Могу ли я написать жалобу и куда? Звонила на городской телефон, номер телефона, время есть.
__________________

Нормально делай - нормально будет.
aromanova вне форума   Ответить с цитированием
противный
Старожил
 
Аватар для противный
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 19
получено: 31/30
Цитата ( aromanova » )
Могу ли я написать жалобу и куда? Звонила на городской телефон, номер телефона, время есть.

Написать можете. Результата не будет.
противный вне форума   Ответить с цитированием
aromanova
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( противный » )
Написать можете. Результата не будет.

Я справедливости ради. Кому писать? Начальнику поста?
__________________

Нормально делай - нормально будет.
aromanova вне форума   Ответить с цитированием
Neon_SPb
Активист
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 213
Благодарности:
отдано: 6
получено: 19/17
И о чём же Вы хотели её спросить... предположу что не о выпуске ДТ. Обычно "неделя" слишком большой срок.
Видимо внесение изменений после выпуска, я предполагаю.
Ну написали Вы сюда. И дальше? Написать то можно куда и угодно и что угодно. Прокуратура, СПб таможня, ФТС, СЗТУ, Путину. Цель то какая?
Neon_SPb вне форума   Ответить с цитированием
противный
Старожил
 
Аватар для противный
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 19
получено: 31/30
Цитата ( aromanova » )
Я справедливости ради. Кому писать? Начальнику поста?

Нету в жизни справедливости... Пишите начальнику таможни.
противный вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Вот она концепция в действие, удалили всех от общения, коррупции нет, чтоб ее... Автор и куратор концепции в курсе что происходит? Свои бы контакты разместил на сайте ФТС.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Belkina
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( aromanova » )
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, сегодня пришлось звонить в Петербургский ЦЭД, девушка очень сильно хамила, сказала что "очень занята", и вообще перезвонить через 3 дня или лучше через неделю. Я вежливо объяснила ей, что у меня капают расходы на СВХ, она ответила, что "мне с вами общаться не интересно" и бросила трубку.

Я если честно с таким хамством даже на почте россии сейчас уже не сталкиваюсь. Могу ли я написать жалобу и куда? Звонила на городской телефон, номер телефона, время есть.



Милая девушка!
Законодатель дал таможне право мучать уч ВЭяда до 10 дней. Это в кодексе написано. Да и на остальные манипуляции есть свои сроки.
Хамство нельзя оправдать, это факт да я и не пытаюсь.
Вы просто смотрите шире. ЦЭД выпускает более 800 дт в день и это всего на 20 инспекторов! Математика оч простая - люди работает на пределе своих возможностей с ежедневными адовыми перегрузками! Помимо дт их грузят ещё всякой всячиной, которую тоже надо делать, а телефон звонит просто не замолкая. Зайти то туда нельзя. Плюс программа эта таможенная Вы ее видели? Тупит страшно.
Ещё раз - я не оправдываю хамство, хамство недопустимо.
Но жалоба Ваша на инспектора тоже не даст результата. Даже если инспектора вычислят, накажут и что дальше? Только больше стресса.
Если у Вас времени много, Вы напишите о том, чтоб людей дали, программу сменили, новые компы закупили - в этом ключе короче.
А просто наябедничать на инспектора ничего не изменит.
Belkina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Belkina » )
Милая девушка!
Законодатель дал таможне право мучать уч ВЭяда до 10 дней. Это в кодексе написано. Да и на остальные манипуляции есть свои сроки.
Хамство нельзя оправдать, это факт да я и не пытаюсь.
Вы просто смотрите шире. ЦЭД выпускает более 800 дт в день и это всего на 20 инспекторов! Математика оч простая - люди работает на пределе своих возможностей с ежедневными адовыми перегрузками! Помимо дт их грузят ещё всякой всячиной, которую тоже надо делать, а телефон звонит просто не замолкая. Зайти то туда нельзя. Плюс программа эта таможенная Вы ее видели? Тупит страшно.
Ещё раз - я не оправдываю хамство, хамство недопустимо.
Но жалоба Ваша на инспектора тоже не даст результата. Даже если инспектора вычислят, накажут и что дальше? Только больше стресса.
Если у Вас времени много, Вы напишите о том, чтоб людей дали, программу сменили, новые компы закупили - в этом ключе короче.
А просто наябедничать на инспектора ничего не изменит.

Ерунду не говорите!
Девушка напишет о том эффекте, который даёт учВЭДу предоставляемый ФТС сервис. А знать из-за чего так происходит (люди, комьютеры, программы) она не только не обязана, но и в принципе не должна. Об этом как раз те, кто за это отвечает должны подумать.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Belkina » )
Милая девушка!
Законодатель дал таможне право мучать уч ВЭяда до 10 дней. Это в кодексе написано. Да и на остальные манипуляции есть свои сроки.
Хамство нельзя оправдать, это факт да я и не пытаюсь.
Вы просто смотрите шире. ЦЭД выпускает более 800 дт в день и это всего на 20 инспекторов! Математика оч простая - люди работает на пределе своих возможностей с ежедневными адовыми перегрузками! Помимо дт их грузят ещё всякой всячиной, которую тоже надо делать, а телефон звонит просто не замолкая. Зайти то туда нельзя. Плюс программа эта таможенная Вы ее видели? Тупит страшно.
Ещё раз - я не оправдываю хамство, хамство недопустимо.
Но жалоба Ваша на инспектора тоже не даст результата. Даже если инспектора вычислят, накажут и что дальше? Только больше стресса.
Если у Вас времени много, Вы напишите о том, чтоб людей дали, программу сменили, новые компы закупили - в этом ключе короче.
А просто наябедничать на инспектора ничего не изменит.

А как узнают, те кто отвечает за программы, штат сотрудников, оргтехнику, если не будет жалоб/претензий? Нет официальных жалоб/претензий от декларантов, значит в головах контролирующих ситуацию все ХОРОШО И ВСЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ! Как то так, так что если инспектора хотят улучшения надо терпеть и пройти через претензии и жалобы, другого пути к модернизации нет, декларанты так же страдают в кодексе указано 4 часа на выпуск, если нет вопросов а инспектора, чтобы продлить до 10 дней т.к. не успевают и перегружены как вы сообщаете, придумывают вымышленные поводы и запросы, чтобы не попасть под пресс рук-ва. Так что страдают обе стороны из за не продуманных/не подготовленных действий/условий(без переходного периода) высшего рук-ва в столице. Отрапортовал, что придумали, создали, открыли и все у них хорошо там.
Последний раз редактировалось ральф; 29.12.2018 в 11:59..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,279
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
очень - очень много неудобств в работе. Хочется верить, что отладят хотя бы немного эту систему с ЦЭДами. Чего всем и желаю в 2019 году. С наступающим Новым годом!!!
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru