TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
Роман1
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Доброго дня ... новостей нет,развернулись границе..пробыл там две недели , никого не пропускают ...аргумент,так как граница официально закрыта для всех ,кроме коммерческого транспорта
Роман1 вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
У кого нибудь уже был опыт перезаезда с двумя паспортами?... Слишком противоречивая информация- в Балтии вроде как 2-х недельная изоляция в обязаловку, но поговаривают, что никто её вообще не контролирует... фиг поймёшь, можно ли выехать в Латвию, а на следующий день выехать через Литву... и вообще пустят ли обратно в Россию...
техосмотр через неделю заканчивается, страховка и зелёная тоже, как потом ехать вообще непонятно....
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
ЕвгенийБ
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Сообщение Помогите разобраться

Отправил письмо в Южное таможенное, пришёл ответ. Все размыто мне могу понять, правильно ли я все понял. Ситуация у меня такая, пересекал границу в Июле 2019, сам живу и работаю сейчас в ОАЭ, машина в Краснодаре у родственников так сказать на сохранении в гараже, каждый год прилетаю в отпуск и вывожу обратно, все было налажено и исправно. В этом году естественно все планы пошли кувырком.
18 Июля 2020 должен был истечь срок ВВ , получил подтверждение что продлён до 30 сентября.Так как сейчас все ещё закрыто воздушное сообщение между РФ и ОАЭ и нет подтверждения когда откроют, есть опасения что даже до 30 сентября не получится все сделать( маловероятно но все же)
Не совсем понятно что это значит , приложил выдержку из ответа. Тоесть после окончания срока ВВ есть ещё 6 месяцев на то что бы вывезти ТС без уплаты пошлин и налогов?
Изображения
Тип файла: jpg CD7988D3-ECB4-4E3B-96E6-2A77F45F290C.jpg (162.6 Кб, 11 просмотров)
ЕвгенийБ вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( ЕвгенийБ » )
Тоесть после окончания срока ВВ есть ещё 6 месяцев на то что бы вывезти ТС без уплаты пошлин и налогов?

При вывозе в течение 6 месяцев после 30 сентября на границе Вас оштрафуют по ст. 16.18 Кодекса об административных правонарушениях (штраф до 2500 руб). И всё. Если повезёте обратно после 6 мес или оставите в России, то я Вам не завидую
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ЕвгенийБ
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
При вывозе в течение 6 месяцев после 30 сентября на границе Вас оштрафуют по ст. 16.18 Кодекса об административных правонарушениях (штраф до 2500 руб). И всё. Если повезёте обратно после 6 мес или оставите в России, то я Вам не завидую

Не дай Бог, знаю что будет, проще забыть за машину 😅Минимум на пол мульта попаду. Просто где то читал ( кто-то делился собственным опытом)что выписали штраф 2000 и все, а потом пришёл ещё один штраф на пол миллиона, типа пошлина таможенная. Страшно 😳
ЕвгенийБ вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( ЕвгенийБ » )
...что выписали штраф 2000 и все, а потом пришёл ещё один штраф на пол миллиона, типа пошлина таможенная. Страшно 😳

Это когда превышение срока временного ввоза свыше 6 месяцев после предельного (1 год). И штраф, и требование об уплате платежей. И запрет въезда в РФ.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Роман1 » )
Доброго дня ... новостей нет,развернулись границе..пробыл там две недели , никого не пропускают ...аргумент,так как граница официально закрыта для всех ,кроме коммерческого транспорта

продлили закрытие границы на неделю, до 28/07. ожидаемо, тем более растут немного цифры по ковиду. но раньше продлевали на месяц, или 2 недели, наверно борятся желание открыть и здравый смысл.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Цитата ( ThickAsABrick » )
И ещё инфа для страждущих помуроводить.

Письмо ФТС России от 21.02.2020 №01-18/26710
В нём таможням указано провести контроль всех авто, предельный срок которых истёк с 1.03.2020 и самим таможенникам продлить в базах срок временного ввоза. А в отношении тех камрадов, у кого уже есть решения о результатах тамконтроля (на их основании направляются требования об уплате платежей - те самые колоссальные суммы) - отменить уже принятые с 01.03.2020 решения (соответственно, требования умирают).

Извините, коллега, что-то у меня ничего не ищется с такими реквизитами. Текстом не поделитесь? Хотя бы в личку
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Цитата ( LV777 » )
Гражданин Германии, пост Мамоново, Калининградская область

Маловероятно, но всё же - это не Ваш Vito с немецкими номерами я видел в Светлогорске на Майском проезде, 19))?
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( Старый Вьетнам » )
Извините, коллега, что-то у меня ничего не ищется с такими реквизитами.

Так и не найдётся: дата 21 мая 2020.
Скосяпурил я, "дико извиняюсь"(с)
Спасибо, что заметили, поправлю.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru