TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И снова всё о ней. О классификации. Опции темы
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( I-P » )
Потому что в тексте товарной позиции 9025 термометры, а в соответствии с текстом Примечания 2 к 90 группе в 9025 классифицируются и их части, если они исключительно и главным образом с термометрами применяются. А термопара их Википедии - это просто термопара.

Так я про это и спрашиваю.
Про термопару из википедии сказано, что она применяется для измерения температуры.
По мне так, если что-то применяется для измерения температуры, то это и есть термометр или часть термометра.
Или нет?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( баллон » )
Измерение температуры подразумевает и индикацию полученного значения тем или иным способом. Здесь же этого не планируется.

Не всегда. Есть показывающие приборы для измерения температуры, например шкала со стрелкой.
А есть комбинация чувствительного элемента ( например термопара или термосопротивление )
и измерительного преобразователя, который выдает стандартный сигнал 0-4 мА ( ? ) пропорциональный измеряемой температуре и это то же 9025. С этой комбинации ( датчик и преобразователь ) мы можем передать сигнал на отдельный показывающий индикатор
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( пенсионер » )
Не всегда. Есть показывающие приборы для измерения температуры, например шкала со стрелкой.
А есть комбинация чувствительного элемента ( например термопара или термосопротивление )
и измерительного преобразователя, который выдает стандартный сигнал 0-4 мА ( ? ) пропорциональный измеряемой температуре и это то же 9025. С этой комбинации ( датчик и преобразователь ) мы можем передать сигнал на отдельный показывающий индикатор

Ну вот если комбинация чувствительного элемента и преобразователя подаёт сигнал не на экран, который будет показывать значение температуры, а на индикатор (табло с надписью "выключай скорей, брагу перегреешь"), то об измерительном приборе говорить не приходится.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Всем благодарен за проявленное к теме внимание!
Напоследок позволю себе использовать фразу из чтимых многими пояснений к товарным позициям, в данном случае, к товарной позиции 8506.

Из этого текста мне понятно, что устройство "термопара" может быть и частью аккумуляторной батареи также.
Но почему, являясь частью электродвигателя/электрогенератора она обязана классифицироваться в 8503 как "часть" указанных устройств, а будучи частью аккумуляторной батареи она в 8506 классифицироваться не может, мне непонятно. Именно поэтому я текстами пояснений к товарным позициям стараюсь не увлекаться.)

Не знаю, что из себя представляет термопара в первичной батарее (и для чего она там) и что в электродвигателе/генераторе (видимо, чтобы избежать перегревания?). Но уверена, что эти термопары отличаются от того "предмета", который в моем примере поварского цифрового термометра вставлен в коробочку с цифровым индикатором. Хотя принцип работы у всех этих "термопар", конечно, одинаков. Просто термопара в термометре выполнена как его "часть", а термопара в двигателе, видимо, выполнена как часть элктродвигателя, раз уж Пояснениями рекомендовано включать ее в 8503. А термопара батареи не выполнена как часть батареи, раз ее в части батарей относить не велено. И тот предмет, который воткнут в коробочку в моем примере, не применим ни в элекродвигателе, ни в первичной батарее.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Не знаю, что из себя представляет термопара в первичной батарее (и для чего она там) и что в электродвигателе/генераторе (видимо, чтобы избежать перегревания?).

В двигателях обычно контролируют температуру обмоток статора и температуру подшипников.
Да, чтобы избежать перегрева.
На моей практике чаще всего используются термисторы или термосопротивления, но, видимо, термопары тоже используют.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Пользователь » )
Исходя из первого сообщения и ссылкой на википедию, обсуждаемая термопара не спроектирована под что-то конкретное, а является общей деталькой. А значит в 9025 надобно.

А мне кажется, что "общие детальки" надо классифицировать в "корзиночных" товарных позициях.
В 85 группе это 8548, а в 90 - 9033.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Ну так термопара термопаре - рознь.

С чего бы?
Одно и то же.
Цитата
Не знаю, что из себя представляет термопара в первичной батарее (и для чего она там) и что в электродвигателе/генераторе (видимо, чтобы избежать перегревания?). Но уверена...

Солженицына не читал, но обсуждаю.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
С чего бы?
Одно и то же.

Солженицына не читал, но обсуждаю.)

А Вы напрасно вырезаете отдельныные фразы из текста. Уверяю, смысл сказанного зачастую меняется.
Я могу быть свободна от дальнейшего обсуждения этой темы, если оно продолжится?
Заглянула в интернет - термопары используются в термоэлектрических батареях, так?
Извините, если что не так. Сильно некогда сегодня.
Последний раз редактировалось I-P; 14.04.2021 в 15:49..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 985
Благодарности:
отдано: 126
получено: 206/173
Цитата ( баллон » )
Ну вот если комбинация чувствительного элемента и преобразователя подаёт сигнал не на экран, который будет показывать значение температуры, а на индикатор (табло с надписью "выключай скорей, брагу перегреешь"), то об измерительном приборе говорить не приходится.

Этот сигнал от термопары может вообще никак не выводиться ни значением температуры, ни индикатором перегрева, а поступать в устройство, которое будет что то делать в зависимости от температуры. Тем не менее смысл останется в измерении температуры термопарой.
Пользователь на форуме   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Пользователь » )
Этот сигнал от термопары может вообще никак не выводиться ни значением температуры, ни индикатором перегрева, а поступать в устройство, которое будет что то делать в зависимости от температуры. Тем не менее смысл останется в измерении температуры термопарой.

Термометр это прибор для измерения температуры. Термометр должен показать значение измеренного параметра - температуры. А если значение не выводится, то это и не термометр.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru