TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Первое и последнее же.Расценки на экспорт без заезда на СВХ это вымогательство, за это сажать надо.Тариф заградителен уже только тем, что он есть.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
UBS2010
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Goods » )
Первое. Сейчас нет такой организационной формы АОЗТ. Есть ЗАО. Второе. Расценки на экспорт на любом СВХ всегда ниже, чем расценки на импорт. Соответственно, Ваша мысль про "заградительный" тариф абсурдна. Третье. Отчет по экспорту ведется отдельно и не включается в "показатели по собираемости". Четвертое. Достаточно проанализировать список тех, кто остался "на плаву", для того, чтобы понять, что дело не в занесенном чемодане, а в созданной инфраструктуре. Сейчас нет людей, способных дать пост "за чемодан" складу "сарайного типа". По-этому, никто эти чемоданы не заносит, как бы это ни хотелось. Я лично знаю кучу почивших СВХ, которые занесли бы по первому свистку. Однако, не свистят... А уровень вложений в современный ТЛТ это несколько чемоданов, самыми крупными купюрами. Со сроком окупаемости, простирающимся за горизонт, ибо безбашенно "колпашить" с высоким уровнем рентабельности сейчас не даст никто. Те, кто сейчас в этом бизнесе, работают предельно аккуратно и максимально легитимно. И планируют работать долго. А зарабатывать небыстро. И, наконец, пятое. Не судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления.

Вы сами частично подтверждаете мои доводы. Если расценки на экспорт ниже, чем на импорт, но оформление выполняется одними и теми же инспекторами, то ЭКСПОРТ - не выгоден СВХ, т.к временные затраты примерно одинаковы. По-поводу "сарайных " СВХ... это уже здесь обсуждалось и даже с иллюстрациями... ТЛТ будут строить у границ, а приМКАДные СВХ будут "колпашить" в три смены, т.к. им тоже жить не вечно...
Кстати, про чемодан тут тоже уже звучало и даже кто-то пытался озвучит цифры..
Последний раз редактировалось UBS2010; 16.11.2010 в 19:21..
UBS2010 вне форума   Ответить с цитированием
Goods
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/9
Цитата ( Zorag » )
Первое и последнее же.Расценки на экспорт без заезда на СВХ это вымогательство, за это сажать надо.Тариф заградителен уже только тем, что он есть.

Это Ваше личное мнение, н`эс па? Кстати, а Вы чем барыжите на экспорт? Высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов в мире? Шикарными автомобилями представительского класса с гордой надписью " Сделано в России"? Или как большинство, уворованными сырьевыми ресурсами, типа кругляка-нефти-газа-металла? Просто интересно. А то, может я Вам помогу оформится бесплатно, исключительно из чувства гордости за великих сограждан создающих мировой прогресс.
Goods вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( Goods » )
Это Ваше личное мнение, н`эс па? Кстати, а Вы чем барыжите на экспорт? Высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов в мире? Шикарными автомобилями представительского класса с гордой надписью " Сделано в России"? Или как большинство, уворованными сырьевыми ресурсами, типа кругляка-нефти-газа-металла? Просто интересно. А то, может я Вам помогу оформится бесплатно, исключительно из чувства гордости за великих сограждан создающих мировой прогресс.

Вот тут и кроется корень нашего непонимания - это не мое мнение, это закон.Я могу оформляться, где захочу и вообще не иметь с вами никаких договоров.
А барыжим мы пластинами кремниевыми из кремния, выращенного нами же.Так что барыги вы, торгаши крышей, они в девяностые тоже считали,что все так и должно быть, а мы производители создающие мировой прогресс, да.Вы отомрете, а мы останемся.Никто уже и не вспомнит, что же такое СВХ, а мы все будем производить.
А помогать мне не надо.Не вы первые и не вы последние, никогда не платили за воздух и не будем.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Goods
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/9
Цитата ( UBS2010 » )
Вы сами частично подтверждаете мои доводы. Если расценки на экспорт ниже, чем на импорт, но оформление выполняется одними и теми же инспекторами, то ЭКСПОРТ - не выгоден СВХ, т.к временные затраты примерно одинаковы. По-поводу "сарайных " СВХ... это уже здесь обсуждалось и даже с иллюстрациями... ТЛТ будут строить у границ, а приМКАДные СВХ будут "колпашить" в три смены, т.к. им тоже жить не вечно...
Кстати, про чемодан тут тоже уже звучало и даже кто-то пытался озвучит цифры..

Первое. Любой СВХ сам творец своих тарифов. И если он тариф на экспорт делает значимо меньше, чем на импорт, то это не означает, что СВХ идиот, не умеющий считать деньги. Оформление экспорта это всегда меньшие трудозатраты, чем аналогичные на импорт. Соответственно, экспорт оформлять не менее рентабельно, чем импорт. Второе. ТЛТ у границ еще надо построить. И оснастить соответствующим образом. И приложить всю необходимую инфраструктуру для обеспечения, например, нетарифных исследований. Пищевые, фармацевтические,парфюмерно-косметические,ветеринарные и прочая, прочая лаборатории. Филиалы экспертнокриминалистические сделать. Это будет не очень быстро и очень-очень дорого. Очередь из страждущих отстроится на приграничье жидковата, честно сказать. Локтями не толкаются. Третье. СВХ работает в режиме работы таможенного органа. Есть и в три смены. Те, кто оформляет скоропорт. Таких - единицы. И число их не растет. Трудоемко и дорого в содержании.
Goods вне форума   Ответить с цитированием
pep
Гость
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( evgen56 » )
Вам правильно сказали, мы все живем в одной стране. Пусть еще позвонит в транспортную прокуратуру и ФТС, там еще добрее дядьки сидять, еще больше пожалеют.
СВХ - это коммерческая организация, рынок диктует свои нормы и условия. не нравится "Заводской", приходите к Нам мы Вам за 25000 сделаем, ( по-секрету, себестоимость одной ГТД в пределах 12500р почти во всей Московской области)


Антиресно, как считается себестоимость ГТД на СВХ. Хотя бы в процентном отношении
pep вне форума   Ответить с цитированием
Goods
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/9
Цитата ( Zorag » )
Вот тут и кроется корень нашего непонимания - это не мое мнение, это закон.Я могу оформляться, где захочу и вообще не иметь с вами никаких договоров.

Есть Закон, который регламентирует деятельность СВХ. И нет закона, запрещающего его деятельность. Это к слову. Далее. Я действительно горд за Вас, за то, что Вы экспортируете продукт действительно высокотехнологичного производства. И действительно готов Вам помочь. Если Вы сочтете возможным и неоскорбительным для себя воспользоваться моей помощью. Теперь о договоре. И об отношениях. Вас НИКТО не имеет права обязать заключать Договор. Это запрещено Законом. И ещё. Не метите все СВХ под одну метлу. Время "крыш" и поборов "на калитке" проходит. Современный СВХ продает свой труд, который не просто "ангар и погрузчик", а во многом интеллектуальный продукт, например то же ЭД. Мы, к слову сказать, для клиентов СВХ получаем бесплатно ЭЦП, мы поощряем переход на электронное декларирование, на удаленный выпуск. Мы создали всю необходимую информационную инфраструктуру. Да, услуги наши не бесплатны, но мы нужны клиентам. Не по принуждению, а по факту.
Goods вне форума   Ответить с цитированием
Goods
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/9
Цитата ( pep » )
Антиресно, как считается себестоимость ГТД на СВХ. Хотя бы в процентном отношении

Так же, как себестоимость единицы продукции на любом производстве. Суммируйте все затраты и делите на количество произведенного.
Goods вне форума   Ответить с цитированием
UBS2010
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Goods » )
Так же, как себестоимость единицы продукции на любом производстве. Суммируйте все затраты и делите на количество произведенного.

Вот и послушаю на днях , что мне расскажет зам.генерального про "составляющие " себестоимости при оформлении на Каширском...
UBS2010 вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( Goods » )
Есть Закон, который регламентирует деятельность СВХ. И нет закона, запрещающего его деятельность. Это к слову. Далее. Я действительно горд за Вас, за то, что Вы экспортируете продукт действительно высокотехнологичного производства. И действительно готов Вам помочь. Если Вы сочтете возможным и неоскорбительным для себя воспользоваться моей помощью. Теперь о договоре. И об отношениях. Вас НИКТО не имеет права обязать заключать Договор. Это запрещено Законом. И ещё. Не метите все СВХ под одну метлу. Время "крыш" и поборов "на калитке" проходит. Современный СВХ продает свой труд, который не просто "ангар и погрузчик", а во многом интеллектуальный продукт, например то же ЭД. Мы, к слову сказать, для клиентов СВХ получаем бесплатно ЭЦП, мы поощряем переход на электронное декларирование, на удаленный выпуск. Мы создали всю необходимую информационную инфраструктуру. Да, услуги наши не бесплатны, но мы нужны клиентам. Не по принуждению, а по факту.

Да 10раз же уже в этой теме было объяснено - мы делаем все сами, у нас есть ЭЦП, есть спецы по там.оформлению, все есть.И с СВХ общаемся только поскольку у вас сидят таможенные посты, само собой это касается экспорта,я же не отбираю у вас права делать бизнес на импорте, на брокерских и декларантских услугах - это ваше, да.Но в нашей ситуации по факту вы хотите денег за то, что разместили на своей территории пост, не предоставляя никакой услуги.Как некогда было удачно сказано,"слились в экономическом экстазе".
Как хорошо было, когда был пост в здании Зеленоградской таможни, независимый ни от какого склада.Вот так и должно быть.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru