TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто выбирает, по какой схеме таможить? Опции темы
Дима
Гость
 
Кто выбирает, по какой схеме таможить?
Уважаемый Vic, благодарю за терпение, с которым Вы отвечаете на мои вопросы. Если не затруднит, просветите меня еще по одному поводу:
Я посчитал, что по СТП пошлина на мою машину (Opel Vectra 1992 года, 140000 пробег, 55 кВт.) будет ниже, чем ЕТС. Могу ли я сам при растаможке выбрать, по какой схеме таможиться, или же за меня это выберет таможенник? Спасибо заранее.
  Ответить с цитированием
Vic
Гость
 
Re:Кто выбирает, по какой схеме таможить?
Выбирать можно, но вот на счет того, что платежи при СПТ будет меньше вопрос весьма спорный, это только по Вашим расчетом он меньше.
Сумма платежей в случае СПТ зависит от таможенной стоимости автомобиля, величина этой стоимости будет определятся ТАМОЖНЕЙ (отделом валютного контроля), а не Вами.
См. http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...000010&id=auto и далее по теме.
В результате платежи могут стать очень большими, плюс к этому потрепанныйе нервы, волокита, возможно прохождение экспертизы и т.п.
  Ответить с цитированием
Дима
Гость
 
Re:Re:Кто выбирает, по какой схеме таможить?
Спасибо!
А разве таможенная стоимость определяется не по Schwacke? Или же на практике эта цифра берется "от балды"? Просто разница порядка 300 долларов хоть и относительная мелочь, но сэкономить ее будет довольно приятно. Или все-таки волокита того не стоит?
  Ответить с цитированием
Vic
Гость
 
Re:Re:Re:Кто выбирает, по какой схеме таможить?
Schwacke же только примерный ориентир. А таможня может посчитать, что а/м вообще не эксплуатировался, почти новый, много опция и т.п. Из-за 300$ пожалуй не стоит.
А почем такая в Германии?
  Ответить с цитированием
Дима
Гость
 
Спасибо за совет
Она вообще-то в Эстонии, за 900 отдают. Ну спасибо за совет, будем по ЕТС таможить.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru