TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Из ФТС в ФПС Опции темы
Sorba
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Из ФТС в ФПС

Возможно ли перевестись старшему иеспектору, имеющему звание старший лейтенант, из ФТС в погранцы, сохраняя звание? Я поковырялся вот что нашел

7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. (Указ Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

на других форумах погранцов мне отвечали мол, да, возможно, что у них служат офицеры, бывшие таможенники, только те которые "ПОД ПОГОНАМИ", теперь хотелось бы узнать у вас
Sorba вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Sorba » )
Возможно ли перевестись старшему иеспектору, имеющему звание старший лейтенант, из ФТС в погранцы, сохраняя звание? Я поковырялся вот что нашел

7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. (Указ Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

на других форумах погранцов мне отвечали мол, да, возможно, что у них служат офицеры, бывшие таможенники, только те которые "ПОД ПОГОНАМИ", теперь хотелось бы узнать у вас

А в ФПС письменно не пробовали обратиться?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Sorba
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как известно всех сотрудников таможни имеющих военный статус, подсиживают, более молодые, более подготовленные личности, не буду указывать ФИО и из какого я ТУ, но тем не менее у нас так, именно из за этой причины я подаюсь в войска, к сожалению, если я начну "ворочаться", а именно брать справку у полковника о состоянии на службе в ФТС, справка ВВК, подлинность ксивы, то я быстро вылечу из ФТС, а кроме как "стоять на границе и лазить по контейнерам с автоматом" я больше ничего не умею делать (надо ж было в 89 рваться курсантом в РТА? жалею) поэтому приходится узнавать черех сторонние источники информации, я общаюсь на границе с погранцами, но никого из таможенников в офицерах там, нет, есть бывшие военные, милиционеры ВВшники, даже с МЧС есть, а с ФТС нет никого, поэтому полную картину данной ситуации я не могу прояснить
Sorba вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
образование высшее? на воинском учете состоите? должны взять. но вы позвоните в отдел кадров вашего подразделения ФПС и узнайте, то может там и должностей-то нет вакантных.
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Sorba
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все ребят, с 1го декабря, я товарищ капитан пограничной службы РФ, да еще и ксива ФСбшная, хоть $ не та, зато могу четсно работать и заниматься своим любимым делом. Должностей очень много, ведь мало кто идет на такие "экстрим" профессии, как обещали, пока постою на заставе, что то типо стажировки, а потом уже возможно уйду на командование подразделениями солдат. Вопрос разрешился очень быстро буквально "-Здравствуйте, а могу ли я устроиться на работу к вам, имея спец. звание капитана?" "а капитан чего?" "таможенной службы" "ооооо, конечно приходите тогда то тогда то на аттестационную комиссию"
Последний раз редактировалось Sorba; 19.11.2009 в 13:44..
Sorba вне форума   Ответить с цитированием
conlar
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sorba » )
Все ребят, с 1го декабря, я товарищ капитан пограничной службы РФ, да еще и ксива ФСбшная, хоть $ не та, зато могу четсно работать и заниматься своим любимым делом. Должностей очень много, ведь мало кто идет на такие "экстрим" профессии, как обещали, пока постою на заставе, что то типо стажировки, а потом уже возможно уйду на командование подразделениями солдат. Вопрос разрешился очень быстро буквально "-Здравствуйте, а могу ли я устроиться на работу к вам, имея спец. звание капитана?" "а капитан чего?" "таможенной службы" "ооооо, конечно приходите тогда то тогда то на аттестационную комиссию"

Ну и удачи Вам!!!
conlar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru