TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кому платим? Опции темы
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Кому платим?

Всем доброго дня! возник спор: в течение нескольких лет мы с помощью брокеров производим очистку однотипного товара, ежемесячный оборот до 200 инвойсов (ГТД, машин), при этом и белому брокеру и серому доплачиваем налом сверх оговоренной в договоре на обслуживание суммы, проблем на таможне обычно не возникает, разве что документы -"пакет для бухгалтерии" не всегда полный; так вот, кому же в итоге идут деньги? брокеру ли? инспекторам? есть ли возможность уйти от нала? мы очень хотим перейти на работу "в белую" полностью, во что нам это обойдется? спасибо всем заранее
llana вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( llana » )
Всем доброго дня! возник спор: в течение нескольких лет мы с помощью брокеров производим очистку однотипного товара, ежемесячный оборот до 200 инвойсов (ГТД, машин), при этом и белому брокеру и серому доплачиваем налом сверх оговоренной в договоре на обслуживание суммы, проблем на таможне обычно не возникает, разве что документы -"пакет для бухгалтерии" не всегда полный; так вот, кому же в итоге идут деньги? брокеру ли? инспекторам? есть ли возможность уйти от нала? мы очень хотим перейти на работу "в белую" полностью, во что нам это обойдется? спасибо всем заранее

декларанта попробуйте своего нанять, с опытом работы именно в Вашей таможни, чтобы связи были налажены - он и скажет, куда и сколько денег у Вас уходило и должно уходить...при условии 200 ГТД в месяц - лучше несколько декларантов, все равно дешевле будет,чем через брокера. А насчет "в белую" - как будете убитых енотов для "зеленых братков" проводить?
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( llana » )
Всем доброго дня! возник спор: в течение нескольких лет мы с помощью брокеров производим очистку однотипного товара, ежемесячный оборот до 200 инвойсов (ГТД, машин), при этом и белому брокеру и серому доплачиваем налом сверх оговоренной в договоре на обслуживание суммы, проблем на таможне обычно не возникает, разве что документы -"пакет для бухгалтерии" не всегда полный; так вот, кому же в итоге идут деньги? брокеру ли? инспекторам? есть ли возможность уйти от нала? мы очень хотим перейти на работу "в белую" полностью, во что нам это обойдется? спасибо всем заранее

Не вопрос. Обращайтесь в ФТС, чтобы вас включили в белый список. Только после этого Вашего письма - вряд ли.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Цитата ( zertex ew » )
декларанта попробуйте своего нанять, с опытом работы именно в Вашей таможни, чтобы связи были налажены - он и скажет, куда и сколько денег у Вас уходило и должно уходить...при условии 200 ГТД в месяц - лучше несколько декларантов, все равно дешевле будет,чем через брокера. А насчет "в белую" - как будете убитых енотов для "зеленых братков" проводить?

из Вашего ответа я делаю вывод, что деньги (нал) идут на взятки, уж лучше бы брокерам, можно было бы на что-то надеяться, а насчет экономии вопрос не стоит, деньги "чемоданами" гонять напрягает, поверьте
llana вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( llana » )
из Вашего ответа я делаю вывод, что деньги (нал) идут на взятки, уж лучше бы брокерам, можно было бы на что-то надеяться, а насчет экономии вопрос не стоит, деньги "чемоданами" гонять напрягает, поверьте

Так. Давайте вернемся к нашим попугаям. Вы имеете 200 ГТД в месяц и пользуетесь услугами брокера? Вы имеете вал в 200 товаров (транспортных средств) в месяц и мы про вас ничего не знаем?
У вас нет своих логистов, СТО и Вы не знаете куда идут деньги?

БРАТВА, ТИХА ВСЕМ!!! ШПИЁНЫ КРУГОМ!!
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( llana » )
мы очень хотим перейти на работу "в белую" полностью, во что нам это обойдется? спасибо всем заранее

Думается, что Ваши расходы возрастут на (мин) 10%, (макс)18%. При объеме в 200 машин, думается, что вся брокерская оптимизация лежит в плоскости внутреннего налогооблажения тех сумм, что Вы им платите, проще говоря, в разнице в стоимости "черных" и "белых" денег. Как правило, эта цифра колеблется в пределах от стоимости обналички до уровня НДС
  Ответить с цитированием
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Думается, что Ваши расходы возрастут на (мин) 10%, (макс)18%. При объеме в 200 машин, думается, что вся брокерская оптимизация лежит в плоскости внутреннего налогооблажения тех сумм, что Вы им платите, проще говоря, в разнице в стоимости "черных" и "белых" денег. Как правило, эта цифра колеблется в пределах от стоимости обналички до уровня НДС

Я тоже так считаю, но наш штатный логист уверяет, что на Южке по белой схеме никто не работает, и в то же время никого к "таможне" не подпускает, складывается впечатление, что денежки пилятся , вот и позиция наша такова, нам не жалко, только не надо наглеть, а то мол такса растет и т.д., а проверить-то и негде. Вот и сижу я-бухгалтер (человек весьма далекий от непосредственно таможни) и соображаю, что же все так плохо-то, и документы в полном порядке (собраны нами и поставщиком) и товар стандартный (8 лет на рынке, качество приличное) и поток постоянный (правда летом небольшое затишье), а все никак не получается выйти на достойный уровень...
llana вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( llana » )
но наш штатный логист уверяет, что на Южке по белой схеме никто не работает...

Он уже не Ваш логист. На себя милого работает. Либо старается показать свою незаменимость и значимость. И ещё. Мне абсолютно непонятно наличие : а)штатного логиста, б)белого брокера, в) серого брокера. Одновременно. В этой схеме есть один существенный изъян. В ней нет меня, до кучи. Возьмите, а? Вам -пох, а мне приятно будет...
  Ответить с цитированием
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Мне абсолютно непонятно наличие : а)штатного логиста, б)белого брокера, в) серого брокера. Одновременно.

белый - южка, серый - Митинский ТП, так наверно, понятнее
llana вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( llana » )
Мне абсолютно непонятно наличие : а)штатного логиста, б)белого брокера, в) серого брокера. Одновременно.

белый - южка, серый - Митинский ТП, так наверно, понятнее

угу: информация для ОРО: смотрим, кто оформляет около 200 ГТД на южке и митино и начинаем валить
а по жизни: пилят деньги все - белые брокеры, серые брокеры, логисты, импортные отделы и вообщем-то все, через кого они так или иначе проходят...
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru