TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из США через Армению по единым пошлинам в 2020 году Опции темы
romsio
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=transland;3092613]https://www.mashina.kg/calculator/#newcalc
По общем порядку все оформляются. Этот калькулятор полностью соответствует Единым таможенным тарифом ЕАЭС http://www.eurasiancommission.org/ru...04.05.2020.pdf
Вопрос почему стоимость растаможки в российских и армянских калькуляторах различается в разы?[/QUOTE

Был на таможне по такому же вопросу, авто из Армении, растаможено в Армении в апреле 2020 на юрлицо. Сказали после 2023 года можно ввезти без доплаты армянское авто,киргизское после 2025г. Сейчас чтобы получить ПТС РФ надо доплачивать,хотя авто растаможено в Армении по общим ставкам."Даже если в другом регионе растаможишь и получишь ПТС без доплаты, потом физлицо, которое ввезло, в любое время, хоть через 3 года,могут начать нагибать на доплату"- сказали знакомые таможенники. Еще сказали, что с 1 июля СБКТС получить намного сложнее будет. Авто из США и Японии по параметрам не проходят, вроде теперь авто надо будет в лабараторию реально предоставлять,а не как раньше можно было дистанционно получить СБКТС. Если авто из США Селвидж, они как то это пробивают сейчас, раньше проще было, то не растаможат даже с доплатой. Из Белоруссии любое авто, растаможенное там можно ввозить без доплаты,причем даже растаможенное в Беларуси по льготной растаможке хоть вчера. Где логика непонятно...
Последний раз редактировалось romsio; 26.05.2020 в 20:16..
romsio вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
То что касается Армении 2023 года и Киргизии 2025 года, это касается авто, которые были растаможены по льготной таможне. Все что завезено в 2020 году, ввозится по единым ставкам ЕАЭС и дотамаживанию не подлежит.
Суть существенной экономии, заключается в утильсборе, он и уравновешивает растаможку в России, но если физик купит авто в Киргизии, то утильсбор в России будет платить как физик. Еще одна особенность растаможки в Киргизии, то что нет деления на юр и физлиц, то есть растаможка едина. так что можете растаможить на физика и купить у физика
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
romsio
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне это сказали инспекторы, которые занимаются на посту в РФ выпуском авто в том числе. Вы конкретно растаможили авто завезенное в 2020 в Киргизию в РФ без доплаты? Таможня в РФ трактует некоторые законы по своему..Во всяких соглашениях многое написано,но это абсолютно не значит что вы приедете на пост в РФ и вам растаможат авто как это должно быть в теории.
romsio вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( romsio » )
Мне это сказали инспекторы, которые занимаются на посту в РФ выпуском авто в том числе. Вы конкретно растаможили авто завезенное в 2020 в Киргизию в РФ без доплаты? Таможня в РФ трактует некоторые законы по своему..Во всяких соглашениях многое написано,но это абсолютно не значит что вы приедете на пост в РФ и вам растаможат авто как это должно быть в теории.

На практике не пробовал. 2020 год начался и проходит в форс-мажорных обстоятельствах.
Киргизская таможня, сама толком не могла дать разъяснения как на практике будет действовать таможня в 2020 году. Сейчас люди завозят авто, говорят подорожание от льготной в пределах 300$.
В декабре 2019 года пробовал растаможить в Киргизии,так как должно быть в 2020 году, но увидев непонимание, решил не тратить время, и растаможить на общих основаниях.
То что касается России, то надо добиваться оформления без доплат, это время, но овчинка выделки стоит
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
barabashca
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/3
был сегодня в таможне РФ, показал ГТД от 21.05.2020 на юр лицо.
сказали, что пошлина уплачена по единым ставкам, можно завозить авто. для ПТС нужен глонасс, СБКТС и уплата утильсбора как физик!!!
barabashca вне форума   Ответить с цитированием
romsio
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В каком регионе РФ были на таможне?
romsio вне форума   Ответить с цитированием
barabashca
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/3
Цитата ( romsio » )
В каком регионе РФ были на таможне?

на урале, извиняюсь за поздний ответ)
barabashca вне форума   Ответить с цитированием
romsio
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я в Москве был.В Центральной Акцизной Таможне. Там мне сказали то,о чем я написал выше.
romsio вне форума   Ответить с цитированием
barabashca
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/3
Цитата ( romsio » )
Я в Москве был.В Центральной Акцизной Таможне. Там мне сказали то,о чем я написал выше.

инспектора смотрели вашу декларацию? спрашивали у вас дополнительные документы?
у меня затребовали справку с Армянской таможни, по какому тарифу растаможен авто.
у вас есть такая справка? она выдается лицу, проводящему таможенное оформление.
barabashca вне форума   Ответить с цитированием
romsio
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Инспектор сказал что после 2023 года оформит такое авто.Справку никакую не спрашивали. Я все что мне сказали на таможне написал в своем посту в этой теме выше.
romsio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru