TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Он с кокардой на фуражке, Он в шинели под ремнем," Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
про милицию..
как-то наткнулся на комментарий литовца, характеризующий нашу белорусскую милицию.
вольная тарктовка:

когда видишь литовского полицейского - чувствуешь себя в безопасности.
когда видишь белорусскую милицию - хочется перейти на другую сторону улицы.

в части избежать контакта - почему-то поддержу.
не излучает наша милиция того радушия и готовности помочь, которыми должны обладать...
мало того, один товарищ ушёл на службу в органы... человека подменили. из вменяемого гражданина получилась некая злая собака, у которой подменили все ценности....
хз, что там с ними делают. но общение моё с ним закончилось.. да и не только моё.
*з.ы. - сам я нейтрален как к текущей власти, так и к оппозиции, ежели вдруг решите найти тут какой-то повод для возможного с ним конфликта интересов
- -
и ещё - время от времени в массмедиа появляются сообщения о том, какие же они человечные, эти сотрудники милиции.
то беременных до роддома сопроводят... то ещё чем помогут..
только герои опусов - сотрудники ГАИ. они же и антигерои, когда проявляют полное отсутсвие профессионализма и элементарного самосохранения, выпрыгивая в 3ю полосу загруженной трассы для остановки авто, возведения живого щита из остановленных авто с людьми для остановки преследуемого нарушителя... а недавно - один перец решил мотоциклиста задержать, ухватив того за руль в р-не ручки газа. далее череда непонятных действий, мотоцикл тронулся, грохнулся, дтп, сотрудник гаи с черепномозговой, водителю - 5 лет колонии... *правда, мотоциклист там тоже тот ещё красавчик с не одним десятком нарушений, но это не оправдывает бездумные действия сотрудника ГАИ...
и такого вот ... дурдома с ними очень много..

степень доверия и уважения, увы, крайне низкие..
Последний раз редактировалось sk_xp; 11.11.2016 в 10:34..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
про милицию..
как-то наткнулся на комментарий литовца, характеризующий нашу белорусскую милицию.
вольная тарктовка:

когда видишь литовского полицейского - чувствуешь себя в безопасности.
когда видишь белорусскую милицию - хочется перейти на другую сторону улицы.

в части избежать контакта - почему-то поддержу.
не излучает наша милиция того радушия и готовности помочь, которыми должны обладать...
мало того, один товарищ ушёл на службу в органы... человека подменили. из вменяемого гражданина получилась некая злая собака, у которой подменили все ценности....
хз, что там с ними делают. но общение моё с ним закончилось.. да и не только моё.
*з.ы. - сам я нейтрален как к текущей власти, так и к оппозиции, ежели вдруг решите найти тут какой-то повод для возможного с ним конфликта интересов

Скорее- проявили, и то, что дремало (или скрывалось) до времени- вылезло наружу. Нет?)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Харри Холе » )
Скорее- проявили, и то, что дремало (или скрывалось) до времени- вылезло наружу. Нет?)

вполне может быть и так.
там ему можно себя проявить, будучи уверенным в том, что его не накажут
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( sk_xp » )
когда видишь литовского полицейского - чувствуешь себя в безопасности.
когда видишь белорусскую милицию - хочется перейти на другую сторону улицы.

Видимо, при виде американского полицейского (с учетом практически узаконенного неадекватного использования служебного оружия) захочется просто раствориться в воздухе.
Цитата ( sk_xp » )
не излучает наша милиция того радушия и готовности помочь, которыми должны обладать...
мало того, один товарищ ушёл на службу в органы... человека подменили. из вменяемого гражданина получилась некая злая собака, у которой подменили все ценности....

Любая профессия требует определенных качеств, любая профессия так или иначе влияет на характер человека.
Профессия становится средой обитания. Если ты ежедневно сталкиваешься с неприглядными сторонами жизни общества, с преступлениями, с грязью, с наркотой и т.д., вряд ли это способствует излучению радушия.
Абсолютно благородная и гуманная профессия врача, как ни странно, воспитывает в человеке не только сострадание, но терпимость к чужой боли, к чужой крови, к чужим ранам.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Ротмистр » )
Видимо, при виде американского полицейского (с учетом практически узаконенного неадекватного использования служебного оружия) захочется просто раствориться в воздухе.

Любая профессия требует определенных качеств, любая профессия так или иначе влияет на характер человека.
Профессия становится средой обитания. Если ты ежедневно сталкиваешься с неприглядными сторонами жизни общества, с преступлениями, с грязью, с наркотой и т.д., вряд ли это способствует излучению радушия.
Абсолютно благородная и гуманная профессия врача, как ни странно, воспитывает в человеке не только сострадание, но терпимость к чужой боли, к чужой крови, к чужим ранам.

не совсем понял вашу мысль...
про врача тоже... для врача - наша боль и прочее - зачастую становится рутиной. сопереживать и состардать - это стресс, который выбивает из колии и уничтожает специалиста.
но и врач и милиционер должны быть максимально вежливы, учтивы и быть готовыми помочь в любую минуту.
но... врач озлоблен низкой зарплатой, большой нагрузкой, кучей писанины и особо дотошными требователями внимания к своей персоне.
милиция же поставила себя над обществом. вполне можно применить к ним понятие "надзиратель", а не сотрудник органов правопорядка...

к сожалению, ментов слишком много. и милиционерам среди них жизни нет...
- - -
не знаю, насколко пример адекватен, но когда-то наткнулся на статью в "ЗА рулём", где журналисты прокатились на машинах в грузию.
в рассказы о грузинской полиции было трудно поверить.. прям сказка какая-то.
надеюсь, что рассказанное там есть правда, и что ничего не поменялось в худшую строну..
после прочтения был очень впечатлён.

если желаете - постараюсь откопать стаейку для прочиатть. можно будет потом обсудить рассказанрное там.
Последний раз редактировалось sk_xp; 11.11.2016 в 10:50..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
нужную статью пока не нашёл, но тут кое-что накопал.
http://chistoprudov.livejournal.com/65040.html
http://www.zr.ru/content/articles/45...ajem_policiju/
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( sk_xp » )
не совсем понял вашу мысль...
про врача тоже... для врача - наша боль и прочее - зачастую становится рутиной. сопереживать и состардать - это стресс, который выбивает из колии и уничтожает специалиста.
но и врач и милиционер должны быть максимально вежливы, учтивы и быть готовыми помочь в любую минуту.
но... врач озлоблен низкой зарплатой, большой нагрузкой, кучей писанины и особо дотошными требователями внимания к своей персоне.
милиция же поставила себя над обществом. вполне можно применить к ним понятие "надзиратель", а не сотрудник органов правопорядка...

к сожалению, ментов слишком много. и милиционерам среди них жизни нет...
- - -
не знаю, насколко пример адекватен, но когда-то наткнулся на статью в "ЗА рулём", где журналисты прокатились на машинах в грузию.
в рассказы о грузинской полиции было трудно поверить.. прям сказка какая-то.
надеюсь, что рассказанное там есть правда, и что ничего не поменялось в худшую строну..
после прочтения был очень впечатлён.

если желаете - постараюсь откопать стаейку для прочиатть. можно будет потом обсудить рассказанное там.

Я читал статьи про реформу в Грузии. В том числе и про то, что разогнали профессионалов, а набрали улыбчивых и радушных клоунов.
Спорить про соотношение "ментов" и милиционеров нет смысла. Очевидно, что есть и те, и другие.
Мысль моя в том, что в профессии задерживаются либо легко мимикрирующие проходимцы, у которых собственные цели, не имеющие отношения к профессии вообще. Либо люди, изначально обладающие определенными качествами характера.
Врожденное радушие, улыбчивость очень редко встречаются вместе с жесткостью, с боевитостью, с готовностью к схватке, к задержанию вооруженного преступника, к ежедневному риску.
Если ставить вразмен, что важнее для милиционера, - способность широко улыбаться или рисковать за чужую жизнь, но при этом быть не очень улыбчивым, то я бы, как обыватель, для милиционера предпочел бы второе. Но это мое частное мнение.
И еще. Маленькое дополнение. Жены милиционеров тоже не всегда радушны и улыбчивы. Скорее наоборот. Тяжело улыбаться всем, осознавая где-то глубоко в душе, что муж может не вернуться с работы. Не вернуться никогда.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( sk_xp » )
не совсем понял вашу мысль...
про врача тоже... для врача - наша боль и прочее - зачастую становится рутиной. сопереживать и состардать - это стресс, который выбивает из колии и уничтожает специалиста.
но и врач и милиционер должны быть максимально вежливы, учтивы и быть готовыми помочь в любую минуту.
но... врач озлоблен низкой зарплатой, большой нагрузкой, кучей писанины и особо дотошными требователями внимания к своей персоне.
милиция же поставила себя над обществом. вполне можно применить к ним понятие "надзиратель", а не сотрудник органов правопорядка...

к сожалению, ментов слишком много. и милиционерам среди них жизни нет...
- - -
не знаю, насколко пример адекватен, но когда-то наткнулся на статью в "ЗА рулём", где журналисты прокатились на машинах в грузию.
в рассказы о грузинской полиции было трудно поверить.. прям сказка какая-то.
надеюсь, что рассказанное там есть правда, и что ничего не поменялось в худшую строну..
после прочтения был очень впечатлён.

если желаете - постараюсь откопать стаейку для прочиатть. можно будет потом обсудить рассказанрное там.

статья была в Авторевю.
И там не про всю полицию, там про ГАИшников)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ротмистр » )
Видимо, при виде американского полицейского (с учетом практически узаконенного неадекватного использования служебного оружия) захочется просто раствориться в воздухе.

...

Вам часто приходилось общаться с американскими полицейскими,которые ни с того не с сего ,открывали по Вам огонь на поражение?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
статья была в Авторевю.
И там не про всю полицию, там про ГАИшников)

проплаченная пиндосами пропаганда... (ППП)
Што за ГАИшник-спинжак, если строем ходить не умеет...

А я враз вспомнил, как меня в Праге штрафовали за переход дороги в неположенном месте. Два молодых улыбчивых полицейских. МужскоВА и женскоВА полу. Он был "хорошим полицейским", она - "плохой" (ну я к ним пристал с требованием отпустить меня во избежание международного скандала и экономии моих 20 или 50 - не помню - евро). Она говорила по-русски, он принципиально понимал только английский. Но улыбались оба... Приятными улыбками. Что, несомненно, скрасило мою финансовую потерю...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru