TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код ПРОКЛАДКИ ОТ ПОТА Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
да я прям в расстройстве весь - только заглянул на форум - а тут уже все готовы друг друга на клочья изорвать... Чё случилось-то за выходные?

да ничего особенного.
как обычно - выпуск избыточного пара.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Тибет » )
да ничего особенного.
как обычно - выпуск избыточного пара.

да эт понятно. Непонятно, где вы столько пара накопили...

В пятницу вас покинул - всё было тишь да гладь... Казалось бы, два выходных - расслабон, услада печен(зачёркнуто) сердца... ан нет... скопили где-то пАра... йадовитага...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Чучмек » )
нет, всё-же 9619...

Ты можешь объяснить, почему?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
да эт понятно. Непонятно, где вы столько пара накопили...

В пятницу вас покинул - всё было тишь да гладь... Казалось бы, два выходных - расслабон, услада печен(зачёркнуто) сердца... ан нет... скопили где-то пАра... йадовитага...

(поправляя пенсне) коллэга, не мне вам объяснять - достаточно одного незначительного внешнего раздражителя для запуска коллективной цепной реакции.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( I-P » )
Ты можешь объяснить, почему?

ну, в общем-то, "по принципу работы". Это изделие (аналогично напрямую перечисленным в тексте тов.поз.9619) впитывает некую влагу (кхм...), выделяемую человеческим организмом путём абсорбции ея абсорбирующим (прошу прощенья за туфтологию) слоем... бумажным, в д.сл.... исходя из приведённого описания...

//

плюс ещё "пояснения"...

...включая абсорбирующие гигиенические вкладыши для бюстгальтера...

Я взрослый дядя, но никогда такого не видел и не слышал об таком... Однако же... значит, бывает и такое... в 9619...

Цитата ( Тибет » )
(поправляя пенсне) коллэга, не мне вам объяснять - достаточно одного незначительного внешнего раздражителя для запуска коллективной цепной реакции.

да это понятно... когда в жизни... Но не в интернете же...

Аватара "Вася" обиделся на аватара "Петя"... Смешно...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 10.12.2018 в 15:07..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
да это понятно... когда в жизни... Но не в интернете же...

Аватара "Вася" обиделся на аватара "Петя"... Смешно...

тут, пымашь, как раз та самая ситуация, когда реал замешан с виртуалом.
ну а "группа поддержки" всегда найдется...
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Тибет » )
... реал замешан с виртуалом.
...

нет, этого я понять не могу.

Одно дело - бутылка водки, другое дело - фотография бутылки водки...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Цитата ( I-P » )
Материал, придающий основные свойства товару - бумага, поскольку именно она образует поглощающий и удерживающий жидкость слой. Но вот на субпозициях внутри 9619 я задумалась, чему же аналогичны подмышники? Являются ли они изделием, аналогичным женским гигиеническим прокладкам и тампонам, или санитарно-гигиеническим изделием, аналогичным детским пеленкам и подгузникам? Вкладыши для бюстгальтера, например, предназначенные для впитывания женского молока, согласно Решению КЕЭК № 19 от 31 января 2018 года рассматриваются как изделия, аналогичные женским гигиеническим прокладкам. Но подмышники, во-первых, не имеют принадлежности к тому или иному полу, во-вторых, они не вполне санитарно-гигиенические товары. Все-таки основная роль санитарно-гигиенических изделий - это, прежде всего, защита самого человека и окружающей среды от различных выделений, т.е., поддержание гигиены. Подмышники же предохраняют от выделений потовых желез одежду, а значит, являются ее принадлежностью.
И в текстильном XI разделе прямо прописаны в Пояснениях к 6117 и 6217. И хотя формально подмышники можно вписать в доп. примечание к 96 группе, но сегодня у меня определенные сомнения в отношении текста товарной позиции 9619. Сейчас я бы присвоила им код 4818 50 000 0 в соответствии с ОПИ 1, 3б) и 6.

Если будут иные мысли, напишу. И с интересом бы выслушала возражения.

Подмышники из 6117-6217 могут быть прямее некуда прописаны в Пояснениях, но вы бы подумали как можно вести речь об одноразовых принадлежностях одежды? Речь о совершенно других изделиях, например резиновых иди пластмассовых.

Чтобы стать "аналогичным" изделием тому, что написано в 9619, не нужно Решение ЕЭК или соответствовать частному мировоззрению о половой принадлежности, достаточно следовать тому, что написано в Пояснениях - конструкция и назначение.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Чучмек » )
ну, в общем-то, "по принципу работы". Это изделие (аналогично напрямую перечисленным в тексте тов.поз.9619) впитывает некую влагу (кхм...), выделяемую человеческим организмом путём абсорбции ея абсорбирующим (прошу прощенья за туфтологию) слоем... бумажным, в д.сл.... исходя из приведённого описания...

//

плюс ещё "пояснения"...

...включая абсорбирующие гигиенические вкладыши для бюстгальтера...

Я взрослый дядя, но никогда такого не видел и не слышал об таком... Однако же... значит, бывает и такое... в 9619...

Я ведь тоже вначале подумала об аналогии. Тогда как ты объяснишь, что в Пояснениях к 6117 и 6217 подмышники из текстильного материала, комбинированного с резиной или пластмассой, прописаны? Забыли исключить после введения товарной позиции 9619?

Цитата ( Андрей_R » )
Подмышники из 6117-6217 могут быть прямее некуда прописаны в Пояснениях, но вы бы подумали как можно вести речь об одноразовых принадлежностях одежды? Речь о совершенно других изделиях, например резиновых иди пластмассовых.

Чтобы стать "аналогичным" изделием тому, что написано в 9619, не нужно Решение ЕЭК или соответствовать частному мировоззрению о половой принадлежности, достаточно следовать тому, что написано в Пояснениях - конструкция и назначение.

Как раз одно- или многоразовость значения не имеет, в Пояснениях к 9619 сказано, что текстильные изделия можно стирать. Кроме того, даже сама одежда бывает одноразовой, что уж говорить о принадлежностях к ней. Это не аргументы.
И, между прочим, резиновые и пластмассовые, т.е. не абсорбирующие, будут включаться в 40 и 39 группу соответственно, это тоже сказано в Пояснениях.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( I-P » )
Я ведь тоже вначале подумала об аналогии. Тогда как ты объяснишь, что в Пояснениях к 6117 и 6217 подмышники из текстильного материала, комбинированного с резиной или пластмассой, прописаны? Забыли исключить после введения товарной позиции 9619?
...

Ты про:

(2) Подплечники или прочие прокладки. Они обычно изготавливаются из ваты, войлока или текстильных отходов, покрытых текстильным материалом. Подплечники и прочие прокладки из резины (обычно пористой резины), не покрытые текстильным материалом, в данную товарную позицию не включаются (товарная позиция 4015).


?

Я так понимаю, тут речь идёт о неких "декоративных" принадлежностях одежды... (вообще не представляю себе "подмышечников" ни 6217, ни 9619, но всё же - чисто теоретически).

"Подплечники" представляю (про которые в 6117/6217). Это чистая декорация - "чтобы плечи были шырше" у пинжака (точнее, у того, кто в нём). В чём "декорация" "подмышечников" 6117/6217 - не представляю... но... всякое же бывает в мире высокой моды... Суть - они ничего "впитывать" не должны.

В отличие от "подмышечников", обсуждаемых здеся. Эти-то явно нужны для того, чтобы впитывать... (и т.д. по тексту 9619... про абсорбцию и проч.)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru