TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортерам - сюда Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Импортерам - сюда

Обсуждение материала Импортерам - сюда


Российским импортерам оборудования и носителей, используемых для воспроизведения фонограмм посвящается
Последний раз редактировалось mmska; 19.11.2010 в 16:50..
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Федька-холоп
Гость
 
- На лапти еще налогу нет... - Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и побьем хана. Легко стало боярам. Решили дело.

КАК!? Как им в черепную кость пришла такая идея?!
  Ответить с цитированием
Антон52
Гость
 
Чудо-юдо...раздолбайство...

Кто этого дигинирата туда вообще пустил, ему то может и пох**, а вот бумажная волокита и лишние расходы в 10 раз больше этого сраного налога...одним словом *****ц.
  Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
"...я бы этому дяде с большими ушами..." (С)
А вообще, правомерно ли требование выдвинутое импортерам предоставление копий деклараций данному "союзу"?? В ПП данное делегировано ФТСу, вот пусть и чекрыжат. Побыстрее хоца бабусикоф?
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
непонятливый
Гость
 
Интересно, а какая ответственность предусмотрена за то, что импортер/декларант не станет заключать договор с РСП и, соответственно, не будет платить им 1%? Например, не устраивает его механизм взаимодействия с аккредитованной организацией (ну не хочет он им показывать свои ГТД - насколько я знаю, имеет полное право защищать свою коммерческую тайну) или шокируют штрафные санкции, предусмотренные разработанным РСП договором... В КоАП по-моему, только статья 7.12 хоть как-то подходит под эту ситуацию, но с о-о-очень большой натяжкой.
  Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( непонятливый » )
Интересно, а какая ответственность предусмотрена за то, что импортер/декларант не станет заключать договор с РСП и, соответственно, не будет платить им 1%? Например, не устраивает его механизм взаимодействия с аккредитованной организацией (ну не хочет он им показывать свои ГТД - насколько я знаю, имеет полное право защищать свою коммерческую тайну) или шокируют штрафные санкции, предусмотренные разработанным РСП договором... В КоАП по-моему, только статья 7.12 хоть как-то подходит под эту ситуацию, но с о-о-очень большой натяжкой.

в ПП не определена ответсвенность за незаключение договора с РСП. Есть федеральный закон "О коммерческой тайне" в котором четко говорится, что сведения составляющие коммерческую тайну предоставляются органам исполнительной власти по мотвированному запросу, который так же подписал товарищ ВВП. А кто такой РСП, Вы их знаете? я - нет
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
Matvey2004
Активист
 
Аватар для Matvey2004
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 15
получено: 11/9
Весь в папу(((( Хотя, нет. Тот, хоть стихи для детей хорошие писал.
Matvey2004 вне форума   Ответить с цитированием
непонятливый
Гость
 
Цитата ( IIITAB » )
в ПП не определена ответсвенность за незаключение договора с РСП. Есть федеральный закон "О коммерческой тайне" в котором четко говорится, что сведения составляющие коммерческую тайну предоставляются органам исполнительной власти по мотвированному запросу, который так же подписал товарищ ВВП. А кто такой РСП, Вы их знаете? я - нет

Я тоже, если честно, не знаю. И если понадобится их найти, то боюсь, что это не так просто... Об этом ООО РСП, конечно, газеты много пишут всякого, но вот что они - это они самые, т.е. то самое РСП, которому надо платить 1%, а не какое-нибудь другое ООО, которому платить не надо, такого в Российской газете или в Собрании законодательства РФ не видал, а также не знаю адреса точного, состава учредителей и т.д. А телефон, который в интернете нашел не отвечает или занят постоянно, и так в течении 10 дней. И что же делать? Получается, что если я не дозвонюсь в нужное ООО РСП, то все оборудование и материальные носители конфискуют по статье 7.12 КоАП???
  Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( непонятливый » )
Я тоже, если честно, не знаю. И если понадобится их найти, то боюсь, что это не так просто... Об этом ООО РСП, конечно, газеты много пишут всякого, но вот что они - это они самые, т.е. то самое РСП, которому надо платить 1%, а не какое-нибудь другое ООО, которому платить не надо, такого в Российской газете или в Собрании законодательства РФ не видал, а также не знаю адреса точного, состава учредителей и т.д. А телефон, который в интернете нашел не отвечает или занят постоянно, и так в течении 10 дней. И что же делать? Получается, что если я не дозвонюсь в нужное ООО РСП, то все оборудование и материальные носители конфискуют по статье 7.12 КоАП???

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав
1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, - абзац в редакции Федерального закона РФ № 45-ФЗ от 09.04.2007 г.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.
2. Незаконное использование изобретения, полезной модели либо промышленного образца, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели либо промышленного образца до официального опубликования сведений о них, присвоение авторства или принуждение к соавторству - абзац в редакции Федерального закона РФ № 45-ФЗ от 09.04.2007 г.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Носители с записанной иформацией(фонограммой и т.п.) угу, а вот на счет остального неугадали.
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
непонятливый
Гость
 
Цитата ( IIITAB » )
Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав
1. ... с конфискацией ... материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и ИНЫХ ОРУДИЙ совершения административного правонарушения.
Носители с записанной иформацией(фонограммой и т.п.) угу, а вот на счет остального неугадали.

Ну хорошо, пусть 7.12 КоАП не подходит для конфискации материалов, оборудования и иных орудий. А как тогда быть с Указом Президента № 1471 от 5.12.1998? Цитирую пукт 1 этого Указа: "Установить, что с 1 февраля 1999 г. выпуск для свободного обращения ввозимых на территорию Российской Федерации оборудования (за исключением профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях) и материальных носителей, используемых для воспроизведения в личных целях аудиовизуального произведения или звукозаписи произведения, осуществляется при условии выплаты участниками внешнеторговой деятельности - импортерами этих товаров - вознаграждения авторам произведений, исполнителям и производителям фонограмм за воспроизведение в личных целях аудиовизуального произведения или звукозаписи произведения.".
Получается, что пока я не заплачу ООО РСП, товар будет считаться условно выпущенным? А если все-таки дозвонюсь и найду их, а они мне будут два года дополнительные запросы слать, прежде чем выставить счет на оплату 1%, я эти свои флэшки, получается, продать не могу? Вот это круто - здесь уже не 7.12 КоАП, а совсем другие статьи + таможенная инспекция приедет. Еще один рычаг регулирования экономики получается - культурный!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru