TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка авто на пр.Культуры в Питере Опции темы
uran9966
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
растаможка авто на пр.Культуры в Питере

Доброго дня ! Вопрос к питерским автоперегонщикам . Два года назад занимался перегоном авто из Сша ,но таможил все через брокеров .Сейчас хочу пригнать себе авто ,но пройти процесс оформления самолично ,без посредников . Как трудно и муторно бегать самому по терминалу с бумагами\авто идет по ед. ставке а не СТП\ и всем прочим ? Трафик народа на таможне как и два года назад или намного меньше ? Отношение инспекторов? и т.д.
uran9966 вне форума   Ответить с цитированием
veron72
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( uran9966 » )
Доброго дня ! Вопрос к питерским автоперегонщикам . Два года назад занимался перегоном авто из Сша ,но таможил все через брокеров .Сейчас хочу пригнать себе авто ,но пройти процесс оформления самолично ,без посредников . Как трудно и муторно бегать самому по терминалу с бумагами\авто идет по ед. ставке а не СТП\ и всем прочим ? Трафик народа на таможне как и два года назад или намного меньше ? Отношение инспекторов? и т.д.

Декларацию тоже будете сами печатать?
veron72 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( uran9966 » )
Доброго дня ! Вопрос к питерским автоперегонщикам . Два года назад занимался перегоном авто из Сша ,но таможил все через брокеров .Сейчас хочу пригнать себе авто ,но пройти процесс оформления самолично ,без посредников . Как трудно и муторно бегать самому по терминалу с бумагами\авто идет по ед. ставке а не СТП\ и всем прочим ? Трафик народа на таможне как и два года назад или намного меньше ? Отношение инспекторов? и т.д.

Тогда вам не на Культуру, а на Осинку. Если вы знаете что к чему, то услуги брокеров будут дешевле, но "система" построена так, что полностью их не обойти...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
magictwelve
Гость
 
я хочу отправить авто из америки. получетел мои отец. нужен ли ему загранпаспорт чтобы растаможит/забрат ее в питере. я читал что ему надо загран для етого имет, которого у него нет вообше. но вед я отправляю машину не в финляндию а в питер. спасибо
  Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( magictwelve » )
я хочу отправить авто из америки. получетел мои отец. нужен ли ему загранпаспорт чтобы растаможит/забрат ее в питере. я читал что ему надо загран для етого имет, которого у него нет вообше. но вед я отправляю машину не в финляндию а в питер. спасибо

Если машина приходит в порт Санкт-Петербург то загранпаспорт конечно не нужен.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( magictwelve » )
я хочу отправить авто из америки. получетел мои отец. нужен ли ему загранпаспорт чтобы растаможит/забрат ее в питере. я читал что ему надо загран для етого имет, которого у него нет вообше. но вед я отправляю машину не в финляндию а в питер. спасибо

Пожалейте отца. Наймите людей, чтобы пригнали и оформили.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
magictwelve
Гость
 
пожалеите отца

пожалеите отца, ето вы в том смысле что в питере очен трудно растамаживат, волокиты много?
  Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( magictwelve » )
пожалеите отца, ето вы в том смысле что в питере очен трудно растамаживат, волокиты много?

Лучше бы автомобиль отправили в Финляндию, говорили что в порту СПб много проблем, хотя может быть сейчас что-то и изменилось.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
JoeDoe
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго дня!!!
Посмотрел и почитал многие темы на форуме, но нигде не нашел полной для себя информации...Поэтому у меня есть несколько вопросов и прошу вашей помощи...
Ситуация следующая - Заказал себе авто с европы Audi A4 2.0 TDI (3-5 лет) стоимость 10100 евро. Расстармаживать буду в Питере. Прибудет где-то 8-15 мая.
1. Где лучше расстармаживать авто в Питере?
2. Нигде немогу найти сколько стоит стоянка на складе временого хранения пока идет процесс растарможки?
3. Какие еще возможные финансовые затраты придется понести кроме оформления и таможенного платежа?
4. Сколько стоят услуги брокеров при расстармаживании авто? (это так на всякий случай, просто в этом деле обещал помочь тот, кто доставляет машину)
Прошу понять меня - просто подбиваю финансы, чтоб непопасть в форс можерную ситуацию.
Заранее благодарен. С уважением...
JoeDoe вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( JoeDoe » )
Доброго дня!!!
Посмотрел и почитал многие темы на форуме, но нигде не нашел полной для себя информации...Поэтому у меня есть несколько вопросов и прошу вашей помощи...
Ситуация следующая - Заказал себе авто с европы Audi A4 2.0 TDI (3-5 лет) стоимость 10100 евро. Расстармаживать буду в Питере. Прибудет где-то 8-15 мая.
1. Где лучше расстармаживать авто в Питере?
2. Нигде немогу найти сколько стоит стоянка на складе временого хранения пока идет процесс растарможки?
3. Какие еще возможные финансовые затраты придется понести кроме оформления и таможенного платежа?
4. Сколько стоят услуги брокеров при расстармаживании авто? (это так на всякий случай, просто в этом деле обещал помочь тот, кто доставляет машину)
Прошу понять меня - просто подбиваю финансы, чтоб непопасть в форс можерную ситуацию.
Заранее благодарен. С уважением...


Отвечать про пр.Культуры смысла НЕ вижу,
т.к. таможить Вам будет НЕЧЕГО,
т.к. за 10100 евро А4 2.0ТДИ Вам не видать (акромя помоек)
смотрите первоисточник: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/se...AGE_UNREPAIRED
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru