TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ Опции темы
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
По коду требуется лицензия только в случае наличия озоноразрушающих. В вашем случае их нет (как я понимаю). Тогда, как я уже указывала ранее получите заключение, что не содержит озоноразрушающих. И еще может я не разбираюсь в технике, но по моим представлениям, системы кондиционирования - это не обогреватель. Может и правда код другой: например что-то из 7322 или 8516 или еще что-то подобное
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
infants
Завсегдатай
 
Аватар для infants
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Ростов-на-
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2

Цитата ( падший ангел )
По коду требуется лицензия только в случае наличия озоноразрушающих. В вашем случае их нет (как я понимаю). Тогда, как я уже указывала ранее получите заключение, что не содержит озоноразрушающих. И еще может я не разбираюсь в технике, но по моим представлениям, системы кондиционирования - это не обогреватель. Может и правда код другой: например что-то из 7322 или 8516 или еще что-то подобное



Неее 7322 это изделия мз чёрных металлов(не подходит), а 8516 это электрические, а у нас дизельный. Так что код на 80% правильный, хотя... если кто найдёт код не 15% пошлина, то честь и хвала)
__________________

/хочу много знать/
infants вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
7322900000
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
infants
Завсегдатай
 
Аватар для infants
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Ростов-на-
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2

Цитата ( SV )
7322900000



Это не изделие из чёрных металлов
__________________

/хочу много знать/
infants вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
И все-таки 7322900000.

Читайте пояснения:

"3. Воздухонагреватели, в которых применяется топливо любого типа (например, уголь, жидкое топливо, газ). Эти автономные нагреватели, стационарные или передвижные, состоят главным образом из камеры сгорания (с горелкой) или топочной камеры, теплообменника (трубчатого блока и т. п.), который передает тепло, отдаваемое oh продуктами сгорания, проходящими через него, воздуху, находящемуся вдоль его внешней поверхности, и вентилятора или воздуходувки с приводом от электродвигателя. "
alpar вне форума   Ответить с цитированием
infants
Завсегдатай
 
Аватар для infants
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Ростов-на-
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2

Цитата ( alpar )
И все-таки 7322900000.

Читайте пояснения:

"3. Воздухонагреватели, в которых *применяется *топливо *любого *типа *(например, *уголь, *жидкое *топливо, *газ). *Эти автономные нагреватели, стационарные или передвижные, состоят главным образом из камеры сгорания (с горелкой) или *топочной камеры, теплообменника (трубчатого блока и т. п.), который передает тепло, отдаваемое oh продуктами *сгорания, *проходящими через *него, *воздуху, *находящемуся *вдоль *его *внешней *поверхности, *и *вентилятора *или *воздуходувки *с *приводом *от электродвигателя. "



К своему стыду не помню, но кажется есть какое-то правило интерпретации в котором сказано, что в первую очередь это у нас подогреватель, хотя... вообщем я уже сам запутался. Буду думу думать)
__________________

/хочу много знать/
infants вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( infants )
Цитата ( alpar )
И все-таки 7322900000.

Читайте пояснения:

"3. Воздухонагреватели, в которых применяется топливо любого типа (например, уголь, жидкое топливо, газ). Эти автономные нагреватели, стационарные или передвижные, состоят главным образом из камеры сгорания (с горелкой) или топочной камеры, теплообменника (трубчатого блока и т. п.), который передает тепло, отдаваемое oh продуктами сгорания, проходящими через него, воздуху, находящемуся вдоль его внешней поверхности, и вентилятора или воздуходувки с приводом от электродвигателя. "



К своему стыду не помню, но кажется есть какое-то правило интерпретации в котором сказано, что в первую очередь это у нас подогреватель, хотя... вообщем я уже сам запутался. Буду думу думать)



В правиле интерпретации сказано, что это подогреватель? Нету такого правила.

К тому же ваше описание сего девайса явно недостаточно. Посмотрите еще на всякий случай пояснения к 7321.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
acilon
Гость
 
На кондиционеры, холодильники и пр. подобная ситуация; делаете след. образом

1) Удаляете из 44 графы лицензию, программа (декларантская) *автоматически ставит С (без лицензирования).

2) Далее несколько вариантов подтверждения, что Ваше оборудование не содержит озоноразрушающих веществ:

а) Заключение ФСЭТАН (фед. служба по экологическому, технологическому и атомному надзору)

б) Заключение аккредитованой коммерч. организации (напр. есть такая "Инлан")

Минусы первых двух: время и деньги

Теперь варианты по проще ( у нас таможня принимает и выпускает):

в) Письмо от фирмы производителя, о том что оборудование заправлено, такми-то хладагентом (напр. r134a,407, R600а и пр.) и он не содержит озоноразруш. веществ, при этом лучше указать его формулу

г) Каталоги фирмы производителя с указанием опред. хладагента на тип оборудования



Удачи.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( infants )
Посоветуйте как уйти от лицензии минэкономразвития на подогреватель салона самолёта дизельный. код 841583001



Так, стоп. Какой какой подогреватель салона? Дизельный? У тебя, что, аэродромный АП? Тогда нет там никакой лицензии. А если у тебя бортовой КО, тогда не уйдешь ты от лицензии, ибо сказано - то что на гражданскую самолетку установлено - то и бомбить может!
  Ответить с цитированием
infants
Завсегдатай
 
Аватар для infants
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Ростов-на-
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( infants )
Посоветуйте как уйти от лицензии минэкономразвития на подогреватель салона самолёта дизельный. код 841583001



Так, стоп. Какой какой подогреватель салона? Дизельный? У тебя, что, аэродромный АП? Тогда нет там никакой лицензии. А если у тебя бортовой КО, тогда не уйдешь ты от лицензии, ибо сказано - то что на гражданскую самолетку установлено - то и бомбить может!



У меня аэродромный подогреватель. Эдакая такая штука размером с ОКУ, у которой есть шланг и через этот шланг подаётся теплый воздух в салон самолёта, который стоит на улице. Бомбить может в таком случае даже кресло стюардессы))
__________________

/хочу много знать/
infants вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru