TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевод в свободное обращение из временного режима Опции темы
таможенник
Гость
 
а вот с банковским процентом всё непросто.... формально, при оформлении условного выпуска в режиме временного ввоза происходит предоставление рассрочки уплаты т/платежей.... таким образом, при переводе в режим, например, выпуска для свободного потребления, необходимо уплатить суммы пеней за рассрочку уплаты, рассчитываемую помесячно с учетом периодических платежей.... на это есть методические рекомендации ФТС, которые обычно никто не читает А вот если вы сами это не посчитаете, то не сможете понять, какие платежи надо на самом деле переводить в казначейство
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Tatyana_S )
Подняла документы, посмотрела их и возник еще один вопрос.

Товар растаможился 26.11, заплатили 2 раза по 3%, но заплатили не за 2 календарных месяца (60 дней) а за ноябрь и декабрь. Эта правильно?

Получается мы заплатили 3% за 5 дней ноября?



Фсе правильно. Платица за каждый полный и неполный месяц
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 
Продолжение эпопеи

Только не засмеивайте меня, это все не моих рук дело, чужие дела разгребаю.



Этот товар ввозился по бесплатному соглашению (к котому было заключено доп соглашение в котором была указана цена- с которой нам и посчитали налоги), получается что мне кроме стандартного пакета документов надо еще и предоставить новый контракт (там цены те же что и в доп соглашении), в котором прописаны цены чтобы с них налоги оплатить?
  Ответить с цитированием
200-1195735646
Гость
 
Если я правильно Вас поняла, то Вам нужно предоставить контракт на продажу? Вообще-то всегда было достаточно письменного волеизъявления владельца товара (а это скорее всего Ваш отправитель) о передаче прав собственности на товар. В любом случае в ГТД на временный ввоз и в ГТД на выпуск в свободное обращение стоимость должна быть одинаковой (я имею в виду фактуру). Различие на курсовую разницу допускается, но не приветствуется.
  Ответить с цитированием
Magic
Гость
 

Цитата ( таможенник )
Цитата ( SandySoft )
Производите оплату импортной пошлины, НДС (если на период временного ввоза были освобождены от их уплаты)

Подаёте ГТД в обычном порядке туда же, где оформляли ГТД на временный ввоз.

При заполнении графы 40 указываете номер ГТД на временный ввоз в графе 37 указываете "40 51"



жуткая безграмотность.... не слушайте проходимцев!! *



Г-н таможенник,

от Вас ни какого конструктивного мнения на этом сайте я не встречал, кроме того, как хаять и хамить, от вас ни чего не слышно. Если Вы не согласны с чужим мнением, то будьте добры озвучить свое, в противном случае будет мудрее, вообще не вступайте в полемику.
  Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Имярек )
.....В любом случае в ГТД на временный ввоз и в ГТД на выпуск в свободное обращение стоимость должна быть одинаковой (я имею в виду фактуру). Различие на курсовую разницу допускается, но не приветствуется.....



А вот тут Вы не правы стоимость может быть уменьшена с учетом амортизации и износа...
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
200-1195735646
Гость
 
Из собственного опыта знаю, что в таможенном деле редко что-либо можно заявить безапеляционно.... Но я себе плохо представляю, как будут таможенники закрывать режим по ГТД с меньшей стоимостью. Как я поняла, товар был ввезен в ноябре этого года. Опять же только из личного опыта: стоимость удавалось уменьшить только с таможенного склада. Кстати, так уходили еще и от банковского процента. Но наша таможня при прямом переводе из временного ввоза в свободное обращение твердо стоит на неизменной таможенной стоимости.
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 

Цитата ( падший ангел )
Цитата ( Имярек )
.....В любом случае в ГТД на временный ввоз и в ГТД на выпуск в свободное обращение стоимость должна быть одинаковой (я имею в виду фактуру). Различие на курсовую разницу допускается, но не приветствуется.....



А вот тут Вы не правы стоимость может быть уменьшена с учетом амортизации и износа...

Усё верно.
  Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 
Цена уменьшаться не будет, что в бесплатном соглашении что в новом контракте она одинаковая
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198

Цитата ( Tatyana_S )
Этот товар ввозился по бесплатному соглашению (к которому было заключено доп соглашение в котором была указана цена- с которой нам и посчитали налоги), получается что мне кроме стандартного пакета документов надо еще и предоставить новый контракт (там цены те же что и в доп соглашении), в котором прописаны цены чтобы с них налоги оплатить?

Может быть я что-нибудь пропустил, но каков был предмет вышеупомянутого бесплатного соглашения? Цена у Вас уже установлена. Нет смысла ради её повторения заключать новый контракт. Если в исходном тексте контракта что-нибудь не очень понятно и мешает Вам заявить режим выпуска для внутреннего потребления, то прояснить неточности (обозначить переход права собственности, например) можно дополнением к исходному контракту, а можно просто письменным уведомлением Вашего контрагента (грузоотправителя) со ссылками на номер контракта. А вообще, насколько я помню право выбора заявляемого таможенного режима - это право декларанта, а право таможенного органа в этом случае - проверить соблюдение условий, необходимых для помещения заявляемых товаров под этот таможенный режим.

В крайнем случае - Вы можете подать ГТД на выпуск для внутреннего потребления и таможенный орган откажет Вам в приеме ГТД (и спишет при этом средства только за таможенное оформление) либо примет ГТД и затем выставит требование о предоставлении тех или иных документов. В первом случае стоит помнить, что согласно Постановлению Правительства при повторной подаче ГТД на те же товары, помещаемые под тот же режим с Вас могут взыскать только 500 рублей за таможенное оформление (не забудьте указать эту ставку и сделать копию предыдущей ГТД, указав её в описи), а во втором случае - Вам будет необходимо предоставить недостающие документы для завершения оформления Ваших товаров под выбранный режим.



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru