TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевод в свободное обращение из временного режима Опции темы
84-1196834739
Гость
 
Помогите начинающему *

Начальство озадачило перевести ввезенный товар из временного режима в режим свободного обращения. Временный режим оформляли сами и на себя, поэтому и перевести тоже можем только сами (как я понимаю). Скажите, пожалуйста, где находится отдел режимов в Шереметьевской таможне, как туда попасть * и как выглядит письмо об изменении режимов?



  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Производите оплату импортной пошлины, НДС (если на период временного ввоза были освобождены от их уплаты)

Подаёте ГТД в обычном порядке туда же, где оформляли ГТД на временный ввоз.

При заполнении графы 40 указываете номер ГТД на временный ввоз, а в графе 37 указываете "40 53"



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Гость
 

Цитата ( SandySoft )
Производите оплату импортной пошлины, НДС (если на период временного ввоза были освобождены от их уплаты)

Подаёте ГТД в обычном порядке туда же, где оформляли ГТД на временный ввоз.

При заполнении графы 40 указываете номер ГТД на временный ввоз в графе 37 указываете "40 51"



жуткая безграмотность.... не слушайте проходимцев!!
  Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 
А кого слушать?



Скажите где находится территориально этот отдел регулирования (котрый приписан к Шереметьевкой таможне) и телефон их ( в инете искала найти не могу)
  Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 
Я не оформляла, оформлял другой человек
  Ответить с цитированием
200-1195735646
Гость
 
Татьяна, Вам примерно все правильно написали. Не слушайте "таможенника". Но я Вам рекомендую либо обратиться к брокерам и они Вам помогут оформить ГТД, но за Вашей печатью, либо обратиться к тому инспектору, который открывал Вам режим временного ввоза и у которого на контроле Ваша ГТД. Ведь Вы платите периодические платежи?
  Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 
Платим

Брокер мы сами, потому что DHL сказали что они не умеют работать с этим режимом. DHL были перевозчиком, но раскрыть явки куда конкретно идти они не хотят



Еще мне сказали, что нужно письмо из отдела режимов, в котором будет указано, что режим вр. ввоза не нарушался. (срок получения около 1 месяца), соврали?



Т.е. мне оплатить нужно остаток платежей, за вычетом того что уже оплачено, и идти туда где оформляли? А если я не знаю куда пойти и где оформляли (это делала не я) и у того человека это не узнать, что делать, есть ли где то это прописано в документах, полученных при временном ввозе?

Кроме ГТД, нужно ли подавать тот же пакет документов что и на ГТД подавали?



  Ответить с цитированием
изделие группы 82
Постоялец
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/2
ПАЦТАЛОМ * *ДХЛ жжот, однозначно * *Временный ввоз оформить не могут *



по документам см. приказ ФТС 536.

что значит "не могу узнать, где оформляли"? сама же сказала, Шереметьево. т/п аэропорт Шереметьево грузовой, надо понимать..

а проще найди нормального брокера, в Ш2 их как грязи *
изделие группы 82 вне форума   Ответить с цитированием
200-1195735646
Гость
 
Где была оформлена ГТД можно узнать из справочного номера (правый верхний угол ГТД)

Если Вы знаете, что ГТД оформлена в Шереметьевской таможне, то найдите брокеров прямо там - рядом с таможней. По поводу сроков, то 1 месяц - это максимальный срок. Если подойти и попросить, то конечно быстрее. И поверьте - таможенники тоже люди. Если все нормально объясните, то наверняка помогут.
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
касательно списка документов действительно уже указали верно на Приказ ФТС от 25.04.07 № 536 (см. п.4 "При таможенном оформлении товаров, выпущенных в соответствии с таможенным режимом временного ввоза...")



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru