TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как будем заполнять ДТ с нового года... Опции темы
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Как будем заполнять ДТ с нового года...

Думаю, что это может многим пригодится. Во вложении анализ заполения ГТД по "уходящему" 1057 и новому решению КТС №379, из софта одной уважаемой конторы (название не дам, ибо карается по правилам форума ) - Сравнительный анализ.doc
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
ЛАЛА
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 13
получено: 5/4
А автор-кто?
ЛАЛА вне форума   Ответить с цитированием
frumson
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2003
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/2
А как же интеллектуальная собственность? Эх, Россия..
__________________

Стар
frumson вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( frumson » )
А как же интеллектуальная собственность? Эх, Россия..

сначала надо определится с понятием: интеллект
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
сначала надо определится с понятием: интеллект

во
Изображения
Тип файла: jpg 41989--5370123-m750x740.jpg (71.1 Кб, 372 просмотров)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Особенно вот это мне понравилось:

Для расчёта статистической стоимости необходимо использовать Приложения 2 и 3 к Инструкции.
Комментарий составителей. Поскольку сведения, используемые в соответствии с Приложением 3 к Инструкции для расчёта статистической стоимости, нигде в ДТ не фигурируют, не понятно, каким образом таможенные органы будут контролировать полученный результат.
  Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
А мне нет. Корректировать то потом оне будут по этой долбаной статистической, но переведенной по курсу. Итого имеем: 1 этап - сама таможня завысит (заставит УЧВЭДа поднять любыми способами, а самое объяснением, всё равно на ТС не повлияет, платить ничего бельше не надо будет. Некоторые и поведутся); 2 этап - поимеет следующую поставку по полной программе, и так в геометрической прогрессии.
Удобная позиция.
Из-за однодневок и разовых, которым наплевать сколько отдать, лиж бы протащить пострадаем мы. Хоть золотые бумаги принеси. Крови попьют немало.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
А мне нет. Корректировать то потом оне будут по этой долбаной статистической, но переведенной по курсу. Итого имеем: 1 этап - сама таможня завысит (заставит УЧВЭДа поднять любыми способами, а самое объяснением, всё равно на ТС не повлияет, платить ничего бельше не надо будет. Некоторые и поведутся); 2 этап - поимеет следующую поставку по полной программе, и так в геометрической прогрессии.
Удобная позиция.
Из-за однодневок и разовых, которым наплевать сколько отдать, лиж бы протащить пострадаем мы. Хоть золотые бумаги принеси. Крови попьют немало.

Ну я кавычки забыл поставить
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
2 ИМ-ЕХ - что то я не понял - это как это заставят завысить к примеру если у меня DDU или CPT?
а авторам с стм можно сказать - пусть читают ТК ТС. в ДТ всё должно быть подтверждено, т.е. надо делать расчёт и то что формы нет - значит по свободной форме, а не то что вообще не надо. бланки тоже будут, не надо ля-ля.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Svetulja
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
"44) графа 46 "Статистическая стоимость"
В графе указывается цифровыми символами статистическая стоимость декларируемого товара, пересчитанная в доллары США:
стоимость декларируемого товара, указанная в графе 42 ДТ, приведенная к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара;
сумма декларируемой валюты или номинальной стоимости декларируемых ценных бумаг (приведение к базе цен CIF или CIP не осуществляется);
в Российской Федерации - стоимость, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар, указанная в коммерческих документах, а в случае отсутствия таковой стоимость идентичных или однородных товаров, приведенная к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 42 ДТ не заполняется."

Правильно ли я понимаю: если оформляется обычная сделка купли-продажи, то Приложение №3 мне не нужно. И в 46 графу просто переносятся данные из 42гр.

Только не понятно, что делать если СПТ или ДДУ Москва:
"Для случаев, когда условиями поставки предусмотрен пункт назначения, находящийся на территории государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения, то из стоимости товара исключаются расходы по доставке товара после ввоза на территорию государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара"
Где я возьму документально подтвержденные данные о стоимости транспортных расходов, если они в стоимости товара и грузоотправитель мне эти данные предоставлять не обязан
Svetulja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru